Владимир Широков представил новый фотопроект "Звезды как цветы. Часть первая". На этот раз он снимал не селебрити, а цветы, которые у него с ними ассоциируются. Выставка этих необычных работ открылась 10 сентября в галерее "Марго-Арт".

Гости начали собираться к восьми вечера и, несмотря на московские пробки, к половине девятого выставочный зал был уже забит. По вернисажу носился сам хозяин вечера фотограф Владимир Широков и показывал вновь прибывшим гостям "их" портреты. Поздравляли Широкова не только те, кто был представлен в проекте, но и те, кто приехали просто посмотреть выставку. К последним можно отнести телеведущих Викторию Боню и Ольгу Бузову, а также художника Даниила Федорова, который привез в подарок Широкову букет цветов.

Боня


Виктория Боня в платье от Людмилы Юраковой, туфлях Gucci и с клатчем Dolce&Gabbana


Ольга Бузова (юбка Valentino, туфли YSL)

Широков


Владимир Широков

Впрочем, цветов тем вечером и так было достаточно. К сожалению, пришли не все участники проекта. Не пожаловали в галерею селебрити, которых Широков снял "парами" – Яна Рудковская и Евгений Плющенко, а также Лера Кудрявцева и Сергей Лазарев. Не было и "красных роз" – Софии Ротару и Аллы Пугачевой (что и понятно, у Примадонны сейчас другие проблемы). Зато приехала еще одна дива – Тамара Гвердцители. Ее визит вызвал настоящий ажиотаж – вокруг певицы тут же собралась толпа журналистов, и к ней с трудом протиснулся даже сам Широков.


Яна Рудковская и Евгений Плющенко

Жанна Фриске


Жанна Фриске

Вера


Вера Брежнева


Тамара Гвердцители

Тамара


Тамара Гвердцители и Владимир Широков

Наташа Ионова больше часа давала интервью различным телеканалам и радиостанциям. В беседах с прессой она отмечала, что, по ее мнению, все "герои" Владимира очень похожи на свои прототипы.


Наташа Ионова (платье Balmain, ботильоны Isabel Marant)

Самая бурная реакция на "свой" цветок была у Авроры. Увидев "портрет" телеведущая даже слегка вскрикнула. Позже она призналась "Сплетнику":

Есть прямые ассоциации со всеми представленными здесь работами. Но самые прямые – с моей. Мне кажется, эта астра меня полностью характеризует. Даже Ольга Шелест отметила, что это самое точное попадание.

Также Аврора призналась, что больше других цветов любит ирисы. И добавила:

Вообще, мне много цветов дарят. Особенно муж.

Аврора


Аврора (платье TopShop, кулон и сумка Chanel)

Упомянутая Авророй Ольга Шелест тоже, как оказалось, любит ирисы. И тоже считает, что ее "цветок" очень на нее похож. Она пояснила "Сплетнику":

Он очень яркий, но в то же время нежный и ранимый.


Ольга Шелест (ботинки Rosetti, пиджак Felipe Oliveria Baptista)

Группу "Фабрика" Владимир Широков увидел в ромашках. Это особенно польстило Сати Казановой:

Это потрясающее попадание! Ромашки очень чистые, добрые, светлые цветы.

Сама Сати любит, по ее словам, полевые цветы, в том числе и ромашки, а также роскошные длинные розы.

Сати


Сати Казанова (платье Adidas, туфли и клатч Giuseppe Zanotti, кожаный браслет Patrizia Pepe)

Сати


Сати около "портрета" "Фабрики"

Мероприятие уже подходило к концу, когда в галерею прибыла Оксана Федорова. Владимир тут же схватил ее за руку и повел к "портрету". Там Оксану плотным кольцом окружили журналисты. Из-за этого многие не обратили внимания на приезд Евы Польны. Зато подругу заметил Митя Фомин. Он сразу же подбежал к Еве и, не дав даже взглянуть на выставку, стал что-то ей рассказывать. Вскоре к Фомину и Польне присоединилась Анфиса Чехова, которая приехала на вернисаж не одна, а вместе с любимой собачкой. Платьице у песика, кстати, было подобрано в тон наряду хозяйки.

Оксана


Оксана Федорова и Владимир Широков

Митя


Митя Фомин

Ева


Ева Польна

Анфиса


Анфиса Чехова в платье Betsеy Johnson и туфлях Bruno Frisoni

Чуть позже, когда Анфиса перезнакомила своего питомца со всеми друзьями (особенно крохотный чихуа-хуа понравился Иракли) и отвлеклась от светских бесед, она осмотрела экспозицию. Чехова оказалась единственной, посчитавшей, что фото цветов не похожи на звезд:

Я думаю, что звезды совсем на цветы не похожи! Только если на кактусы… В следующий раз желаю Володе сделать проект с животными, потому что шоу-бизнес – это, скорее, животный мир. А Володя просто очень тонкий человек, с тонкой душевной организацией, он немного оторван от реальности.

В самом конце вечера "человек с тонкой душевной организацией" Владимир Широков взял микрофон в руки и поблагодарил всех, кто пришел его поддержать.

Алена


Алена Свиридова

Олеся


Олеся Судзиловская

Пелагея


Пелагея

Марина


Марина Лизоркина

Арчи


Арчи со спутницей

Эвелина


Эвелина Бледанс


Анастасия Стоцкая

Дана


Дана Борисова

Савичева


Юля Савичева

Источники: Сергей Ершов/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Весь свет в цветах Владимира Широкова

14:00, 12 сентября 2009

Комменты 100

Аватар

Снова бездарный Широков с надуманными идеями, высосанными из пальца. Как можно выставлять ТАКОЕ за искусство ради плана, денег и популярности???

G

Все выглядят очень даже ничего, даже Глюкоза порадовала! Федорова как всегда чудовищна...

Аватар

ооо...Стоцкая хорошо одета. ну надо же. а Глюкоза так схуднула. ей идет.

Аватар

Поразило, как дешево и скучно можно выглядеть в одежде и обуви от Valentino и YSL. Я про Бузову, само собой.

Аватар

А у меня есть куча фоток от Владимира Широкова: он меня фотографировала в школе, пионерском лагере (не только меня, но и всех остальных детей:))), есть семейные фотки - звали его специально (мы с ним из одного города) . Фото - нормальные, как раньше, так и сейчас. А по поводу идеи выставки - ничего сказать не могу вообще: мыслей нет никаких :))) и это не есть гуд:))

Подождите...