В Москве провели две громкие вечеринки, посвященные недавно завершившемуся Каннскому кинофестивалю.

Первая прошла в баре Chivas и носила закрытый характер. Могу признаться, что "Сплетник" там был чуть ли не единственной пишущей прессой. После мини-версии красной ковровой дорожки, ярких софитов и фотографов в смокингах, гостей ждали напитки на втором этаже. Здесь в просторном холле, стилизованном под гостиную, гости распивали коктейли на основе Chivas.

Надо отметить, что вечеринку организовывали те же люди, что привезли в Канны делегацию наших звезд. То есть известный Pernod Ricard, головной офис которого находится во Франции. В тот вечер говорили и о важной для компании сделки – на целых три года Chivas удалось стать официальным спонсором Каннского кинофестиваля. Это, конечно, не отметить было нельзя.

Одним из первых на мероприятие прибыла чета Михалковых-младших – Степана и Елизаветы. Степан давно дружит с Pernod Ricard и даже разрешил разместить на территории своего ресторана "Индус" бар Chivas. Пока Лиза общалась с подругами, Степан что-то бурно обсуждал с Филиппом Янковским в узком коридоре. Филипп, понятное дело, перед камерой старался не показываться, а спустя час и вовсе скрылся из виду.

Гостей было действительно очень мало, и все они собрались сугубо по делу. На экранах транслировалась запись интересных моментов 62-го Каннского кинофестиваля, гости вели тихую беседу. Никакого извечного шума, никакого прокуренного насквозь помещения.

Chivas


Ужин в Chivas баре

Александр Лазарев-младший оказался на веранде, там же в компании друзей сидел Алексей Чадов (он пришел без Агнии Дитковските). Зато Егор Пазенко был с женой Аленой. Вскоре начался частный ужин – в отдельном зале самые избранные гости отведали блюда из персонального меню. Первым произнесли тост за Каннский кинофестиваль.

Пару слов сказал Степан Михалков (надо же, его голос удивительно похож на голос Никиты Сергеевича, чего я раньше никогда не замечала). Он, конечно, всех поздравил, пожелал удачи Каннскому кинофестивалю и приятного вечера гостям. К началу трапезы в Chivas бар подъехали главный редактор InStyle Юрате Гураускайте, Артемий Троицкий с супругой, Анна Большова, Азамат Цебоев, Мария Лобанова в черном платье в пол, Ирина Вольская.

Павел Лунгин сидел за столиком с руководством Pernod Ricard. Не успели гости опробовать салат, как слово взяла хозяйка шоу-рума "Ли-Лу" Оксана Бондаренко. Она подарила Павлу сертификат на пошив костюма в Pal Zileri:

Наш шоу-рум представляет много интересных марок, но мало кто знает, что мы еще и вплотную занимаемся Pal Zileri. Мне очень хочется, чтобы Павел Семенович был красивым во время Московского кинофестиваля.

Павел отвечал:

Это такой тонкий намек, чтобы я сменил костюм? (смеется). На самом деле приятно, не успев стать председателем жюри ММКФ, получать такие презенты. Не скажу, чтобы мои отношения с модой ладились, но когда я жил во Франции, я дружил (да и сейчас дружу) с Ольгой Берлути. И у меня даже была пара ботинок этой чудесной марки. Помню, тогда меня удивило то, что она лично полировала обувь своим клиентам дорогим шампанским, доказывая, что лучшее достойно только лучшего.

Следующий тост подняли за пополнение в семье Мазаевых. Сергей и Галина прямо-таки светились счастьем.

Когда принесли горячее (сибас и телятину) на импровизированную сцену пригласили Алексея Архиповского. Те, кто ранее не слышал балалаечника-виртуоза, сыгравшего несколько композиций на бас-балалайке, были в восторге от мастерства музыканта. То, что выделывал с инструментом Алексей, определенно достойно Книги рекордов Гинесса. Жаль, что все-таки ужин был частный, и нам не удалось снять для вас видео.

На следующий день Каннское афтепати продолжилась в GQ-баре. Мероприятие отличалось от предыдущего отсутствием камерности и дресс-кода. Среди гостей были как актеры, так и всем известные светские персонажи – от Алексея Гербера с Яной Лебедевой до семейства Ремчуковых и Константина Крюкова.

Chivas


Николай Усков, конечно, тоже был в GQ-баре

Главным гостем снова стал режиссер Павел Лунгин. Напомню, что в Каннах в программе "Особый взгляд" показывали его историческую драму "Царь". Кстати, в этот вечер на ужин прессу не пускали, поэтому многие журналисты обиделись и уехали.

А тем временем за ужином в GQ Александр Соркин представлял собравшимся Станисласа де Лабуле – посла Франции в России. Станислас принялся рассуждать на тему культур России и Франции, сравнивать их и подводить итоги.

В любом случае, всем так хотелось отведать блюда настоящей французской кухни (а в этот вечер в GQ приехал шеф-повар из легендарной гостиницы Martinez Кристиан Синикропи), что послу не дали долго говорить. Среди гостей ресторана нашлись друзья обладателя двух звезд Мишлен мсье Синикропи, которые очень просили его приготовить блюда из старого меню ресторана (видимо, когда-то в Каннах подавали что-то уж совсем особенное), но Кристиан был непреклонен.

Так Москва на два вечера почти что превратилась в Канны.

Каннский кинофестиваль на московской территории

12:56, 4 июня 2009

Комменты 13

Аватар

Михалковы- очень красивая пара!

S

дискотека в Жмеринке.

Аватар

фестиваль был в Каннах,а празнуют в Москве)))молодцы)

Аватар

тоже мне вечеринка...повод нашли...

Аватар

Александр Лазарев лучше всех. А Ирсон кавалер удачно развернул и отстранился... типа, поглядите, какая краля?...

Подождите...