Юля Михальчик, Лена Ленина, Прохор Шаляпин

18 июня в ресторане Zafferano кипела жизнь – звездные гости собрались на открытие летней веранды.

Ресторан расположен в ТЦ Lotte Plaza. Пока он известен немногим – дело в специфике кухни. Zafferano – заведение, специализирующееся на традиционных азербайджанских блюдах. Среди гостей был особенно популярен плов – его попробовали почти все.

Одной из первых в Zafferano приехала Айдан Салахова. На веранду она решила не выходить и осталась в помещении ресторана. Оттуда она выбралась лишь увидев, что прибыли одни из главных гостей вечера – Эмин Агаларов и его жена Лейла Алиева, главный редактор журнала "Баку". Да и то на воздухе Салахова надолго не задержалась, а лишь пригласила Эмина и Лейлу немного пообщаться за свой столик.

Айдан


Айдан Салахова

Эмин и Лейла


Эмин Агаларов и Лейла Алиева

В этот вечер был на веранде один "заколдованный" столик – гости за ним сидели только звездные, но почему-то все время разные. Ни один из приглашенных не задержался за ним более получаса. Первыми этот стол заняли Лена Ленина, Прохор Шаляпин и Юля Михальчик с друзьями. Но они покинули Zafferano очень рано.

Их место за особенным столом заняла Анастасия Стоцкая, но и ее хватило ненадолго – всего лишь минут на 15. Певицу сменила бывшая солистка группы "Серебро" Марина Лизоркина, а следом приехал Тимати в обнимку с двумя барышнями в коротких юбках и с внушительными формами (рэпперу явно не дает покоя слава Хью Хефнера).

Стоцкая


Анастасия Стоцкая

Тимати


Тимати со спутницами

Лизоркина


Марина Лизоркина

Пользуясь случаем, мы решили поинтересоваться у Марины Лизоркиной, чем она будет заниматься после окончания певческой карьеры. Она и правда решила посвятить себя живописи:

Отныне я хочу посвятить себя работе в области художественного искусства. Для меня стал большим сюрпризом успех моей выставки. После нее поступало много интересных предложений, но в связи с занятостью в коллективе я не могла их принимать. Но Максим Александрович поддержал меня и пожелал успеха в этом "сольном плавании".

В ближайшее время от меня можно и даже нужно ожидать выставку. Я к ней сейчас готовлюсь – она состоится примерно в конце августа. Я до конца еще сама не могу определить тематику выставки. Но двигаюсь, как и раньше, в направлении изучения человеческих эмоций. Моей целью является подчеркнуть многообразие мира, а окончательная мысль всех моих работ заключается в том, что мир прекрасен во всех его проявлениях. Надо это ценить и любить – тогда все будет замечательно.

Также Марина заметила, что в 2011 году планирует поучаствовать в Венецианском биеннале. Готовясь к нему, она сейчас путешествует по всему миру.

Пока мы с Мариной разговаривали, на мониторах по всей летней веранде начали демонстрировать видеоролик с самыми красивыми видами Баку. Возвращаясь к тематике вечера, я поинтересовалась, была ли Лизоркина в столице Азербайджана:

Я была в Баку, но, к сожалению, очень давно и недолго. Тем не менее, я успела заметить гостеприимство местных жителей – сегодня здесь мы тоже можем видеть, что столы просто ломятся от разнообразной пищи. Мне запомнилась кухня. Радушие местного населения и кухня – это самое главное. На остальное просто времени не хватило, но я надеюсь, что в ближайшем будущем еще обязательно побываю в этом прекрасном городе.

Чуть позже с "Сплетником" поделилась схожими впечатлениями от Баку Екатерина Мцитуридзе:

Я очень люблю Баку. Вообще, впечатление от города зависит от того, кто тебя принимает. Особенно в первый раз – это как первая любовь. У меня самые лучшие воспоминания, потому что в первый раз я была в Баку на кинофестивале, который организовывал Рустам Ибрагимбеков. Конечно, этот человек любим и обожаем в России, но как его чтят в Баку – это нечто особенное. И его гостей принимают соответствующим образом. Я никогда не полнею, но из Баку я приезжаю всегда "плюс три килограмма". Мы с кинофестиваля всегда возвращались с огромными авоськами с фруктами, с черной икрой – то есть, можно было на Дорогомиловский рынок ехать (смеется).

В этот момент Екатерина немного отвлеклась. Чуть позже она объяснила:

Кстати, я сейчас говорила про Рустама и увидела его сына, который мне машет – Фуада Ибрагимбекова. Символично!

Фуад Ибрагимбеков (сейчас он готовит новый кинопроект – об этом обмолвился компетентный источник, но пока это тайна) присоединился к нам в беседе о Баку – своем родном городе. Однако режиссер был немногословен:

Это очень красивый город. Красивый и романтичный.

Екатерина


Екатерина Мцитуридзе

Гости посмотрели видеоинсталляции, полистали журнал "Баку" (тот самый номер, главной героиней которого стала первая леди Азербайджана), а потом им представили традиционное шоу барабанов. Зрители наблюдали за выступлением артистов как завороженные, а когда ансамбль уходил со сцены, одна девушка даже крикнула:

Давайте еще! Очень красиво!

Но шоу закончилось. Зато угощений еще оставалось очень много. Кто-то уже покидал вечеринку, но некоторые гости только приехали в Zafferano после вручения премии "Серебряная Калоша". Приехали Влад Лисовец, Ольга Орлова и Жанна Фриске (скрывшиеся от посторонних глаз в отдельном чил-ауте), Диана Гурцкая, Полина Дерипаска и другие.

Диана


Диана Гурцкая

Полина Дерипаска


Полина Дерипаска

Фриске, Орлова, Лисовец


Жанна Фриске, Ольга Орлова, Влад Лисовец

Лена


Лена Ленская

Родион


Родион Газманов со спутницей

Вербер, Туровникова


Катя Вербер и Наталья Туровникова

Геворкян, Железнова


Таня Геворкян, Анастасия Железнова

Дробыш, Федоров


Екатерина Дробыш и Даниил Федоров

Шоу


Шоу барабанов

Подпишитесь на наш

Открытие летней веранды в ресторане Zafferano

17:30, 19 июня 2009

Комменты 124

V

не пойму, Дерипаска постоянно мятая, в каких то совершенно бесформенных платьицах.... с её не выдающимися данными, надо как то по другому одеваться..

W

хороший ресторан, люблю его

L

а у мцитуридзе есть муж/мужчина? что-то одна всегда. и сколько ей лет?

L

Эмин такой хорошенький....вот только жена его какая то искусственная..как будто сделала подтяжку лица и может улыбаться только так

Аватар

действительно,Гурцкая в образе секси-леди проста нелепа,по идиотски выглядит. Алиева просто переборщила с тюнингом,она ужасна.Огромная голова с большим плоским лицом как будто не родная для затянутого-перетянутого тела с тоненькими ножками. А рядом с Эмином просто выглядит карикатурой,почему бы ей не научится быть проще,расслабиться,использовать меньше грима и хоть немного выглядеть на свой возраст.

Подождите...