Первыми зрителями основного объекта 3-й Московской биеннале современного искусства выставки "Против исключения" в "Гараже" стали владелица центра культуры Даша Жукова, Роман Абрамович, а также их родственники и друзья.

За день до официального открытия провели закрытый показ выставки и экскурсию для Дарьи, ее отца Александра Жукова и Романа Абрамовича, где гидом выступил лично Жан-Юбер Мартен. Вместе они обошли огромное пространство выставки, о которой мы вам расскажем чуть позже. Утром следующего дня на территории "Гаража" давали пресс-конференцию в честь открытия (участвовали искусствовед Иосиф Бакштейн, куратор выставки знаменитый Жан-Юбер Мартен и международный координатор центра Молли Дент-Броклхест).

И если на официальном открытии присутствовали в основном люди из мира искусства, то на предпросмотре показалась вся светская Москва. Кстати, гостей поддерживала консъерж-служба Quintessentially – клуба, который специализируется на удолетворении почти любых потребностей состоятельных людей и может, в том числе, достать своим клиентам приглашение на любую закрытую вечеринку по всему миру.

Против исключения


Полина Киценко, Ксения Собчак и Ульяна Сергеенко

За бокалом шампанского Deutz общались и рассматривали экспозицию Ксения Собчак с подругами, Ирина Вольская и Ирина Чайковская, Елена Мясникова, Мирослава Дума и Игорь Чапурин. Была и Шала Монрок, девушка галериста Ларри Гагосяна, в доме которого недавно прошла презентация журнала POP (кстати, издание теперь можно приобрести в "Гараже").

Вечером все переместились в клуб "Солянка", где концертом "новых Rolling Stone" – американской группы The Virgins – отметили старт биеннале.

Закрытый просмотр "Против исключения"

15:16, 25 сентября 2009

Комменты 80

N

А зачем красавицам, МарьИванам лоховские наряды дольче и габбана? Марь Иваны в любом наряде обворожительны и желанны. Это вам, с неправильными чертами лица, неправильными прикусом и глазами на выкат нужны шанели, габбаны и прочие и прочие... правда, как показывает практика, ничего не помогает, Для вас, восточных людей, пафос, блеск и понты главенствуют в жизни, у европейцев - духовность, эстетичность и мораль превалируют. Так что, не сравнивайте высокодуховных, красивых МарьИван и непонятных жен и подруг люмпенов, которые взялись неоткуда, и исчезнут никуда.

Комментарий был удален

Комментарий был удален

G

тринити и линдушка,браво:) сразу видно,что у марь иванн никогда не было и не будет счастливых браков с миллионерами, своих выставок и платьев дольче и габбана с красными шапочками... у них нет и не будет этой жизни,за которой они так пристально следят. и этому есть объяснение-их злоба и зависть:)

L

Тринити, +10000!! А еще я сразу понимаю Ремчукова и кто там еще с ним. Прочитав все эти комменты, полные зависти, видишь собирательный образ "Марь Иванн из Брюлева-Бутова".

Подождите...