Регистрация
 
 
 


Top-5
Лучшее за неделю
19/05/12Светская жизнь
"Хэмингуэй-пати" в ресторане Юлии Высоцкой

"Хэмингуэй-пати" в ресторане Юлии Высоцкой
99 комментариев

22/05/12Светская жизнь
Ulyana Sergeenko: теперь и в Казахстане

Ulyana Sergeenko: теперь и в Казахстане
117 комментариев

23/05/12Светская жизнь
Topical Style Awards: в Москве выбрали самых стильных

Topical Style Awards: в Москве выбрали самых стильных
82 комментария

21/05/12Светская жизнь
Концерт "красавца" Гриши Урганта

Концерт "красавца" Гриши Урганта
49 комментариев

18/05/12Светская жизнь
Финал по-русски: Ксения Собчак пригласила звезд станцев ...

Финал по-русски: Ксения Собчак пригласила звезд станцев ...
73 комментария






  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
Просмотров: 32866
19/06/09 14:00

ХIII-я церемония вручения премии "Серебряная Калоша"

Текст: Александра Сухостат

ХIII-я церемония вручения премии "Серебряная Калоша"

Ведущие церемонии Андрей Фомин и Ксения Собчак

Кризис можно переживать разными способами. Шоумен Андрей Фомин попрощался с Москвой 2009 года и заморозил себя до лучших времен. Лучшие времена, решил он, наступят не раньше 2029 года.

ХIII-я церемония вручения премии "Серебряная Калоша" за самые сомнительные достижения в области шоу-бизнеса от радиостанции "Серебряный дождь", естественно, была посвящена кризису, его последствиям и развитию. По сценарию, "Калошу" вручали через 20 лет.
 
К 2029 году многое произошло в столице: Ксения Собчак превратилась в андроида, Анджелина Джоли усыновила и удочерила всех детей на нашей планете, а кризис закончился, потому что земляне взяли бессрочный кредит на Юпитере. Деятели шоу-бизнеса заметно постарели, что было продемонстрировано на экране под песню "Мамо" Анастасии Приходько. В пародии на номер певицы на "Евровидении" Иосиф Пригожин, например, превратился в Шрека. 

Вели самую веселую и остроумную российскую церемонию награждения Андрей Фомин и Ксения Собчак. Причем оба сначала предстали в, не побоюсь этого слова, клоунских нарядах. Андрей - в кусочках льда и с всклокоченными волосами, Ксения - в обтягивающем комбинезоне, с огромной грудью и плавником на голове. Впрочем, спустя несколько номинаций, ведущие появились на сцене красивые и нарядные.

Сергей Полонский
Сергей Полонский со своей "Калошей"

Среди самых запоминающихся номинаций оказались "Из князи в грязи, или Миллионер из трущоб" (о разорившихся миллионерах), "Голые и смешные, или Ради оного" (о самом глупом раздевании на публике) и "Полумэры или Мэрская история" (о мэрах-выпендрежниках).

В первой победителем стал Сергей Полонский из Mirax Group, пославший всех, у кого нет миллиона, куда подальше, и в дальнейшем прогоревший. Во второй - Ольга Родионова, выпустившая книгу откровенных фотографий. Кстати, узнав о номинации в "Серебряной калоше", Ольга через своих адвокатов направила руководству "Серебряного дождя" письмо с угрозами. Как и следовало ожидать, такое поведение только раззадорило радиостанцию, и по петиции телеведущей громко "проехались". В третьей вышеупомянутой номинации лауреатом "Калоши" оказался не совсем здоровый морально, но крепкий духом мэр Киева Леонид Черновецкий.

Никита Джигурда, получивший "Калошу" за видеосъемку родов своей жены Марины Анисиной, вышел на сцену и продекламировал несколько матерных стихов. Получив надувную лодку (чтобы в следующий раз было на чем убежать с необитаемого острова), актер удалился в объятия супруги.

Еще один хит церемонии - номер "Голые и смешные" балета Егора Дружинина. Четыре голых танцора исполнили номер, потрясающий виртуозностью прикрывания тарелками причинных мест.

Перед церемонией, прошедшей в театре Российской Армии, гости проводили время на улице за коктейлями и разговорами. Как выяснилось, звезды обожают "Серебряную калошу". Посмеяться над собой (по-доброму, конечно) – отличный способ поднять себе настроение. "Сплетник" тоже не терял времени даром и поговорил с несколькими знаменитостями.

Екатерина Волкова
Екатерина Волкова в Max Chernitsov

Например, с Екатериной Волковой. Она пришла в футуристическом наряде от Макса Черницова:

С Максом Черницовым меня познакомил Михаил Друян, после чего я позвала их обоих на свой концерт в Б2. Ему очень понравилось, и он предложил иногда одевать меня.

О "Серебряной калоше" актриса из "Ассы-2" и "Анны Карениной" следующего мнения:

К "Серебряной калоше" отношусь более чем позитивно, такие мероприятия, которые позволяют посмеяться над собой, очень нужны, особенно сейчас – когда очень у многих растерянные и угнетенные выражения лиц. Наверное, это связано с кризисом, я не знаю. Наблюдается присутствие потерянности. Надеюсь, сегодня мы все посмеемся над собой – ведь это самое мудрое, что мы можем делать.

Ксения Собчак тоже общалась с гостями перед театром. Несмотря на то, что вскоре телеведущей предстояло выйти на сцену, она спокойно проводила время с друзьями. Правда, Ксения появилась в театре без Ульяны Сергеенко. Последняя пришла в сопровождении двух мужчин. А общая подруга девушек, Алена Ахмадуллина, с Ольгой Слуцкер и Полиной Дерипаской.

