Вчера в одном из переулков вблизи Красной площади состоялось открытие выставки одного из самых востребованных фотографов столицы - Владимира Глынина. В затемненном (и немного ветреном) помещении гостей угощали напитками на основе виски Johnnie Walker Black Label, ставшего главным партнером и вдохновителем проекта.

Идея выставки родилась не случайно. В России есть много успешных, талантливых, ярких мужчин. Они добились высот в творчестве, спорте, бизнесе, литературе. Их "путь к успеху" мог бы стать отличным примером и для других. Но они не останавливаются на достигнутом, а продолжают идти вперед, повинуясь внутреннему призыву - Keep Walking ("Оставаться в движении").


Сати Спивакова и Владимир Глынин

Владимир Глынин предложил своим героям поразмышлять о том, что для них значит "движение" и снял их на фоне суровых минималистичных пейзажей. Героями его работ стали: Евгений Гришковец, Сергей Лазарев, Александр Гафин, Кирилл Серебренников, Евгений Стычкин, Леонид Парфенов, Егор Кончаловский, Алексей Немов и другие.


Екатерина Волкова

К сожалению, не все герои выставки сумели в тот вечер добраться до центра - мешали дела, пробки, простуды, плохая погода. Впрочем, это прискорбное обстоятельство никак не повлияло на атмосферу, царившую в тот вечер на выставке.


Вилле Хаапасало

Вероятно из-за того, что была заявлена такая "мужская" тематика выставки, среди приглашенных было гораздо больше представителей сильного пола. Впрочем, пришли и дамы: Екатерина Волкова была очень рада встретить Вилле Хаапасало, а Елена Старостина радостно смеялась шуткам своей подруги - Яны Поплавской. Ярким было появление Ирсон Кудиковой (если вы успели позабыть, эта девушка участвовала в одной из "Фабрик звезд" и играла на саксофоне) - певица приехала на вечеринку с молодым человеком в килте и воодушевленно позировала фотографам в самых неожиданных позах.


Елена Старостина


Юлия Визгалина

Героем вечера стал Сергей Лазарев - на открытие выставки он приехал один, а потому его сразу стали окружать девушки: кто-то хотел взять интервью, кто-то - дружески посплетничать, а кто-то - просто прикоснуться к кумиру.

Впрочем, "случайных" людей на выставке практически не было - возможно потому, что само выставочное пространство оказалось очень небольшим и просто физически не смогло бы вместить всех желающих. Кстати, именно из-за этого начало перфоманса оказалось смазанным - гости не сразу разглядели людей в черных одеждах и в белых масках на лицах, начавших хаотичное движение по залу. Тревожная музыка отзвучала, и приглашенные плотными рядами направились в зал.


Анна Бек и Светлана Маниович

Выставочное пространство было оформлено как черный лабиринт, в разных углах которого висели фотографии (несколько однотипные), на которых герои снимков (и по совместительству - девичьих грез) позировали в окружении все тех же людей в масках. Фонами стали пустынные песчаные дюны, по которым продолжали свой "путь к успеху" отечественные знаменитости.


Экспонат выставки

Каждый из героев выставки предложил свою трактовку фразы "Оставаться в движении". Их кредо были прописаны тут же, на табличках, висящих вблизи картин.

Евгений Гришковец: Keep Walking - это преодоление усталости и желание жить.

Андрей Колесников: Попробуйте догнать бегущего человека. Он всегда впереди потому, что он чего-то хочет, в отличие от многих. Попробуйте! Вы его вряд ли догоните, но хотя бы согреетесь.

Леонид Парфенов: Keep Walking для меня значит пытаться прыгнуть выше головы. Неинтересно повторять то, что уже делал. Поэтому ищешь и обычно находишь новое. Сделал еще шаг - значит стал сильнее. Но этот шаг был бы невозможен без предыдущего.

Александр Гафин: Для меня смысл жизни - в том, чтобы узнавать что-то новое, общаться с интересными людьми, ездить по миру, открывать новые места и маршруты... Жажда новых знаний и впечатлений - это то, ради чего стоит жить. Как только человек останавливается, все теряет смысл.


Валерий Сюткин и Александр Гафин

После того, как все гости успели ознакомится с фотографиями и изречениями самых ярких и успешных звезд, настал черед концерта. Под зажигательные песни Нино Катамадзе гости приплясывали и даже пытались ей подпевать. С неподдельным восторгом и как-то по-ученически взирал на певицу Сергей Лазарев. Ближе к концу Катамадзе подозвала оробевшего Лазарева и около минуты пела с ним вместе. Кажется, он был счастлив.


Нино Катамадзе

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Владимир Глынин показал "Путь к успеху"

15:35, 26 ноября 2009

Комменты 19

P

Забавная фраза: случайных людей небыло. То есть публики небыло. Свои забежали, что-б не обидеть приятеля да бухнуть на халяву. Уважаемые "неслучайные люди", объясните этому "фотографу", что есть Хельмут Ньютон, Дэвид Лашапель, Паскаль Рену. А то он ведь реально думает, что он фотограф. Да ещё и хороший.

S

чорт, мне Волкова разонравилась окончательно. очень жаль. у неё интересный тип лица и вообще она не скучная. а началось всё с её глюпых закосов под Медведеву с унылым квазиреволюционным пением.

R

с Катей Волковой актриса Вахтанговского театра и кино Ольга Ефремова, она внучка Олега Ефремова и племянница Михаила.

Аватар

Визгалина хороша,чертовка.Впрочем,как всегда

Аватар

Олешечко!!)))))))))

Подождите...