Сергей Мазаев и Валерий Сюткин с супругами

Вчера Сергей Мазаев отмечал юбилей. Трудно поверить, но солисту группы "Моральный Кодекс" исполнилось 50 лет. Эту дату музыкант решил отметить с размахом: сначала презентовал новый альбом и концертную программу "Избранное" в Театре Оперетты, а после пригласил всех друзей (в том числе "Сплетник") на афтепати в ресторан "Большой".

Гости стали собираться только к 11 вечера - большинство из них приезжали в ресторан сразу после концерта. Алена Долецкая в актуальном кожаном платье шла под руку с отцом Дарьи Жуковой - Александром Жуковым. В тот вечер главред российского Vogue предпочитала общество мужчин, смеялась вместе с ними и поддерживала серьезные бизнес-беседы. Она отвлеклась лишь на минуту, чтобы объяснить Михаилу Друяну, отвешивающему комплименты ее прекрасному вкусу, как правильно завязывать галстук-бабочку.

Собеседники Алены Долецкой регулярно сменяли друг друга. Но были и константы - например, Аркадий Новиков и Александр Соркин. Оказалось, что два бизнесмена на самом деле большие друзья - весь вечер они провели в разговорах и время от времени понимающе хлопали друг друга по плечам.

Но вот в зал вошел сам именинник. Супруга певца - Галина - бросилась к нему с объятиями, а после увела в отдельную комнатку, где виновник торжества принимал цветы и подарки (среди которых было много типично мужских презентов - крепкий алкоголь, дорогие ручки и статусные аксессуары). Вскоре из желающих поздравить юбиляра выстроилась целая очередь, растянувшаяся на несколько метров. Стали доноситься шутки, мол, за мной не занимать. Стремясь скоротать время, гости устроили спор: у кого букет больше.


Поздравление от Алены Долецкой


Наталья Ионова

В этом нелегком поединке лидером стала Наталья Ионова - букет алых роз, предназначенных жене юбиляра, был размером практически с нее. Певице было нелегко держать его в своих хрупких руках, но она мужественно терпела, время от времени обмениваясь шутками с Андреем Григорьевым-Апполоновым. Чуть позже она переместилась за стол, соседями по которому стали Кристина Орбакайте и Юлия Бордовских (обе - с мужьями). Разумеется, три блондинки нашли что обсудить, и разговор их касался не только обновок и светских увеселений. Кстати, Кристина призналась, что на самом деле Сергей Мазаев совсем не такой брутальный рокер, каким кажется.

Знаете, на самом деле он очень... трогательный!

Когда все гости, наконец, поздравили именинника и вручили свои презенты, настал черед сюрпризов. Первым из них стала огромная рыбина из семейства белужьих, которую под победные звуки фанфар внесли в зал. Несмотря на поздний час и строгие диеты, никто из приглашенных не смог отказать себе в удовольствии попробовать хотя бы кусочек. Даже сторонница здорового образа жизни Ольга Слуцкер, затянутая в классическое черное платье, скрепя сердце отведала маленький кусочек. 


Ольга Слуцкер


Загадочная Юлия Снигирь

Сам именинник вовсе не смущался, что стал еще на год старше. Он успел пообщаться со всеми гостями (а это было непросто, ведь поздравить его собрался весь столичный бомонд), благодарно принимал поздравления и не уставал шутить на тему юбилея. Весь вечер с его лица не сходила довольная улыбка, которая стала особенно широкой во время поздравления Ивана Урганта. А вот отец Ивана, Андрей Львович, поздравить юбиляра лично не успел - прямо из ресторана он с дорожными сумками наперевес отправился на вокзал.


Сергей Мазаев и Иван Ургант: фото на память

Когда часы пробили полночь, настал черед и второго "съедобного" сюрприза. Им стал огромный шоколадный торт, украшенный бенгальскими огнями и надписью "50 оборотов вокруг солнца". Когда его внесли в зал, на лицах некоторых звездных гостей нарисовалось смешанное выражение восторга и ужаса, но ради юбиляра они вновь перешагнули через все предписания модных журналов. Вечер близился к концу, но уходить никто не спешил.


Сергей Мазаев с супругой Галиной

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Сергей Мазаев: неужели 50?

15:21, 8 декабря 2009

Комменты 26

S

да, жена у него замечательная!!! резко отличается на фоне разных моделей и побрякушек! многое о нем говорит!! алена долецкая - ну уже все переносили кожаное платье, ну уже не модно это, может для бибирево и модно, но не для редактора вога... и ее лучший друг аркадий новиков, молодец умная женщина, правильных друзей заводит...

Аватар

Какое отношение имеет Мазаев к Снегирь??? Как я не люблю Слуцкер.. мерзкая дама.

Аватар

по памяти напишу-из блога Игоря Григорьева-Игорь пишет,что как то состоялся у них разговор с Мазаевым по поводу творчества...Игорь рассыпался в комплиментах -как Мазаев хорошо поёт. -Чувак-я пою 30 лет и только последние пять из них я реально понимаю,что делаю Как хорошо,пишет Игорь-мне недолго осталось до ИСТИНЫ

Аватар

Люблю Мазая и Моральный кодекс!!

Аватар

" Валерий Сюткин с супругами" - это пять)) а Мазаев -считаю его голос самым сексуальным на русской эстраде)) хоть я и не фанатка МК)

Подождите...