Влад Лисовец

В прошлую пятницу на территории недостроенного комплекса Москва-Сити было многолюдно: все модницы столицы стремились попасть на презентацию весенне-летней коллекции 2010 года от Александра Терехова.

Войдя в назначенное время в зал, где должен был состояться показ, гости начинали озираться с некоторым недоумением на лицах. Никакого приветственного коктейля и декораций: индустриальный интерьер, голые стены и девушки с пивом Redd's на входе.


Михаил Друян и Софико Шеварнадзе


Светлана Бондарчук

Поскольку перед началом показа никакой развлекательной программы запланировано не было, гости спокойно занимали свои места вдоль очень длинного подиума и ожидали начало действа. Оно, между тем, затягивалось: почти полтора часа пришедшие наслаждались музыкой и общением друг с другом, с опаской поглядывая на часы. Две Светланы - Маниович и Бондарчук - вели неспешные беседы, в то время как Михаил Друян (о нескончаемой энергии которого уже слагают легенды) стремительно перемещался по залу, стремясь переговорить со всеми светскими знакомыми.


Светлана Бондарчук


Софико Шеварнадзе и Ирина Вольская


Мирослава Дума


Анастасия Рябцова и Анна Дюльгерова

Внезапно по рядам пробежал возбужденный шепоток: пришла Рената Литвинова. Не изменяя своему образу, актриса выглядела очень эффектно в высокой каракульчовой шапке в русском стиле и серебристом жакете. Как только она заняла свое место в первом ряду, показ начался.


Рената Литвинова и Светлана Маниович

Новая весенне-летняя коллекция Terexov получилась невероятно легкой и романтичной. Шелк, пайетки и вышивка плотной золотой нитью добавили изящным силуэтам изысканности и лоска. Как всегда, Александр Терехов отдает предпочтение платьям и юбкам, однако на этот раз модельер представил несколько моделей комбинезонов, брюк и жилеток.

Основными цветами коллекции стали белый и черный, на которых яркими пятнами смотрелись вещи оттенков фуксии и бирюзы. Отдельной "фишкой" новой коллекции стали принты, напоминающие золоченые барочные узоры. Кстати, именно из-за них после показа разгорелась дискуссия: многие усмотрели в принтах сходство с некоторыми коллекциями Versace.

Несмотря на недовольство некоторых критиков (которым, впрочем, по роду службы положено быть чем-то недовольными), публика приняла показ "на ура" и выход на подиум самого Александра Терехова приветствовала бурными овациями.

После того, как последние хлопки отгремели, часть гостей потянулась к выходу, а самые близкие знакомые модельера - к backstage. Терехов уже ожидал их там, не стирая с лица отпечатки алых женских губ. Оказывается, в команде дизайнера существует традиция: после особенно удачных показов модели "зацеловывают" Александра, а он "до победного" не стирает следы помады с щек.


Александр Терехов

Одной из первых поздравить Терехова с удачным показом пришла Рената Литвинова. Она долго и очень интимно делилась с модельером своими эмоциями. Кажется, коллекция действительно пришлась актрисе по вкусу. Вскоре ее сменила Мирослава Дума, которую особенно впечатлили юбки в пайетках (кстати, в одной из них уже была замечена Натали Имбрулья) и актуальные жилетки на молниях. Вероятно, именно в них (да и не только) многие модницы будут щеголять уже совсем скоро, дождаться бы скорее тепла.


Александр Терехов и Рената Литвинова


Стилист Карен Кларксон, Александр Терехов и Мирослава Дума

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Показ весенне-летней коллекции Terexov

13:45, 23 ноября 2009

Комменты 91

S

девочки, я удивлена, что на Сплетнике ни слова о том, как осветительный прибор свалился на Софико и Друяна. Да так, что Софико сознание потеряла.

Аватар

может быть фото с показа не очень удачные,но сам Терехов потрясающе талантлив!!и в жизни такой скромный.а самое главное,что всего добился сам!молодец!уважаю

L

Подумала было, что Рыбак в дизайнеры подался...

Аватар

Версаче плакал и стон его, меня будил В ночи, конечно, я его спросил В чём суета твоя и от чего слюна из рта летит На что лишь яростно кричал старик и топал ножкой чуть заметно Пожалуй, прав он был, не зря вспылил, в гробу не зря три раза покатнулся От плагиата ужаснулся, меня к тому же разбудил Теперь придется здесь писать Какой же ужас шьёт сей модельер, ну Вашу мать И гости тоже хороши, оделись явно от души Старались адски, получилось как всегда Теперь два чуда Он и его толпа Он молод - полон сил, не видел многих он картин В том чести нет и нет его вины Лишь недочёты слишком уж видны Но он старается ,пыхтит, а в людях он как тень гуляет Порой бывает под сквозняком он вовсе пропадает Кому то нравится сей стиль А я чихаю, словно вижу пыль Но я не прав, должны же быть и на Руси эстеты Не всем же уголь разгружать И по ночам на сайтах как бабки старые ворчать Ведь кто то должен шить, а кто то в этот ужас одеваться Останется делов и тем кто этим действом будет даже восхищаться На вкус и цвет я не найду друзей Претит мне размножать чертей...)

X

пальто на софико офигенное, но софико в нем просто кошмар. Девушки, оно ж ей минимум на 2 размера мало!!!!!!!!!!!!! надо ж было напялит нахаляву......

Подождите...