Роланд Эммерих, Джон Кьюсак, Харальд Клозер
В Москву приехала команда фильма-катастрофы "2012". О том, материальна ли мысль о конце света, журналисты разговаривали с исполнителем главной роли Джоном Кьюсаком, режиссером Роландом Эммерихом и сценаристом (а также композитором) Харальдом Клозером.

Перед пресс-конференцией "2012" в Ritz Carlton журналисты обсуждали программу Джона Кьюсака в Москве. Оказалось, что актер, который первый раз гостит в столице, приехал еще в субботу. Звезда картин "Интуиция", "1408" и других прибыл в Россию прямо из Пекина, где снимался в новом фильме и отдыхал.

В Москве Кьюсака ждала стандартная туристическая программа – Кремль, музеи, обеды в "Пушкине" и "Большом". "Сплетник" выяснил, что Джону, большому ценителю литературы, подарили несколько книг русских авторов – Пушкина, Гоголя и поэтов серебряного века. Не обошлось и без традиционной матрешки.

Кьюсак


Джон Кьюсак

Но не стоит забывать о причине пребывания Кьюсака в столице. С Москвы он начал рекламу нового (и первого в своей фильмографии) блокбастера "2012". Именно в 2012 году, согласно пророчествам майя, должен наступить конец света. Накануне пресс-конференции журналистам показали первые 40 минут картины. С этими 40-ка минутами Кьюсак и команда объедут Европу, Азию и Австралию. Мировая премьера ленты пройдет в Лос-Анджелесе в ноябре.

Вместе с Джоном на вопросы прессы отвечали режиссер Роланд Эммерих ("Послезавтра", "День независимости") и сценарист Харальд Клозер.

Кьюсак



Кьюсак

Кому принадлежит идея фильма, до сих пор непонятно – Роланд и Харальд делят ее на двоих. В любом случае, оба считают, что главное в этом проекте – предостережение. Эммерих заметил, что когда на экраны вышла его картина "Послезавтра", никто и не думал о глобальном потеплении, а потом оно наступило. Это, конечно, не означает, что в 2012 году обязательно случится конец света, но режиссер советует задуматься об отношениях с нашей планетой.

Первым делом создателей спросили, не боятся ли они силы мысли. Джон Кьюсак тут же принялся шутить:

Эй, Роланд, они намекают, что ты можешь вызвать конец света!

Роланд Эммерих отвечал более серьезно:

Давно пора задуматься над тем, как меняется жизнь и сколько времени нам осталось. Следует провести это время с пользой не только для себя, но и для нашей планеты. Это фильм о трансформации земли и человеческого сознания.

Кьюсак

Напоследок Джон Кьюсак объявил, что счастлив выпавшему шансу сняться в блокбастере:

Если повезет, я хотел бы продолжать сниматься не только в лирических и драматических фильмах, но и в "экшне". Спасать мир на зеленом фоне не так уж и плохо!

Источники: Александр Мурашкин / Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Джон Кьюсак в Москве

15:19, 22 сентября 2009

Комменты 37

Аватар

Как не оч. мне этот актер, а вот на фильм обязательно пойду

T

Он классный, а еще лучше его сестра Ждоан Кьюсак!

Аватар

Очень люблю Кьюсака, особенно в "Ледяном урожае". Что-то мне подсказывает, что этот фильм не будет так хорош, но из-за Джона придется посмотреть. Противно читать этот пиар про сбывшееся предсказание глобального потепления, про материальность мыслей. Для рекламы фильма достаточно участия Джона Кьюсака. А тех, кто его считает третьесортным актером, просто жаль.

Аватар

ох уж мне эти любители конца света, все это и маянский календарь, и все эти разговоры - неужели все это для пиара фильма ??? ну просто крамольная мысль... клоны фильмов катастроф - в топку!

Аватар

ой какой он няняшечко

Подождите...