Оксана Бондаренко, Полина Киценко и Ксения Собчак

Презентация благотворительной акции Protect Me в ЦУМе открыла светский сезон в Москве.

Проект Protect Me фонда "Планета мира" – это футболки и значки, приобретя которые (в ЦУМе и "Солянке") можно помочь людям больным муковисцидозом. Футболки, конечно, не простые, а дизайнерские. Их сделала Вика Газинская с помощью фотографа Владимира Глынина, который специально сфотографировал ряд российских селебрити для акции.

Иван Ургант, братья Чадовы, Эвелина Хромченко, Лиза Боярская, Илья Лагутенко, Светлана и Федор Бондарчук и Рената Литвинова - таков список знаменитостей, поддержавших проект. Теперь их изображения можно увидеть на футболках и значках. По словам хозяйки фонда "Планета мира" Мирославы Думы, к выбору селебрити в столь щепетильном вопросе они подошли очень основательно и несколько месяцев утверждали списки. В целом вместе с Викторией Газинской они работали над проектом почти год, распространив первые благотворительные футболки еще весной.

Что касается презентации на четвертом этаже ЦУМа, то она получилась неожиданно "звездной". Судя по реакции хозяек вечера Мирославы и Виктории, они сами не ожидали, что их проект заинтересует такое большое количество знаменитостей. В ЦУМ в тот вечер пришел буквально весь свет, и тут же со всех углов стали доноситься обрывки фраз о начале светского сезона. Более громкой рекламы благотворительному проекту и не пожелаешь.

Мирослава Дума


Хозяйки вечера Мирослава Дума и Виктория Газинская

Особое волнение в рядах прессы вызвало появление Ксении Собчак и Полины Киценко. Подруги поздравили Мирославу и Викторию и приобрели по футболке, перед этим тщательно посовещавшись "с кем брать".  В итоге Полина и Ксения остановились на "Бондарчуках", а владелица шоу-рума "Ли-Лу" Оксана Бондаренко на "Лизе Боярской". Сама Лиза была в этот момент где-то неподалеку - и в отличном расположении духа! Еще бы, футболки с ней стали одним из хитов продаж.

Впрочем, именно с ее изображением произошел забавный курьез. Один из гостей вечера битый час восторгался футболкой с Юлией Снигирь. Но когда он поведал об этом Мирославе Думе, девушка вежливо пояснила, что на его груди красуется Лиза Боярская.

Юлия Снигирь, кстати, присоединилась к проекту еще в июне, надев на одну из вечеринок футболку с "Бондарчуками". И хотя Юля не снималась у Глынина для благотворительных футболок, остаться в стороне от этой "замечательной акции" так и не смогла. Вчера Юля, очень похудевшая за лето, пришла в ЦУМ в "Ренате Литвиновой".

Снигирь


Юлия Снигирь

Официальную часть вела Ольга Шелест. Она рассказала собравшимся о проблеме муковисцидоза и представила небольшой ролик, который участники проекта сделали в поддержку акции. Закулисные съемки из студии Глынина и прямая речь героев, сопровождалась энциклопедическими сведениями о болезни. Надо отметить, что показ этого мини-фильма побудил еще нескольких гостей потратить деньги на благотворительность, и в итоге многие приглашенные ушли из ЦУМа в футболках от "Планеты мира".

Источники: Александр Мурашкин / Spletnik.ru

В ЦУМе представили футболки Protect Me

17:20, 4 сентября 2009

Комменты 65

L

Devochki :) Skolko stoit eta maika :) Hochu s Urgantom, ili s parochkoi Bondarchuk No ne zivu v rossii... kak ya ih mogu priobresti HELP PLEASE

C

Пол в ЦУМе просто жуть! А вот по поводу цены можно поспорить - 6000 никто в карман не кладет!

C

а сколько стоит такое "счастье"?)

Аватар

так себе футболочки..

Аватар

Для тех, кто хочет оказать посильную помощь: http://www.rogalevich.org/ru/childr ens/Nikolay-Procenko/

Подождите...