В этом году церемония вручения премии журнала Glamour "Женщина года" отметила свой пятилетний юбилей. По этому случаю решено было выбрать небанальное место проведения праздника. Им стал один из старейших театров Москвы - имени М.Н. Ермоловой.

К назначенному времени к театру стали подъезжать дорогие автомобили. Девушки в вечерних туалетах и туфлях на грандиозных шпильках стремительно пробегали по красной ковровой дорожке, торопясь как можно скорее попасть в спасительное тепло фойе. Там их уже поджидали фотографы и официанты с закусками. Перемещаясь по коридорам театра, гости вполголоса обсуждали предыдущие премии и провокационный наряд Ксении Собчак - телеведущая решилась примерить "ушки", которые, кстати, очень ей шли.


Ксения Собчак, Алексей Боков, Тина Канделаки, Марика

В укромном уголке Вика Газинская (кстати, именно ее журнал Glamour назвал "Дизайнером года") спорила с Михаилом Друяном о модной театральной постановке. Их спор прервала Мирослава Дума, появившаяся на церемонии с неожиданной прической - тугим высоким пучком. Она приветствовала многочисленных знакомых, среди которых были замечены Дарья Спиридонова, Софико Шеварнадзе и Екатерина Мицуридзе.

Неожиданным стало появление на церемонии Жанны Фриске - в последнее время певица не часто посещает светские мероприятия. Она провела вечер в обмене шутками с Андреем Григорьевым-Аполлоновым и его женой. Ее бывшая коллега по группе "Блестящие" также не смогла пропустить вручение премии "Женщина года" - Юлия Ковальчук пришла на праздник вместе со своим бойфрендом, певцом Алексеем Чумаковым. Они развлекали явно заскучавшую Анфису Чехову, которая, если вы вдруг не в курсе, недавно переквалифицировалась из телеведущей в певицы.


Анфиса Чехова, Жанна Фриске


Юлия Ковальчук и Алексей Чумаков


Михаил Друян со спутницей


Оксана Лаврентьева

Но вот раздался тревожный третий звонок, и гости поспешили в зал. Под звук дождя и всполохи молний, приглашенные искали свои места и пытались расположиться поближе к сцене. Не прошло и получаса, как, наконец, зазвучали фанфары, на сцене вспыхнуло солнце, а из-за кулис выглянули ведущие - Иван Ургант и Анастасия Заворотнюк. Они исполнили песню про... да, собственно, про Настю Заворотнюк и исполнили:

Вы само совершенство, вы само совершенство,

От улыбки до жеста - выше всяких похвал, - напевал Иван Ургант.

Ах, какое блаженство, ах, какое блаженство,

Знать, что я совершенство, знать, что я идеал... - вторила ему Анастасия Заворотнюк.


Анастасия Заворотнюк и Иван Ургант

С каждой минутой церемония набирала обороты: Ургант сменял одну соведущую на другую, а на сцене тем временем раздавали награды. Помимо традиционных победителей всех московских премий ("Мужчина года" Дима Билан, "Пара года" Яна Рудковская и Евгений Плющенко), были и неожиданные номинанты. Например, "Певицей года" стала Жанна Фриске, однако большинство приглашенных так и не вспомнили, какие песни они исполнила в этом году.


Ольга Шелест (в Louis Vuitton) стала одной из соведущих Ивана Урганта

Лучшим моментом вечера стали пять минут импровизации Ивана Урганта и Ольги Шелест, наконец оторвавшихся от своих "домашних заготовок" и сценария. Разумеется, они не могли не пройтись по "ушкам" Ксении Собчак. Шелест предложила:

А давайте снимем "ушки" с Ксении и наденем их на меня, моим кружевам они тоже очень подойдут!

Я думаю, с Ксении есть что снять, помимо шапочки. Ксения, я бы снял с вас бусы. И мог бы не работать до конца жизни, - мечтательно развил мысль соведущей Иван Ургант.

Видимо, Ксения Собчак шутку оценила, и когда настал ее выход на сцену, готова была отдать Ивану лучшее, что у нее было - свою награду "Женщина года". Ситуацию несколько осложняло то, что премию Ксения получила не одна - читательницы журнала Glamour сочли достойными этого выского статуса сразу двух дам: собственно, Ксюшу Собчак и... Тину Канделаки. Победительницы немного посовещались, а после решили отдать свои статуэтки Ивану Урганту, решив, что он тоже достоин какой-нибудь важной награды.


Ксения Собчак и Тина Канделаки отдали свои призы Ивану Урганту


Выступление Димы Билана

Номинация "Женщина года" стала последней в программе вечера. Припрятав приз, Иван Ургант взял в руки гитару и вместе с Тимуром Родригесом и Гариком Мартиросяном исполнил зажигательную песню, под которую гостю потянулись к выходу.

Источники: Сергей Ершов/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

"Женщина года" журнала Glamour

16:24, 20 ноября 2009

Комменты 63

K

жжжжжжжуть.

Аватар

мне вообще вся эта туса не импонирует...бе...:)

Аватар

Никто не вспомнил не одной песен Фриске- пролью свет- Портофино. Видимо мегахит, если его никто не знает и за него дают премию))))))))))

Аватар

о,нет....нет,нет,нет...

Аватар

Все очень красивые, очень понравилось, только у Билана аццкие штаны, Дайнеко похожа на зомби, а Фриске на выступлении в чёрном платье - очень могучая, бока подвисают....

Подождите...