Зак Позен и дамы в его платьях

Почетным гостем на ужине InStyle в честь Московского кинофестиваля стал американский дизайнер Зак Позен.

Поздний ужин в особняке Maison Baccarat, брате парижского ресторана-бутика, отделанного мастерами Baccarat и знаменитым Филиппом Старком, заинтересовал многих гостей Московского кинофестиваля и друзей журнала InStyle. Да что там говорить – по приглашению издания в Москву из Нью-Йорка на несколько дней приехал дизайнер Зак Позен, один из хедлайнеров ковровых дорожек Голливуда. Он оденет несколько русских актрис на закрытии ММКФ-2009.

Более открытого и общительного творца из мира моды трудно себе представить. Не успевали гости входить в зал, как Зак сразу же бросался к ним знакомиться. "Я Зак Позен", - произносил он и смотрел, как это приветствие подействует на собеседника. Действовало ошеломляюще.

Екатерина Волкова, хоть и не пришла в наряде Zac Posen, но комплиментами модельера осыпала. Те, кто в тот вечер оделся в платья от Зака (например, Рамиля Искандер, Софико Шеварнадзе и главный редактор InStyle Юрате Гараускайте) чувствовали себя особенно комфортно. Зак хвалил своих клиенток, называя их элегантными и очаровательными.

Скромно замечу, что я тоже удостоилась комплимента от Зака и уж тут не могла не задать модельеру несколько вопросов.

Зак Позен


Зак Позен

Зак, какое впечатление произвела на Вас Москва?

Москва бесконечно развивающийся город и очень позитивный. Мне даже понравилась погода - не холодно и не жарко. Мы, конечно же, сразу пошли на Красную площадь, а потом пообедали в "Пушкинъ". Пока трудно высказать какое-то развернутое мнение, мы здесь всего один день. Могу сказать, что я в восторге от этого ресторана – потрясающий интерьер, очень изысканный. Впереди меня ждет много интересных открытий, в частности мы собираемся на балет "Дон Кихот".

Москва имеет шансы стать новой столицей моды?

Пока ничего не могу сказать, у меня нет никакого опыта. В Нью-Йорке каждый модный лейбл отражает характер человека, философию. Если ты его выбираешь, значит, подписываешься под определенным образом жизни и мировоззрением. Так, по крайней мере, думаю я, создавая свою одежду. В этом секрет важности этого города для моды.

Для кого же Зак Позен шьет одежду?

Для меня не существует понятия "американская девушка", "русская девушка". Есть просто девушка. Я люблю женщин со всего света, креативных, профессиональных, домохозяек, светских – не важно кто они, важно, что они создают себя сами. Сейчас достаточно сложное время, когда экономический кризис перекрывает возможность многих людей самовыражаться с помощью одежды – тут-то в силу и вступает стиль, твое личное понимание моды и творчества.

Натали Портман часто выбирает Ваши платья. Она Ваша любимая актриса?

Она моя близкая подруга и одна из любимых актрис. Мне также очень нравится Кейт Бланшетт, хотя ее последний фильм "Бенджамин Баттон" не стал моим любимым, даже несмотря на сумасшедший грим. Люблю Клэр Дэйнс, Диту фон Тиз.

Мы бы еще долго говорили с Заком, но пришло время рассаживаться за столики. Отведав гребешков и устриц, гости, взяв бокалы, начали перемещаться по залу. Кто-то даже танцевал под музыку живого оркестра.

In Style


Александр Шумский и Юрате Гараускайте

Александр Мамут общался с Дарьей Спиридоновой, Александр Шумский с Софико Шеварнадзе, а Светлана и Федор Бондарчук с Михаилом Друяном. Екатерина Мцитуридзе пришла поздно, но призналась, что пропустить такой ужин не могла. Актеры в лице Алены Бабенко, Дарьи Мороз и Нонны Гришаевой сидели за отдельным столиком и обсуждали последние премьеры Московского кинофестиваля.

in style


Михаил Друян и Светлана Бондарчук (в Martin Margiela)

В преддверии закрытия ММКФ гости делали ставки на фильм-победитель. К единому мнению так и не пришли. Многие выразили желание скорее посмотреть картину "Джонни Д.", которую покажут в воскресение. В любом случае, приглашенным было о чем поговорить – ресторан был полон аж до трех утра.

Источники: Александр Мурашкин/ Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

ММКФ-2009: Приглашает журнал InStyle

17:59, 27 июня 2009

Комменты 22

V

какое-то странное оформление.. Божену на фоне этих коробок приняла за домохозяйку в халате на фоне горки из рулонов туалетной бумаги.

Аватар

Дарья Мороз в платье от Людмилы Прокофьевны из служебного романа))) Волкова понравилась.

Аватар

Ооооооооо! Зак Позен такой красивый, такой талантливыыый!

Аватар

Зак большой молодец! Респект ему)

Q

Молодцы! По-настоящему, отличная идея привезти модельера!

Подождите...