На показе Vika Gazinskaya

Второй день проекта Cycles & Seasons проходил на трех разных площадках. Все началось с показа Вики Газинской в одном из ангаров вблизи Донского Монастыря. Начало шоу задержали почти на час, все это время гости толпились в тесном и душном "предбаннике", где наливали коктейли и угощали напитками на основе фруктовых пюре - smoothies.


Ульяна Сергеенко и Елена Перминова


Петр Аксенов


Наталья Туровникова


Константин Андрикопулос

Когда заиграла музыка, все ринулись в зал. Но войти в него можно было лишь по узкому коридору, который никак не мог вместить всех желающих. Активно орудуя локтями, гости пытались выбить себе место поближе к подиуму. Оценить очередную коллекцию Газинской пришла так называемая "творческая молодежь" и фэшн-блоггеры, среди которых мы вновь заметили Brayn Boy. Он поразил окружающих своими нарядными штанами в пайетках.

Стоит отметить, что показ Vika Gazinskaya стал одним из самых интересных в рамках проекта.

Странные геометричные формы, лаконичные линии, чистые цвета - в новой коллекции нет ничего лишнего. Сама Вика обрисовала суть шоу так:

Этот показ - маленькая театральная презентация. "Большая идея" в уменьшенном до размера небольшой коробки масштабе. Творческий процесс художника - это стопка листов бумаги и карандаш. От эскиза до готового платья - долгий путь. Я предлагаю преодолеть его за несколько минут в предстоящем показе.

Кстати, в кулуарах показа шептались, что одно из платьев Газинской уже заказала себе Тильда Суинтон - и правда, лучшую кандидатуру для ношения столь необычной одежды сложно себе представить.

После того, как отгремели последние овации, гости загрузились в специальные шаттлы и отправились дальше, в клуб Milk, на презентацию коллекции Сергея Теплова. В просторном черном помещении с невероятно высокими потолками дизайнер представил коллекцию одежды, посвященную девушке-космополитке.

Она может быть жительницей любого города - Москвы, Парижа или Нью-Йорка, ей одинаково комфортно в любом крупном мегаполисе. По мнению Теплова, такая девушка носит минималистичную, комфортную одежду - брюки, простые футболки, пиджаки и тренчи.


Стилист Гала Борзова

В следующем сезоне дизайнер отдает предпочтение нейтральным, "натуральным" оттенкам: бежевому, молочно-белому, шоколадному, благородному синему. Полагаю, что коллекция от Serguei Teplov станет самой "носибельной" из всего, что предлагают отечественные дизайнеры.


Влад Лисовец и Мария Железнякова


Bryan Boy

Показ завершился, но вечер только начинался: все тем же составом гости поехали на афтепати проекта Cycles & Seasons by MasterCard в ресторан "Турандот". Специально для этого вечера дворцовое пространство ресторана превратилось в модный клуб: в центре круглого зала стоял диджейский пульт, за которым зажигательные треки ставила Надеж Уинтер (Nadège Winter), знаменитая тем, что уже много лет занимается консалтингом в области моды и музыки парижского бутика Collette.  

Потанцевать под расписными сводами "Турандот" приехали Мирослава Дума, Елена Перминова, Виктория Газинская, Гоша Рубчинский и Константин Гайдай. Одним из самых зажигательных гостей вечеринки был рыжеволосый Данила Поляков, в последнее время появляющийся на светских мероприятиях во все более провокационных нарядах. Впрочем, леггинсы, каблуки и блузки с кружевами уже мало кого удивляют в столичной тусовке.


Гоша Рубчинский


Константин Гайдай


Стилист Роман Якубсон


Вика Газинская


Данила Поляков и Мария Железнякова


Сергей Теплов


Вардуи Назарян и Влад Лисовец


Мирослава Дума ( в Vika Gazinskaya)

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Cycles & Seasons by MasterCard: день 2

17:18, 30 ноября 2009

Комменты 73

K

Елена Перминова косит под Наталью Водянову -Та же бледность и серые волосы! Ульяна Сергиенко настоящая русская красота! Туровникова - сзади пионерка спереди пенсионерка! Гала Борзова была стилистом показа и красивые туфли Louis Vuitton! Роман Якубсон с подругой - настоящие персонажи от моды Теплов - каковы сами таковы и сани, такая невнятная и немодная коллекция.

Аватар

насчет Ульяны. зачем раздувать ноздри? Bryan Boy. постоянно коверкают его ник в тексте- Brayn Boy... ну можно ведь быть повнимательнее что ли.

Аватар

И прикид Гоши Рубчинского - спортивка, рюкзак - короче кто в чем, у кого сколько денег походу !

Аватар

Гайдай красавчик - долой наркотики и налегай на спорт :))) !

Аватар

Сергеенко как надувная кукла, только рот закрыт. Газинская, начала улыбаться - ей идет. Но показ удручил, все слизано. У Теплова понравились брюки в сочетании с майками.

Подождите...