Вчера в ресторане "Турандот" прошел благотворительный ужин "Хорошее мероприятие", организованный сразу тремя фондами - "Планета Мира", "Здоровое наследие" и "Золотой ланцет". Это мероприятие проходит в столице уже четвертый раз, его цель - сбор средств на помощь детям, страдающим различными заболеваниями.

В этот вечер в ресторане была запланирована масштабная программа. Звездных гостей у нарядной рождественской елки встречали самые модные девушки столицы, облаченные в белые фартуки официанток. Под предводительством Мирославы Думы ее подруги - Вика Газинская, Ксения Собчак, Рита Митрофанова, Ксения Чилингарова, Ирина Вольская, Светлана Бондарчук, Евгения Деллос и другие светские львицы - провожали своих друзей в зал, где рассаживали за столики, подписанные их именами.

В самом начале вечера Ксения Чилингарова решила приподнять завесу тайны и рассказала "Сплетнику" о том, кто придумал "Хорошее мероприятие" и какие сюрпризы еще ожидают гостей:

Это благотворительное мероприятие, рассчитанное на то, чтобы помочь деткам, придумала Ирина Почитаева, а мы решили поддержать ее инициативу. Сегодня мы будем работать официантками и обслуживать столы, за которыми рассядутся наши друзья. Мне очень нравится эта идея: с одной стороны - это очень правильное, доброе мероприятие, с другой, это такой "фан" - примерить на себя непривычную роль.

Я уже представляю, как мои друзья будут надо мной прикалываться! Они заготовили миллион шуток по этому поводу, типа "Эй, девушка, где мое второе?!", так что я готовлюсь к определенному унижению, но унижению с юмором. Все ради детей!

Активисткой и "передовиком" ужина стала Мирослава Дума. Весь вечер она без устали приветствовала знакомых и успела переговорить с каждым, кто пришел поучаствовать в добром деле. Поддержать ее приехала мама - Галина Дума. Оказалось, что она знакома почти со всеми подругами дочери и в те минуты, когда Мирослава была занята общением с гостями, выспрашивала у Вики Газинской и Елены Перминовой последние новости. Улучив момент, Мирослава поделилась с нами своими надеждами на этот вечер:

Вы уже, думаю, заметили, что в образе официанток мы обслуживаем наших друзей в рамках "Хорошего мероприятия". Помимо ужина, сегодня будет много всего интересного - необычный концерт и аукцион, на котором будут разыграны лоты, которые просто так нельзя пойти и купить.Мы собираем деньги на четырех маленьких деток с эстетическими и челюстно-лицевыми проблемами, младшему из которых два года, а старшему - 12. Есть еще один мальчик с онкологией. Мы надеемся, что соберем больше и, может быть, сможем помочь кому-то еще. Поэтому сегодня все будет зависеть от нас, от того, как мы будем работать. Мы обещаем стараться.


Вика Газинская и Мирослава Дума

И девушки действительно старались. Это было заметно и по тому, как взволновано они рассаживали гостей, как советовались с "настоящими" официантами, как старательно записывали заказы своих друзей. Фееричнее всех смотрелась Ксения Собчак - в платье с перьями Oscar da le Renta телеведущая лихо лавировала между столиков и попутно отпускала задорные шутки о собственных профессиональных навыках.


Полина Киценко и Ксения Собчак

За ней с приподнятой бровью наблюдал Андрей Малахов - кстати, в тандеме с "натуральным блондином" Николаем Басковым (в "скромном" черном костюме в крупных стразах) он был ведущим вечера. Видимо, переживая за своих знакомых, Малахов то и дело спрашивал у пробегающих мимо девушек все ли в порядке, все получается.


Светлана Бондарчук "за работой"


Рита Митрофанова угощает вином Марка Тишмана и Андрея Фомина


Ведущий Андрей Малахов

Впрочем, его беспокойство было беспочвенным - у новоиспеченных официанток дело спорилось. Вика Газинская даже призналась, что ей начинает нравиться эта работа:

Знаете, а я нахожу это очень заманчивым. Довольно необычная роль для меня, но я ощущаю себя очень комфортно!

Когда все заказы были приняты и переданы на кухню, настал черед развлекательной программы. Помимо аукциона, на котором разыгрывали необычные лоты, гостей порадовали выступлениями солиста группы "Непара" Александра Шоуа и одаренных детей из фонда Владимира Спивакова и школы балетного мастерства Илзы Лиепа.

Судя по тому, как активно шли торги за лоты (одним из "активистов" стал Федор Бондарчук), вечер удался - по словам организаторов, на благотворительные нужды удалось собрать около 600 000 евро. Хочется верить, что благодаря "Хорошему мероприятию" хотя бы на несколько счастливых детей в мире будет больше.


Ульяна Сергеенко

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

"Хорошее мероприятие" Мирославы Думы

16:56, 9 декабря 2009

Комменты 184

S

Дело-то благое, но как-то все мерзко...Разнаряженные тетки, довольные, сытые лица..Фу! Какие-то прямо "ролевые игры" устроили! Тема ведь печальная-больные детки. Заигрались девы!

Аватар

Кто-нибудь убейте пожалуйста Баскова. Он достал уже.

S

Девчонки, кто -нибудь знает, чем сейчас занимается Татьяна Завьялова??

Аватар

хорошо ли помогать, пожалуй, лучше чем всем лгать, аль продавать, людей ведь можно покупать, дарить им праздник на мгновенье и забирать их души в подчиненье, не это ль униженье за которым прячутся мечты и размножается унынье, парит над обществом как птица дикой красоты, царица в жемчугах и в ослепительных каменьях, да бывает простота она уж точно хуже воровства и ликом добрым скрыты честные как у змеи глаза и от того оскал лишь ярче и пудра заменяет пыль, а мода убивает стиль, и с языка стекает мёд любви ко всем живущим, дышащим, имущим и жаждущим и от того крадущих у самих себя не кошелёк, а совесть с честью отдающих… как бисер рассыпается пред честной толпой, так мир однажды вздрогнет накормленный собственной рукой...

T

Типа в любви призналась) Девчонки, хорошо, что Вы есть. Всем здоровья, счастья и процветания!

Подождите...