Историк моды Александр Васильев по приглашению журнала Harper`s Bazaar прочитал лекцию "Винтаж и мода" в ресторане Сasta Diva.

Мероприятие получилось очень камерным. Каждого гостя помимо лекции ждало именное место в ресторане. Александр Васильев разделил свой рассказ о винтажной моде от конца XIX до начала XX века на две части.  В перерыве состоялся ужин со специальным "винтажным" меню: закусками, салатом, горячим блюдом и легким десертом.

Главный акцент Васильев сделал на роли моды в русском искусстве. Он много рассказывал о балетных костюмах и Дягилевской труппе. Кстати, все эти темы подробно освещены в многочисленных книгах историка. 

Васильев поделился секретами хранения винтажа и его реставрации и дал советы по созданию собственного винтажного стиля в одежде. Пришедшим на лекцию повезло - историк дал адреса блошиных рынков, винтажных магазинов и бутиков по всему миру.

В свою очередь журнал Harper`s Bazaar подготовил специально к мероприятию ретроспективу своих обложек.

Гостей, среди которых оказались Даша Жукова, Дарья Спиридонова, Софико Шеварнадзе и другие, в Сasta Diva встречала лично главный редактор Harper`s Bazaar Дарья Веледеева.

Винтаж и мода


Софико Шеварднадзе, Дарья Спиридонова

Даша Жукова


Даша Жукова

Винтаж и мода


Дарья Веледеева

Винтаж и мода


Эллен Фербеек, Светлана Евстигнеева

Винтаж и мода


Александр Васильев

Винтаж и мода


Мария Верник

Винтаж и мода


Татьяна Рогаченко

Источники: Александр Котин/ Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

"Винтаж и мода" Александра Васильева

21:10, 22 мая 2009

Комменты 76

Аватар

"-" Даше Жуковой!

A

ВЕЛЕДЕЕВА ... Девушке 26, а выглядит как сорокалетняя женщина. ТУФЛИ и правда БЕЗОБРАЗНЫЕ И ЭТОТ ЧЕЛОВЕК - РЕДАКТОР ОДНОГО ИЗ САМЫХ АВТОРИТЕТНЫХ ЖУРНАЛОВ??? S!O!S! Мирка с этой задачей лучше бы справилась.

Аватар

Дарья Веледеева... как можно было такие туфли нацепить с черным платьем?

O

Если я не ошибаюсь: Софико Шеварнадзе работает на канале RUSSIAN TODAY

С

насчет вороны и Веледеевой не соглашусь!!! она тут выглядит как хостес в ресторане, а еще больше мне напоминает из моего советского детства продавщицу мороженого, если бы еще повесили на ее безвкусные рюши белый фартук-так только туда, вперед! а вообще, если бы мне нравились девушки, я бы на такую никогда не посмотрел, весь ее вид противоречит каким либо канонам женственности...каждый раз глядя на нее пребываю в шоковом состоянии. откуда оно такое взялося-то, деревенское?

Подождите...