Известный политик Сергей Ястржембский дебютировал в качестве кинематографиста. Идея проекта принадлежит Сергею и его супруге Анастасии. Они готовят цикл документальных фильмов о стремительно исчезающих под действием цивилизации самобытных африканских племенах. Называется он "Вне времени".

На сегодняшний день кинокомпания Сергея Ястржембского "Ястребфильм" подготовила к прокату два фильма проекта "Последние пленники пустыни", главными героями которого стали берберы Марокко, и "Дети Саванны" о бушменах Ботсваны. Премьера "Детей саванны" и состоялась в кинотеатре "Октябрь".

Мероприятие получилось по-настоящему серьезным. Своим присутствием его почтили ведущие политики и бизнесмены. Но прежде чем "Октябрь" заполнили высокие гости, Сергей Ястржембский дал пресс-конференцию - лекцию, где рассказал журналистам обо всех подробностях своего африканского путешествия. На стенах по пути в кинозал №2, где проходил показ, были развешаны фотоиллюстрации из фильма – Сергей на охоте, руководит съемочной группой и прочее.


Сергей Ястржембский на пресс-конференции

Вскоре после завершения официальной части кинотеатр стали заполнять первые зрители. Юлия Мильнер пришла раньше всех, но вскоре компанию ей составил Алишер Усманов. Полина Дерипаска была в компании отца Валентина Юмашева и его жены Татьяны. Одними из последних приехали Михаил Прохоров, Марк Гарбер, Ирина Хакамада и Ольга Свиблова. Дамы много общались с женой виновника торжества Анастасией. А вот Никита Михалков прибыл рано и сразу сел в первый ряд, мотивировав это тем, что хотел бы оценить качество картины.
 
По окончании финальных титров все не сразу сообразили, что надо расходиться. Лишь когда Сергей Ястржембский предложил обсудить ленту в фойе, приглашенные покинули зал.


Михаил Прохоров


Ольга Свиблова


Полина Дерипаска


Татьяна и Валентин Юмашевы


Никита Михалков


Павел Лунгин


Владимир Руга и Татьяна Геворкян


Юлия Мильнер


Артем Михалков


Игорь Крутой


Ирина Хакамада


Марк Гарбер


Сергей Ястржембский с женой Анастасией

Подпишитесь на наш

"Дети саванны" Сергея Ястржембского

16:18, 30 сентября 2009

Комменты 134

Аватар

Ястреб мачо, не то слово! Мильнер отвратительна! Хотя на мой взгляд, она всегда отвратительна, так что удивляться не чему.. Хакамада красотка) А у Насти голос противный, не стоило ей фильм озвучивать!

L

"Полина Дерипаска была в компании отца Валентина Юмашева и его жены Татьяны" она туда пришла с молодым человеком, который точно не супруг

Аватар

Полина губы что-ли сделала?

Аватар

Милнер альбинос.

I

Юля Мильнер, если вы себя не щадите, так хоть нас пожалейте!!!

Подождите...