Полина Киценко
Полина Киценко в Antonio Berardi с подругой

Полина Киценко, одна из поклонниц "Серебряной калоши", призналась:

Мне очень нравится все, что делает "Серебряный дождь", я с нетерпением жду, что же нам преподнесут этим вечером. Они очень талантливые и креативные, они вообще первые во всем, что касается таланта и креатива. Я обожаю их чувство юмора и сатиру, с которой они все это нам преподносят.

Бизнесмен Сергей Полонский, которому суждено было стать триумфатором церемонии, много смеялся и общался с женщинами. Не сказать, чтобы эти женщины были счастливы – поступок Сергея (с криками о миллионах) мало кому показался адекватным.

Ольга Свиблова
Ольга Свиблова

Ну а напоследок, специально для читателей "Сплетника", я поинтересовалась у директора "Московского Дома фотографии" Ольги Свибловой историей ее любимых бус, с которыми она последнее время не расстается:

Эти бусы были куплены для кого-то в подарок, а потом забыты среди огромного количество мешков, которые обычно выставляются дома и разобрать их некогда. Однажды в супермаркете в Москве у меня украли кольца из сумки, и я в печали начала рыться во всех своих мешках, нашла это колье и колечко, купленные в магазине Art Decorative в Париже на улице Риволи. Я судорожно пыталась вспомнить, для кого я его купила, ведь честно помнила, как я его выбирала, понимала, что это не мне, выбрала человека. В конце-концов прошло два года, и я стала носить их сама. И я их полюбила. Знаете, как с любовью бывает, вроде бы одноклассник и никаких чувств, а через несколько лет раз и открывается, что он и есть твоя любовь. Так у меня случилось с этим колье и с этим колечком. Они не мнутся, не пачкаются, засунул в сумку, потом достал. Они ко мне приросли.

Вот такой полной событий, юмора, ярких нарядов и долгожданных признаний получилась ХIII-я церемония вручения премии "Серебряная Калоша".

Картинка 57 фотографий 19/06/09

"Серебряная калоша 2009" 1134648 просмотров
137 комментариев

Видеорепортаж: "Серебряная калоша - 2009" 22/06/09 15:13

Видеорепортаж: "Серебряная калоша - 2009" 11464 просмотров
2 комментария

0

Наши звездыКсения СобчакЕкатерина ВолковаПолина КиценкоОльга Свиблова

Распечатать материал
Вставить в блог:
Комментарии (52)

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться

Аватар
11
newyorker 19/06/09 14:06

Собчаааак, уважаю))))
А Свибловой и фантазировать не надо было, андроидные бусы и так при ней

Аватар
9
gvinivera 19/06/09 14:08

спасибо за историю с колье Свибловой!!!! интересно она что то делает со своим лицом и сколько ей лет? я знаю,что она чуть не умерла от полиомиелита.

Аватар
2
madam 20/06/09 09:16

понимаю что бусы дорогие,но все же не надо было их одевать)))в комплекте с ее нарядом они похожи на ошейник...

Аватар
19
Astrid 19/06/09 14:10

Отдельное спасибо за историю бус Ольги Свибловой, правда интересно было узнать почему она с ними не расстаётся.
Ну а у Ксюши Собчак с самоиронией всё в порядке, забавный наряд ))

Аватар
3
gvinivera 19/06/09 14:20

мне кажется автор сего безумия никто иной как Бартеньев

Аватар
11
Masha2009 19/06/09 14:13

У Киценко отличное платье.

Аватар
2
масяня 19/06/09 16:08

платье вышак, согласна:)

Аватар
4
Grace 19/06/09 14:13

Очень понравился Троицкий в красном паричке))) Что у Бони с лицом??? А ведь ей и 30-ти нету..

Аватар
-3
trali-vali 19/06/09 16:11

лицо - просто неудачная гримаса, по-моему. зато какие ноги!

Аватар
6
Grace 19/06/09 16:21

а в человеке всё должно быть прекрасно)))) когда на такую гримасу посмотришь - про ноги и не вспомнишь))

Аватар
0
Paola F. 19/06/09 19:53

Перезагорала кажется. Некрасиво.

Аватар
9
katrishka 19/06/09 14:13

Блин кто-нибудь наймите Кате Лель стилиста чтоли, где она вообще вещи эти покупает?

Аватар
3
Genie 19/06/09 17:40

У Кати ей стилист — Александр Тодчук. ВСЕ ЭТО — его рук дело )))

Аватар
3
katrishka 19/06/09 18:04

Да я знаю))))) это я имела ввиду НОРМАЛЬНОГО стилиста)))))а то что это его рук дело это вы хорошо сказали))))

Аватар
0
era77 20/06/09 14:29

гнать его поганой метлой
катя опомнись !!!

Аватар
0
Brunetka 19/06/09 14:14

Умоляюююююююю,что с Собчак?искренне повеселилась,спасибо)))

Аватар
2
Berserk 19/06/09 14:17

Свиблова красива и элегантна, всегда выделяется на фоне.
Макаревичу не дают покоя усики Сальвадора Дали :)
Тимати, Мильнер, Апполонова+Григорьева, Лель, Бледанс, Титомир и др. - ну просто нет слов, серьезно. Я буду молчать))

Аватар
6
Mor 19/06/09 14:18

мамочки. Волкова - клон майкла джексона.

Аватар
4
fill 19/06/09 14:20

Собчак начинает претендовать на звание Клоунессы всея Руси!Браво!!

Аватар
1
масяня 19/06/09 16:08

да уж, надоела она уже своими перфомансами

Ответить
подписаться на рассылку комментариев
Ответить
Данные будут удалены безвозвратно, \r\n удалять?


Опрос
Битва платьев: Гвинет Пэлтроу против Ким Кардашьян

Всего проголосовало 4432 человек

Готово!