Одна из самых крупных музыкальных премий в России была вручена - награда телеканала Муз-ТВ нашла своих героев. Церемония прошла в спорткомплексе "Олимпийский".

Правда, сначала в "Олимпийском" журналисты нашли иностранных гостей церемонии – группу Sum 41, Кэти Перри и Брайана Ферри.

Первыми перед прессой предстали Sum 41 (да не одни, а в компании бутылок пива). На вопрос журналистов о том, сколько они уже сегодня выпили, музыканты ответили, что "это первая". Ничего особенного у них репортеры спрашивать не стали - не решились, видимо. Так что Sum 41 вскоре уступили свое место Кэти Перри.

Кстати, пока Sum 41 пили пиво и отвечали на вопросы, агент Кэти покупал в ближайшем магазине квас. Но для себя или для певицы, выяснить не удалось.

\
Sum 41

Перри опрашивали гораздо настойчивее ее предшественников. Причем, некоторым ответов певицы было недостаточно – им требовался более тесный контакт. Так, один из ведущих Муз-ТВ со словами "я всегда об этом мечтал", несмотря на протест Кэти, поцеловал ей руку. Певица брезгливо морщилась и долго вытирала руку об одежду.


Кэти Перри

Интересным был вопрос к Перри о том, с чем у нее ассоциируется Россия. Как выяснилось, она ассоциируется вовсе не с квасом, приобретенным ее агентом, а с водкой. Но, несмотря на эти ассоциации, водку организаторы впоследствии подарили почему-то не ей, а Sum 41…

Также наша страна для Кэти – это мех, хорошие люди, супермодели и Красная площадь.

Брайан Ферри тоже любит русских людей. Преимущественно, женщин:

Я очень высоко оцениваю русских женщин. Мои любимые девушки предпочтительно русские. Они очень красивы. Они очень интеллигентны. Они яркие и заботятся о своей внешности, чего не скажешь о женщинах Англии.


Брайан Ферри

По окончании пресс-конференции, журналистов отправили на красную дорожку – встречать гостей. Но дорожку эту можно было назвать красной только символически – на самом деле она была зеленой. Это не особенно порадовало фотографов – из-за цвета ковра большинство селебрити получили на фото зеленый "макияж".

Традиционно, большинство артистов перед выходом (а точнее – выездом) на дорожку пересаживались в более экстравагантные авто. Так, группа "Мобильные блондинки" прибыла на "Скорой помощи", а "Ранетки" – на скутерах.

На дорожке, как и всегда, отличился Дима Билан. Он был в прекрасном настроении и всячески старался это продемонстрировать при помощи Лены Кулецкой. Он то и дело старался ее поцеловать. Девушка его страстные порывы не понимала, вежливо улыбалась и пятилась.


Елена Кулецкая, Дима Билан

Примерно то же самое чуть позже происходило и на сцене. Ведущая церемонии Ольга Шелест попросила Сергея Лазарева, победившего в номинации "Лучший исполнитель", поцеловать свою почти невесту Леру Кудрявцеву. Кудрявцева на поцелуй под крики "Горько!" ответила, тем не менее скрыла его от посторонних глаз рукой. Вообще, на сцене состоялось бурное обсуждение отношений Леры и Сережи. Шелест говорила, что Сергей ей как брат, а когда молодые люди ушли, второй ведущий Вадим Галыгин задумчиво сказал:

И в темный лес ягненка поволок…

Кто ягненок в этом тандеме, Вадик не уточнил.


Вадим Галыгин, Лера Кудрявцева, Сергей Лазарев

Премию посетил Андрей Аршавин. Прессу он, судя по всему, не очень жалует – во всяком случае, фотографироваться он решительно не хотел. Поэтому репортерам приходилось его "вылавливать", пока он проделывал путь от входа в "Олимпийский" до vip-сектора.

Андрей приехал в спорткомплекс не просто так – он вручил награду лучшей исполнительнице, по версии Муз-ТВ, певице МакSим. Помимо нападающего лондонского "Арсенала", в "Олимпийском" был замечен более частый гость светских вечеринок хоккеист Александр Овечкин.

Помимо МакSим и Лазарева премии получили "заново родившиеся" "Звери" ("Лучшая рок-группа"), "Бумбокс" ("Лучший хип-хоп проект"), Стас Пьеха и Григорий Лепс ("Лучший дуэт"). Спецпризы унесли с собой Александр Градский и Брайан Ферри.

Пока другие гости наблюдали за ходом церемонии из vip-ложи, некоторые нашли себе занятие поинтереснее. Например, что-то вроде собственного vip-сектора "организовала" Лайма Вайкуле. Она долго беседовала с друзьями за столиком в кафе спорткомплекса.

Не менее занятно проводил время и обладатель премии в номинациях "Лучшая песня" и "Лучшее видео" Дима Билан – он демонстративно обнимался в фойе со своей невестой Леной Кулецкой.

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Премия Муз-ТВ: поцелуи, пиво и водка для иностранных гостей

15:38, 8 июня 2009

Комменты 99

Аватар

странная в этом году премия получилась, странные победители. муз тв нужно придумать что-то новое, эта премия уже себя изжила

Аватар

Интересно, Билан платит Кулецкой, чтоб она с ним светилась, а Лазарев Кудрявцевой? Так демонстративно показали поцелуи двух главных геев..

F

про надпись head-linerА не соглашусь - это задумка такая детская и очень ей к ее выходкам детским подходит.....бунтарским )))))))

F

все кто здесь "нежно" целуются....чистокровные педрила..я про м. пол )))))))

Аватар

Ведушие были ужасные, тааааак вели, ждала чтобы шелест замолкла, она не справилась вела в каком то придурковатом стиле..... Анита Цой порадовала в шляпе из "бобра" ))) жаль потраченного времени, хотя смотрела только начало и конец

Подождите...