Отныне Малая Бронная улица чуть ли не официально получила статус "обувного рая". Здесь в соседних зданиях уже давно "поселились" культовые марки Christian Louboutin и Manolo Blahnik. Теперь же неподалеку от этих бутиков открылся еще один - Giuseppe Zanotti. Ради этого события в Москву приехал сам дизайнер Джузеппе Занотти.

Мероприятие не ограничилось вечерним коктейлем. Бутик открывали, без преувеличения, целый день. Большинство гостей предпочло приехать вечером, однако специально для тех, у кого были другие планы (в столице как-никак стартовал светский сезон), был организован дневной прием. Даже днем Занотти лично встречал своих гостей и поклонниц. В светлое время суток в бутик пожаловали Олеся Судзиловская, Ляйсан Утяшева, Таня Геворкян, Ольга Шелест, Аврора (присмотревшая себе туфли и клатч с разноцветным узором из звездочек), Светлана Хоркина (которую было нелегко узнать из-за кардинальной смены прически) и многие другие.

Аврора


Аврора


Светлана Хоркина

Тем не менее, все самое интересное началось вечером. Любительницы красивой обуви буквально ломились в бутик. Сам Джузеппе Занотти оказался очень общительным и веселым. Поболтать с ним удалось практически каждой гостье. Большинство девушек осыпали его комплиментами, он же, в свою очередь, поднимал своим покупательницам настроение – что-то рассказывал, показывал свою любимую ажурную босоножку (именно с ней он весь вечер фотографировался и даже ставил ее на диджейские вертушки – чтобы было удобнее рассматривать со всех сторон), а также подписывал фотографии. Любой желающей фото в обнимку с Джузеппе печатали прямо в бутике. А, помимо подписи, на каждой карточке Занотти рисовал туфельку. Дам это приводило в невероятный восторг.


Джузеппе Занотти

Дольше других разговаривала с Джузеппе Занотти главный редактор российского Vogue Алена Долецкая. В отличие от прочих посетительниц бутика, модельер Алену интересовал гораздо больше, чем его произведения. Не обошелся вечер и без других представителей глянца – на Малую Бронную пожаловала главный редактор журнала Sex and The City Мария Лобанова с прической в духе Ульяны Сергеенко.

Занотти


Джузеппе Занотти и Алена Долецкая

Лобанова


Мария Лобанова

В большинстве своем гостей интересовали не открытые туфли работы Занотти, а уже нечто более "весомое" – ботильоны, сапожки, ботфорты. Сказывается приближение холодного времени года.

Анастасия Стоцкая и Сати Казанова положили глаз на одинаковые ботильоны с открытым носом. Правда, цвета девушкам приглянулись разные. Чуть позже Казанова  примерила меховые сапожки. Высокие сапоги заинтересовали Ирену Понарошку. Особенно эффектно телеведущая смотрелась в бежевой модели на высоком каблуке.

Стоцкая


Анастасия Стоцкая и Сати Казанова


Ирена Понарошку

Вика Дайнеко, в свою очередь, стала счастливой обладательницей ультрамодных мотоциклетных ботинок. Они стали особенно ценными после того, как Джузеппе Занотти оставил на их подошве свой автограф.


Занотти и Вика Дайнеко

Занотти

Источники: Сергей Ершов/Spletnik.ru, Любовь Шеметова

Джузеппе Занотти, дамы и много обуви

16:22, 9 сентября 2009

Комменты 57

D

Хоркина выглядит как какая-то тётя из совхоза..... Провинциально. очень.

Аватар

Талантливый мужик! Обувь просто классссс! :)))))

K

Джузеппе выглядит пугающе неадекватным.... прям чокнутый профессор.....)

S

На фотографиях обувь понравилась вся, из женщин - только Аврора.

Аватар

По-моему,на этих фото только обувь хорошо получилась:) Меня и так эти наши "зыёзды" раздражают,а тут,как пришибленные,тут я с туфлёй в руке,а тут я в таком сапоге,а тут,смотрите,в таком же,но другого цвета:)))как колхоз на рынке.

Подождите...