Вчера в ресторане "Вертинский" прошла презентация фотопроекта "Степфордские жены". Представители отечественного шоу-бизнеса вместе с фотографом Романом Кадария попытались найти ответ на извечный вопрос: "Что такое идеальная жена?". Яна Рудсковская, Сергей Лазарев, Лера Кудрявцева, Анфиса Чехова, Антон Комолов и другие российские звезды на время перевоплотились в "идеальных супругов", образы которых были навеяны знаменитым фильмом Фрэнка Оза "Стэпфордские жены".

Когда родилась идея проекта, многие знаменитости с удовольствием ее поддержали - всем хотелось попробовать себя в непривычном амплуа. Поэтому, несмотря на неожиданные для Москвы морозы (столбик термометра вчера опустился до -21 градуса), почти все они добрались до "Вертинского" к назначенному часу - спешили поскорее оценить результаты своей работы.  

Одной из первых в ресторан приехала пунктуальная Яна Рудковская. Вместе с ведущим (который, впрочем, не давал сказать ей ни слова) она посмотрела финальные фотографии, получила свой приз (нужный в хозяйстве тостер) и с чувством выполненного долга отбыла восвояси.


Яна Рудковская

Ей на смену стали прибывать другие участники проекта - Лера Кудрявцева (без Сергея Лазарева - он подъехал после того, как телеведущая покинула ресторан), Анфиса Чехова, Дарья Сагалова, Маша Кожевникова. Все они демонстрировали невероятную заинтересованность в происходящем, изучали фотографии (которых, к слову, было не так уж много) и отвечали на каверзные вопросы Леонида Закошанского (программа "Ты не поверишь!").

В костюме Деда Мороза журналист подстерегал звезд у баннера и не давал им ступить ни шагу, пока не выпытывал у них последние сплетни. Так, снимаясь с Анфисой Чеховой, он расспрашивал ее о личной жизни и попутно пытался увеличить ее и без того внушительное декольте. Телеведущая игриво грозила пальчиком и приговаривала "Ну, Дед Мороз, погоди!".


Анфиса Чехова и Митя Фомин


Лера Кудрявцева


Леонид Закошанский


Дарья Сагалова

Кстати, Анфиса Чехова призналась, что она точно не подходит под определение "идеальной жены":

Представление мужчины об идеальной жене, по моим представлениям, сводится к трем определениям: босая, беременная и на кухне. И, что немаловажно, такому идеалу легко можно соответствовать, чем и занимаются многие женщины нашей страны.


"Не идеальная" Анфиса Чехова

Но сама Анфиса не такая. Она не любит проводить время у плиты и твердо уверена, что путь к сердцу мужчины лежит не через желудок, а "несколько ниже". Впрочем, в этом с ней были солидарны и другие звезды, например, Маша Кожевникова, признанная журналом Maxim одной из самых сексуальных женщин страны:

Я думаю, что для мужчины сексуальная жена и есть идеальная.

Хотя, кончено, у каждого человека свои представления об идеале - кому-то нужна добрая и скромная супруга, а кому-то - яркая и энергичная. Какая я? Разная. Могу быть "одуванчиком", а могу - роковой женщиной. Все зависит от настроения и от того, какой мужчина рядом со мной.


Маша Кожевникова


Марина Лизоркина

Рядом с Марией в тот вечер был замечен лишь один мужчина - Сергей Лазарев. Его появление в ресторане вызвало повышенный ажиотаж - люди с карманными фотоаппаратами и мобильными телефонами стали атаковать певца еще в гардеробе и готовы были пойти на все, лишь бы заполучить фото "идеального" мужчины и в перспективе - мужа. Но сам Сергей признал, что быть идеальным скучно и неинтересно, и идеальную жену он бы не хотел:

Я в принципе считаю, что идеальных людей не существует, а если и существуют - то они, должно быть, жутко скучные. Когда мои поклонники говорят, что я "идеальный", мне становится скучно от самого себя.

Я не ищу себе идеальную спутницу. И совсем не обязательно, чтобы она умела готовить. Хотя, конечно, блюдо, приготовленное с душой, гораздо вкуснее, чем любая ресторанная еда.

Сам я готовить умею, но не очень люблю - после меня всегда остается жуткий бедлам на кухне. Зато каждый вечер, вне зависимости от обстоятельств, я делаю себе очень простой салат из помидоров и огурцов. Люблю это дело.


Сергей Лазарев и фотография с его участием (партнершей Сергея была Яна Рудковская)

Одной из последних в "Вертинский" приехала Наташа Королева. Похоже, что никто не ожидал ее увидеть (певица не принимала участие в проекте), тем больше было радостное оживление, которое она привнесла в этот вечер. Стремительно пробежав по залу, Королева позировала у елки, после чего забрала подарок и ушла в московскую ночь.


Наташа Королева


Иван Николаев


Алена Свиридова


Женя Малахова и автор проекта Роман Кадария


Процесс работы над фотографиями


Маша Кожевникова примеряет образ "степфордской жены"


Антон Комолов

Экспонаты фотопроекта:

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru, Роман Кадария

Подпишитесь на наш

"Степфордские жены" по-русски

15:13, 15 декабря 2009

Комменты 90

Аватар

дереевня...кто Свиридову выпустил ?:)))

Аватар

Жены???? Это кто же позволяет этим людям порочить такое святое слово, как ЖЕНА. Жена - желание - жизнь... Это кто же портит нацию, выкорчевывая представление о том, кто такая жена? Милая Лера, фабрика, анфиса, яна... Какие Жены? вы в своем уме? А вы на сплетнике - что обсуждаете???? Хуччи, клатчи и лабутаны??? Вот, на таких и рассчитан 25 кадр: смотрят на шмотки, а образ хавают по-любому: будь б..., бросай детей, бзаведись силиконом, палец в рот - и ты жена... Это же все против здроровой нации. Куда вы смотрите, глупышки!!!

K

кто-то жутко ст:)улся, поручив Свиридовой вести модный приговор.

K

Фомин вечно как из спортзала выбежал... бомонд,...

Аватар

"Анфиса не любит проводить время у плиты. И твёрда уверена, что путь к сердцу мужчины лежит не через желудок, а "несколько ниже".Впрочем, в этом с ней были солидарны и другие звёзды..." С нашими звёздами всё ясно, Анфиса выдала их с потрохами. Плиз, подскажите им кто-нибудь что есть ещё и путь "несколько выше" - мозги!!!

Подождите...