Ян Кунен, Анна Муглалис, Крис Болзли

Фестиваль "Черешневый лес" радует все новыми событиями – в субботу, 30 мая, состоялся показ фильма "Коко Шанель & Игорь Стравинский".

Этот фильм ждали чуть ли не больше, чем разрекламированную картину "Коко до Шанель" с Одри Тоту в главной роли. Он рассказывает историю любви мадемуазель Коко и великого русского композитора Игоря Стравинского – и от этого картина становится особенно интересна зрителям в нашей стране. 

Фильм снял режиссер Ян Кунен, наиболее известный по хулиганской экранизации нашумевшего романа Фредерика Бегбедера "99 франков". Сценарий написал Крис Гринхолф, автор книги "Вилла "Бель Респиро". История любви".

Кунен и Гринхолф, а также продюсеры ленты Клоди Оссар и Крис Болзли и актрисы Анна Муглалис и Елена Морозова представляли фильм в России. 30 мая в Центре современного искусства "Гараж" состоялась пресс-конференция и показ фильма.


Елена Морозова


Клоди Оссар

На пресс-конференции Анна Муглалис - исполнительница роли Шанель - вела себя так, будто и не выходила из роли. Например, к радости фотографов и журналистов, она курила, подражая манере великой Коко. 


Анна Муглалис


Елена Морозова, Крис Болзли, Ян Кунен

Перед вечерним VIP-показом картины вся съемочная группа изо всех сил тянула время – дело в том, что в "Гараже" белые стены, а в семь вечера на улице было все еще светло, и в окна попадал солнечный свет. А кино, как известно, гораздо удобнее смотреть в темноте. Ян Кунен успел рассказать собравшимся, среди которых были Мирослава Дума, Эвелина Хромченко, адвокат Павел Астахов с семьей, кинокритик Кирилл Разлогов, клубный гуру Синиша Лазаревич, Михаил Эрнестович Куснирович и многие другие, что "Гараж" был выбран не случайно:

Русское искусство авангардно – это можно понять и по нашему фильму, по эпизоду исторической реконструкции "Весны священной" Стравинского. Поэтому нам и захотелось провести показ в Центре современной культуры. Гости ждали сумерек. Правда, дождались их не все. Несмотря на призывы Анны Муглалис не расходиться, забрав подарки от Bosco и немного попозировав фотографам, уехали Ксения Собчак и Алена Ахмадуллина. Они пропустили не только фильм, но и выступление сценариста и писателя Криса Гринхолфа. Он, судя по всему, влюблен как в историю, которую описал, так и в своих героев. Гринхолф рассказал, что его изучение биографии Шанель и Стравинского началось с фотографии – он увидел карточку, на которой модельер и композитор были запечатлены вместе:

Они составляли очень странную пару… Углубившись в их отношения, я понял, что это была сильная и трагическая история любви…


Ульяна Сергеенко, Крис Гринхолф, Полина Киценко



Наконец начался показ. После просмотра Мирослава Дума и Эвелина Хромченко поблагодарили Елену Морозову (исполнительницу роли жены Стравинского Екатерины) за прекрасную работу. 

Морозовой в тот вечер восхищались многие. После показа счастливая Елена рассказала "Сплетнику" о том, как ей работалось над фильмом:

В моей жизни этот проект возник через одно кастинг-агентство. Они мне прислали текст, я увидела свои тексты на трех языках – французском, русском и английском, с удовольствием их впитала в себя. А когда пришла на встречу с режиссером, его не оказалось. Мне сказали: "Вот камера. Сделай все, что считаешь нужным". Мне это ужасно понравилось, потому что мне была предоставлена полная свобода. Я прожила это… Уже на следующую встречу приехал Ян. Увидев его, я сразу успокоилась – он лысый, а я обожаю лысых! И у нас сразу все получилось. Потом были три месяца волшебной жизни в Париже (мы снимали под Парижем). Мы приезжали на площадку, когда было еще темно, на рассвете пели птицы… Мы садились на грим и разговаривали о предстоящих сценах, фантазировали. И все наши фантазии Ян принимал "на ура" и тут же пытался их воплотить. Огромное количество наших предложений обрели возможность существования. Ян всегда говорил "да".


Синиша Лазаревич, Елена Морозова

Зрители уходили задумчивыми. Видимо, режиссеру удалось заставить их серьезно переосмыслить образ Коко Шанель, понять, что она не просто икона стиля, а еще и женщина, у которой было все, кроме любви. Именно эту иконоборческую идею, по словам самого Кунена, он и хотел донести до своих зрителей.


Михаил Куснирович, Екатерина Моисеева


Эвелина Хромченко


Мирослава Дума, Наталья Гольденберг


Павел Астахов с супругой


Ян Кунен, Анна Муглалис


Алена Ахмадуллина, Ксения Собчак

Источники: Александр Котин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Коко Шанель & Игорь Стравинский: кино при свете дня

13:33, 2 июня 2009

Комменты 85

Аватар

На Собчак платье сидит мешком. Ян Кунен порадовал лаконичностью и демократичностью. Анна прекрасна. Что касается фырканей на тему её груди и туалета - половину этих, с позволения сказать дам, в женской красоте (истинной, классической, а не убого подражания аля Волочкова и Ксюха Со) понимают как хрюшка в апельсинах. Можно сколько угодно держаться ха силиконовые дойки, однако факт остаётся фактом - природную сексуальность, свойственную Муглалис имеет не каждая. Да и сама Коко не могла похвастаться обширными габаритами. Хотя вряд ли кто-то об этом вспоминает, ругая туалеты подобных особ.

Аватар

Собчак без очков) народ , опять переходим на линзы?))))а Алена в коротком).респект)сразу видно хочеца любви, и лето в конце концов) а что колготы плотные, так....просто такое хреновое лето)Мирослава вроде и девушка ничего, и старательная и всегда в модных фишках...но не складываются ее потуги в стильный образ...никак...

R

Елена Морозова - женский идеал эпохи Ренессанса, высокий лоб, рыжие кудри)

Аватар

Хромченко не переодивается,в этом же наряде на скачках Гран-При была))Возникает вопрос-она дома ночует????

Аватар

После просмотра Мирослава Дума и Эвелина Хромченко поблагодарили Елену Морозову (исполнительницу роли жены Стравинского Екатерины) за прекрасную работу. та, бедная, наверное не знала, что делать с таким счастьем вот муглалис повезло - кто она вообще такая? стала музой лагерфельда - в фильмах интересных начали ее снимать))) связи решают все сергеенко - это просто ппц! а почему это она не рядом с ахмадуллиной, ее менторшей?

Подождите...