В минувшее воскресение состоялось венчание, а после - торжественное бракосочетание сына итальянского посла в России Араша Репак и его возлюбленной, Светланы Томашевой. "Сплетник" стал единственным интернет-изданием, которое пригласили на мероприятие, собравшее вместе московский бомонд, бизнес-элиту и представителей дипломатического корпуса Италии.

Как известно, итальянцы любят все яркое и торжественное. Именно таким стало венчание молодых в Храме Христа Спасителя, начавшееся в 15:00. Гости (среди которых было немало представителей политики, бизнеса и культуры) подходили со стороны пешеходного моста и занимали свои места в Храме. Невесту на венчание привез ее отец, в то время как отец жениха, посол Витторио Сурдо, остался в посольстве - нужно было проследить, чтобы к приезду новобрачных все было готово.


Араш Репак и Светлана Томашева

Само венчание продлилось недолго - чуть менее часа. Под молитвы святого отца и его помощников влюбленные обменялись клятвами и трижды приложились к общей чаше. Зрители обряда, среди которых были и официальные гости, и случайные посетители Храма, вторили молитвам священников и крестились за молодых.


Андрей Деллос с супругой Евгенией Метропольской


Кира Пластинина, Борис Ноткин


Аркадий и Надежда Новиковы


"Официальные" гости церемонии

По окончании церемонии на выходе из Храма Араша и Светлану уже поджидали замерзшие гости. Под предводительством Аркадия Новикова они осыпали молодых рисом и лепестками роз, после чего загрузились в машины и отправились в посольство - греться. Решив избежать пошлости и обвинений в дурновкусии, новобрачные отказались от ставших уже традиционными лимузинов и выбрали для праздника Maserati - роскошную классику итальянского автопрома.  

В посольстве, расположенном в историческом особняке в одном из переулков недалеко от Арбата, уже все было готово к встрече молодых. Столы, драпированные белыми скатертями, украшали шикарные цветочные композиции из лилий и орхидей, официанты вносили последние штрихи в сервировку.


Молодожны в посольстве


Новобрачные с родителями жениха: послом Витторио Сурдо с супругой


Молодожены с организатором и ведущей вечера Екатериной Полозовой

Торжественная часть началась, как водится, с небольшим опозданием. До этого гости развлекались рассадкой, шампанским и обменом бесконечными любезностями. Вскоре всеобщее внимание сконцентрировалось на Михаиле Куснировиче - он не только согласился сесть отдельно от жены (через двух человек), но и стремился подойти и поздороваться с каждым, кто оказывался в его поле зрения. Озадачены такой удивительной активностью были все, кроме Киры Пластининой. Девушке было не до того - в течение всего дня ее неустанно развлекал Борис Ноткин, у которого специально для юного модельера был заготовлен целый ворох историй, которых хватило до позднего вечера.


Екатерина Моисеева, Михаил Куснирович


Сергей и Кира Пластинины

Одним из первых тост в честь новобрачных произнес отец жениха:

Вообще-то я не знал, что буду говорить, но на то я и посол, чтобы уметь это делать лучше всего.

Витторио Сурдо рассказал, как рад тому, что в их семью вольется русская кровь и как сильно он ждет появление внука на свет. Он отметил, что ему будет очень грустно покидать Россию по воле бюрократов, но теперь он не так сильно расстраивается, ведь здесь останутся его сын и внук. Кстати, посол был уверен, что его сын найдет свою любовь именно в России, ведь тут такие красивые девушки.


Торжественная речь посла

После того, как первые тосты и торжественные речи отгремели, атмосфера стала более неформальной. Посол общался с гостями, Степан и Лиза Михалковы - с четой Новиковых (вероятно, помимо ресторанного бизнеса у пар нашлось много общих тем для разговоров), а Вагит Алекперов предпочитал общество батюшки. Праздник продолжался до позднего вечера и наверняка запомнился не только новобрачным, но и всем гостям: торжество получилось по-итальянски красивым и по-русски душевным.


Лиза и Степан Михалковы


Надежда и Аркадий Новиковы, Лиза и Степан Михалковы


Вагит Алекперов


Алишер Усманов


Наталья Валевская, Екатерина Одинцова


Оксана Бондаренко, Надежда Новикова

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Свадьба по-итальянски

14:27, 16 ноября 2009

Комменты 146

I

вот это гости... а девочка совсем не красивая

A

ну если Алекперов и Усманов пожаловали на мероприятие, значит влиятельные люди родители жениха.

A

жених, внешне очень неприятный. я тоже подумала, наверное с такой внешностью и именем, явно восточного происхождения, что более чем странно, приемный сын католики и родной сын католички, по отцу-мусульманин, венчается в православной церкви.

T

Еще раз поздравляю вас. Светик ты у нас самая лучшая,самая умная и самая красивая. Ты будешь самая счастливая. мы с бабушкой верим в это. Желаем счастья!

Аватар

"Оба принимают активное участие в благотворительной деятельности...." -- очень порадовала эта фраза ))) вот как у нас оказывается неплохо живут студенты то ))) аж даже благотворительностью занимаются, хотя может только на словах ...

Подождите...