Андрей Бартенев и Лена Усанова

Художник Илья Кабаков как-то сказал:

В будущее возьмут не всех.

Участники проекта ABSOLUT Creative Future – первые претенденты на путешествие в заветное "прекрасное далеко". Во всяком случае, их работы, выставленные на всеобщее обозрение 19 июня на "Винзаводе", явно сделаны с расчетом на это.

Абсолют

В проекте принимали участие 15 российских художников. Каждый из них представил работу (видео-, объемные, визуальные и световые инсталляции), название которой начиналось словами "В Абсолютном Мире…". У Дмитрия Логинова "В Абсолютном Мире в сутках 25 часов" (он создал огромные часы, на которых была лишняя цифра), у Вардуи Назарян "В Абсолютном Мире все люди честны" (ее творение занимало небольшое темное помещение – там были полупрозрачные манекены и несколько зеркал), у Андрея Бартенева "В Абсолютном Мире желания консервируются" (его работа – это четыре условные "консервные банки" будущего, где заключены несколько светящихся желаний – Love Me, Kiss Me, Cash Me и Smile Me).

абсолют


Экспонат выставки

Экспонат
Абсолют

"Сплетник" решил выяснить у Андрея Бартенева, что такое для него "абсолют" (естественно, имея в виду не организатора выставки и основной компонент коктейлей того вечера – водку):

Это некая истинная гармония, к которой каждый человек стремится.

Ученица и подруга Андрея Бартенева, а также солистка китч-группы "Аква Аэробика" Саша Фролова порадовала тем вечером выступлением – группа "Аква Аэробика" по-настоящему "зажгла" зал. Больше всех танцевал Андрей Бартенев, но вместе с ним отплясывали и другие – например, Дмитрий Логинов. Кстати, Саша также рассказала, что проект Логинова понравился ей больше других:

Это ведь именно тот 25-й час, которого мне так не хватает!

Фролова


Саша Фролова во время выступления

Бартенев


Андрей Бартенев и Светлана Конеген

О том, что им понравилось, поведали и другие гости выставки. Поделилась впечатлениями актриса Екатерина Волкова (ММКФ в этот вечер она предпочла концептуальное искусство):

Мне понравилось дерево при входе, где можно написать все мысли по поводу Абсолютного Мира.

Мысли на дереве и правда попадались интересные: "Абсолютный Мир безнадежен – в нем не к чему больше стремиться", "В Абсолютном Мире все дедлайны соблюдаются" и даже "Здесь был Я". Сама Екатерина думает об абсолюте следующее:

Никогда не бывает абсолюта – если бы он был, это был бы тупик. К счастью, мир бесконечен. А, может быть, абсолют – это бесконечность.

Для гостя ABSOLUT Creative Future модельера Макса Черницова "абсолют" – понятие очень позитивное:

Это прекрасная, недостижимая мечта, к которой обязательно надо стремиться и никогда, не дай бог, не достигнуть!

Больше всего Максиму понравилась работа Петра Белого "В Абсолютном Мире все языки сольются в один – нам пока непонятный язык".

Также по выставке задумчиво прогуливался частый гость подобных мероприятий Влад Лисовец, а одна из кураторов – директор "Винзавода" Софья Троценко что-то обсуждала со знакомыми. Но все это было в начале вечер. Под конец же коктейли (или музыка "Аква Аэробики") всех очень раскрепостили – гости рассматривали арт-проекты уже не с серьезным видом, а, скорее, с улыбками на лицах. А чуть позже все художники и любители искусства переместились в клуб Pacha на афтепати.

Троценко


Александр Юдин и Софья Троценко

Назарян


Вардуи Назарян

Влад


Влад Лисовец

Логинов


Дмитрий Логинов

Ищеева


Елена Ищеева

Армен


Армен Ерицян, Виолетта Литвинова

Оксана


Оксана Лаврентьева, Александр Юдин

Источники: Сергей Ершов/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Искусство будущего на "Винзаводе"

15:36, 22 июня 2009

Комменты 49

1

А Юдин собирался в гольф поиграть, да не дошел... Господи, если они люди богатые ну почему они на наймут консультанта по моде. Просто один персонаж чуднее другого...

1

Этот Юдин просто закол:). То галлерист, то хоккеист))))::: А Оксане что талибан запретил ноги показывать? Или ей ужасно хочется в белом длинном платье постоять? Скорей бы ее кто подобрал что ли?

Аватар

хочу срочно всё это увидеть своими глазами! :)

R

Lavrentieva s etoi pricheskoi prosto nikakaya. i stranno, chto Kostin s nei nikuda vmeste ne hodit. taynaya lubovnitsa? mozhet, poetomu u nee vsegda takoi neschastnyi vid.

Аватар

Фрики Бартенев и Конеген: один помешан на шариках, другая на собачках

Подождите...