Юлия Снигирь и Петр Федоров

20-й юбилейный кинофестиваль должен был пройти под знаком его бывших президентов Олега Янковского и Марка Рудинштейна. Им приготовили приз "Кинотавра", который Марк Григорьевич принимал один. Олега Ивановича не стало, и церемония открытия приобрела грустные ноты.

Но жизнь продолжается, и 20-й "Кинотавр" это подтверждает. На открытие в Сочи прилетело множество молодых актеров. Петр Федоров позировал с Юлией Снигирь, ребята из "Обитаемого острова" привлекли внимание всех фотографов. Правда пальму первенства среди светских репортеров все-таки выиграл любовный четырехугольник - Анастасия Макеева и "мюзикловый" певец Глеб Матвейчук и Алексей Макаров со спутницей.

Кинотавр


Алексей Макаров со спутницей, Анастасия Макеева и Глеб Матвейчук

Чтобы прояснить ситуацию, напомню, - в прошлом Настя собиралась замуж за Алексея, но пара распалась, и сейчас они друг с другом даже не разговаривают. И теперь все четверо будто соревновались за звание самой красивой пары "Кинотавра".

Агния Дитковските приехала с мамой Татьяной Лютаевой, подогрев слухи о своем расставании с Алексеем Чадовым, который в Сочи не появился. Анастасия Цветаева в цветном платье шагала по синей ковровой дорожке с Екатериной Вуличенко. В лучших традициях фестивальной светской хроники, у Насти во время дефиле от ветра "взлетел" подол платья.

Федор и Светлана Бондарчук также не остались в Москве. Супруги, как и большинство звезд, поселились в гостинице "Жемчужина", а вечером, взявшись за руки, подавали пример молодым парам "Кинотавра".

После окончания традиционной "дорожки" около "Зимнего театра"  все отправились смотреть "Короткое замыкание" - фильм, состоящий из пяти короткометражек Петра Буслова, Ивана Вырыпаева, Алексея Германа-младшего, Кирилла Серебренникова и Бориса Хлебникова. Афтепати открытия прошла на пляже под музыку группы "Чайф" - там танцевали абсолютно все. Кто-то, впрочем, оттачивал танцевальное мастерство на соседней террасе Martini.

Кинотавр


Член жюри Дарья Мороз

В восемь утра гостей фестиваля ждали на тренировке по йоге. Не сложно догадаться, что лишь единицы посвятили свое утро этому полезному занятию.

Источники: Любовь Шеметова/ Spletnik.ru, Алексей Юшенков/ Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Кинотавр-2009: Красивые и влюбленные

18:52, 8 июня 2009

Комменты 34

R

А я чего-то не поняла... В предыдущем посте Алексей Чадов есть и он обнимает Агнию, а здесь написано, что он не появлялся.

Аватар

Ага, так вот он будущий Онегин, Петя Фёдоров......

A

удивительно, но мне очень понравилась Мороз, Снегирь, дена Табакова красавица! и Агния с мамой, только Агния конечно анарексик уже... черезчур худая. а так.. общее впечатление положительное однозначно

Аватар

Ланская как балерина прямо :)))) очень мне нравится она - нежная и воздушная! Платье Бондарчук очень порадовала, только босоножки на мой взгляд не в кассу. Агния с мамой прелестно смотрятся, только вот её ноги...такааая худенькаяяя. Цветаева цветет прямо :)))) гм, а кавалер Макеевой напоминает участника Самоцветов,ыыы. Хотя их пара смотрится гармоничнее нежели сын Полищук со спутницей.

E

А мне Дюжев с супругой очень понравились! Эффектно смотрятся!!!! После передачи о нем - взглянула на него с другой стороны..очень любящий и ценящий семью мужчина!!!!!!!

Подождите...