Ресторану итальянской кухни "Каста Дива" на Тверском бульваре исполнился год. Андрей Деллос решил отметить праздник своего детища колоритной вечеринкой в средиземноморском стиле Bianko е Nero.

Гости, пришедшие согласно дресс-коду в черно-белых нарядах, позировали фотографам, а затем, минуя фонтанный зал "Каста Дива" на первом этаже, сразу поднимались наверх. Путь в "Цветущий сад" и "Флорентийский дворик" (так называются верхние залы ресторана), лежит через зал "Турандот", который в этот вечер функционировал в обычном режиме. Теперь представьте, каково же было удивление людей, собравшихся поужинать и увидевших дефиле звездных гостей "Каста Дива".

Одной из первых приехала продюсер Катерина фон Гечмен-Вальдек. Она сразу поздравила Андрея Деллоса, который лично проводил ее на второй этаж и усадил за столик в vip-зоне. Вскоре в "райском уголке", как сам хозяин называет свое заведение, появились Елена Ханга и Елена Ищеева. Бывшие соведущие программы "Принцип Домино" даже не общались.

Пространство делилось на две зоны – уже упомянутую vip и обычную. В обычной организовали шикарный шведский стол с первоклассной кухней – лазанья, рулеты с баклажанами, пицца, моцарелла и рукола, помидорчики "черри", оливки в панировке, пармская ветчина, сыры и множество фруктов и ягод - от клубники и слив до арбуза с дынями. Вооружившись тарелками и коктейлем Martini Fizz c аппетитной малиной, приглашенные, прежде чем начать общаться, основательно поужинали - правда, стоя. Званым гостям повезло больше - они ужинали за столиками.

Каста Дива

Когда с трапезой было покончено, все обратили внимание на сцену, где группа играла музыку из старого итальянского кино. Тема старого итальянского кино стала лейтмотивом вечеринки. Отрывки из картин Феллини, Висконти и Антониони показывали на большом экране, а по залу в это время перемещались, присаживаясь иногда в специально отведенном месте, одетые по моде тех лет модели. Одна из них, правда, была в образе "Одри Хепберн" из "Завтрака у Тиффани". Почему - никто не понял. Позже музыкальная часть сменилась модной – на сцене провели импровизированный показ мехов Julia Dilua. Сама дизайнер все шоу простояла в сторонке с огромным черным пуделем на поводке. Когда эта развлекательная часть закончилась, на экране появились фотографии российских звезд, посещавших ресторан в течение года – Марины Могилевской, Ирины Гриневой и других.

Среди друзей Деллоса отметилось много знаменитостей, которые на светские мероприятия практически не ходят. Леонид Якубович появился с супругой, последний раз мы их видели на 10-летии ресторана "Пушкин", принадлежащего все тому же Андрею Деллосу. "Дядя Леня" снова разрушил мой детский миф о круглосуточном отличном настроении – телеведущий был суров и фотографироваться отказывался. Отметились Геннадий Хазанов с женой. Пришли актрисы Вера Глаголева и Вера Сотникова, политики и бизнесмены Владимир Руга, Сергей Кожевников, Александр Починок и Александр Гафин.

Каста Дива


Вера Глаголева и Вера Сотникова

За одним столиком оказались Ольга Кабо и Егор Пазенко с супругой Аленой. Ольга Свиблова общалась со всеми сразу - как обычно, директор Московского дома фотографии была нарасхват. Ирина Хакамада с мужем приехала с открытия шампань-бара Veuve Clicqout в ЦУМе, вслед за ней показалась Екатерина Мцитуридзе. Заходила и Эвелина Бледанс. По рядам журналистов тут же прокатилась шутка, что Эвелина перепутала "Каста Диву" с кинотеатром "Пушкинский", - ведь обычно актриса посещает только премьеры. Позже к ней присоединился Влад Лисовец.

Как и любой день рождения, праздник "Каста Дива" завершился именинным тортом. Каждый, кто не спешил покинуть торжество, отведал кусочек восхитительного кондитерского изделия. А дождь, ливший за окном как из ведра, хозяева "Каста Дива" посчитали хорошим предзнаменованием.

Источники: Александр Мурашкин/ Spletnik.ru

Первый день рождения "Каста Дива"

14:39, 9 октября 2009

Комменты 13

V

А сколько баронессе лет-то?)

L

Баронесса - это нечно! Деревня деревней.

L

какие же старые Глаголева и Сотникова. Просто ужас.

M

"... присаживаясь иногда в специально отведенном месте..."

Аватар

Катерина фон Гечмен-Вальдек красавица)))

Подождите...