В кинотеатре "Ролан" показали французскую драму "Пророк". Главную роль в фильме, завоевавшем "Гран-при" Каннского кинофестиваля и номинированном на "Оскар-2010" как лучший иностранный фильм, озвучил звезда фильмов "Обитаемый остров" и "Россия 88" Петр Федоров.

Его герой, приговоренный к шести годам тюрьмы араб Малик Эль-Джебен в исполнении актера Тахара Рахима, из незаметного паренька превратился в криминальный авторитет. Персонаж очень вдохновил Федорова. Российские продюсеры картины не прогадали, предложив озвучку Петру, ведь он сам не раз признавался, что обожает играть "реальных "персонажей, настоящих уличных парней. Федоров полностью вжился в образ и на премьеру пришел в облике дворового главаря. Перед показом картины, он приветствовал гостей со сцены и даже реплики и смех выдавал в духе своего персонажа из "Пророка".

Кроме Петра Федорова премьеру посетили Равшана Куркова, которая не расставалась с телефоном, Ирина Хакамада, вооружившаяся бокалом шампанского и неизвестным мужчиной, Александр Ф. Скляр, режиссер "Питер FM" Оксана Бычкова и Эдуард Лимонов с телохранителями. Они у него что-то вроде аксессуара – один был в косухе, второй в бежевом костюме. Оба приносили Эдуарду то шампанское, то еду.

Равшана Куркова


Равшана Куркова

Хакамада


Ирина Хакамада

Пророк


Александр Ф. Скляр

Эдуард Лимонов


Эдуард Лимонов

Фильм "Пророк" произвел фурор еще в мае во время Каннского кинофестиваля. Незаметная премьера обернулась триумфом на церемонии закрытия, где криминальная драма получила "Гран-при". Когда фильм выдвинули на "Оскар", во Франции его признали must see. Таковым его считают и кинокритики. К российскому переводу ленты подошли очень серьезно. Переводил "Пророка" Владимир Нестеренко, автор криминальных бестселлеров "Чужая" и "Огненное погребение", а в дубляже, помимо Петра Федорова, участвовал Сергей Мазаев. В "Ролане" он, к сожалению, не появился.

Петр Федоров


Петр Федоров

Источники: Александр Мурашкин / Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Московская премьера драмы "Пророк"

16:00, 8 октября 2009

Комменты 36

P

Заверните мне Федорова! БЕРУ!!! )))))))))))

Аватар

Равшана Куркова все-таки очень приятная на мой взгляд, у неё такие глаза...ммм...добрые и явно не лишенные мысли. Лимонов почему-то вызывает резко неприятные эмоции, хотя я так и не ознакомилась с его творчеством ( отговорили)...

I

равшане надо позаимствовать шмотки своей героини с барвихи

Комментарий был удален

S

отлиное кино,

Подождите...