Айдан Салахова, Оксана Бондаренко

В этом году показ модного дома Chapurin проходил вне рамок обеих Недель моды, и вызвал повышенный интерес. В индустриальном интерьере центра архитектуры и дизайна Artplay собрались представители московского бомонда, светская пресса и непременные участники всех московских мероприятий - субтильные мальчики, утянутые в skinny-джинсы и девушки с подкачанными губами.

Одними из первых на показ приехали Бондарчуки. Светлана была одета в приталенный тренч, эффектные ботильоны и модные очки в роговой оправе. Вместе с мужем они любезно позировали фотографам, раздавали интервью и заговорщицки подмигивали знакомым.


Светлана Бондарчук


Светлана и Федор Бондарчук

Армен Ерицян представлял знакомым молодого актера Вячеслава Манучарова как "новую звезду, прекрасно сыгравшую главную роль в фильме "Ласковый май", но тот лишь скромно отмахивался:

Вот вы "Большую разницу" смотрите? Так я один из актеров программы. Чуть позже они объединились с Виолеттой Литвиновой и скрылись в кулуарах арт-центра.


Армен Ерицян и Вячеслав Манучаров

Тем временем гости продолжали прибывать: Ольга Шелест, группа "Серебро", Лера Кудрявцева, Андрей Разыграев, Наталья Ионова пробивались сквозь плотную толпу гостей, в которой их и вылавливали журналисты.


Ольга Шелест


"Серебро"


Андрей Разыграев, Лера Кудрявцева


Наталья Ионова

Появилась и похорошевшая Юлия Савичева (на певице было короткое платье с модными "прорехами" и высокие ботфорты с бахромой). В своем интервью для "Сплетника" она призналась, что восхищается творчеством Игоря Чапурина.

Я считаю, что в простоте его моделей и есть изюминка. У меня есть несколько платьев Chapurin, все они довольно простые, но в то же время запоминающиеся. Мне нравятся вещи, которые выглядят на мне скромно, но со вкусом.


Юлия Савичева


Подруги Юлия Савичева и Лера Кудрявцева

Ей вторил и популярный стилист Влад Лисовец. Мы побеседовали с ним о состоянии российской моды в целом и о том, какую нишу в ней занимает Игорь Чапурин.

По наблюдению после двух недель моды я могу сказать о российской моде то же, что раньше говорили про капиталистический строй - она загнивает. Раньше, когда на моих радиоэфирах гости утверждали, что в России моды нет, я с ними спорил. А после последних двух недель я реально понимаю, что дела у нас очень плохи. Но с другой стороны, может это и хорошо - отсеется все ненужное, а останется только самое настоящее, те, у кого есть талант, креатив, финансовая поддержка и голова на плечах. Возможно, скоро нас ждет новый рывок, новые лица, новые имена и новое творчество.

А о творчестве Чапурина я думаю так: хорошо, что он у нас есть. Потому что кто, как не он, прославлял бы Россию на Западе. Его коллекции всегда очень качественные, за них не стыдно. Посмотрите по сторонам: если судить по присутствующим, можно легко сделать вывод, что Чапурин - один из лучших российских модельеров.


Стилист Влад Лисовец

И действительно, как раз в этот момент появляются Марианна Максимовская и Рената Литвинова - нечастые гости российских показов. Сразу за ними приезжают Яна Рудковская и Евгений Плющенко. Яна выглядит немного уставшей, однако охотно позирует фотографам вместе с мужем. Проходит еще несколько минут, и начинается показ - видимо, ждали как раз звездную пару.


Марианна Максимовская


Рената Литвинова, Андрей Разыграев


Евгений Плющенко, Яна Рудковская

С новой коллекцией модного дома Chapurin весна-лето 2010 вы уже знакомы - "Сплетник" размещал заметки модельера с backstage парижского показа и снимки с дефиле. Коллекция носит название "Нимфы" и посвящается всем русским женщинам, ради которых мужчины нарушают запреты и создают что-то великое.

Нимфа Чапурина - легкое, эфемерное создание. Ее цвета - бежевый, лавандовый, оливковый, светло-серый, насыщенный шоколадный. Силуэт - четкий и в то же время пластичный. В коллекции много драпированных платьев, прозрачных корсетных купальников, несколько комбинезонов (сам Чапурин отмечает, что комбинезоны - must-have следующего сезона), асимметричных юбок и блузок. В сочетании с изящными замшевыми ботильонами от Guiseppe Zanotti подобные наряды создают одновременно романтичный и сексуальный образ настоящей городской нимфы, которая не боится уверенно ступать по асфальтированным дорогам городских джунглей.


Игорь Чапурин

Источники: Сергей Ершов/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Показ Chapurin: "Нимфы" в Москве

16:29, 28 октября 2009

Комменты 243

Аватар

Федор Бондарчук - красавец, Светлана - не очень!

M

Pochemu nashi celebrities vsegda odety v chernoe? Nikogda ya eto ne poimu

Аватар

@и непременные участники всех московских мероприятий - субтильные мальчики, утянутые в skinny-джинсы и девушки с подкачанными губами.@ что морочиться с формулировками: "и непременные участники всех московских мероприятий - бл...ди обоих полов"

A

Глюкозу не узнала. Выглядит очень взрослой. Савичева не понравилась. Она ищет свой образ, но ничего пока не получается. Жаль. Максимовская понравилась, хорошо выглядит. А вот фраза о том что ждали звездную пару(Плющенко Рудковская) и после ее приезда началось шоу, меня удивила. Глядя на фото им это шоу до лампочки.

Аватар

наталья ионова aka глюкоза - деньги явно не пошли на пользу МОЛОДОЙ девушке

Подождите...