Организаторы MTV Russia Movie Awards 2009 обещали устроить в Барвихе настоящий киновзрыв. К счастью (или к сожалению – кому как нравится) ничего не взорвалось, и церемония прошла вполне традиционно.

Единственное, чем радикально отличалось вручение Кинонаград-2009 от церемоний прошлых лет – отсутствием приглашенных западных звезд. Раньше на MTV Russia Movie Awards приезжали Памела Андерсон, Пэрис Хилтон и Милла Йовович (последняя, вероятно, станет ведущей "Евровидения"). В Барвиху же никто из зарубежных селебрити так и не добрался. Причины этого неизвестны, но в воздухе витали предположения о том, что финансовый кризис "накрыл" и MTV.

В зал на Рублево-Успенском шоссе - то ли из-за пробок, то ли по другим причинам - приехали далеко не все гости и даже не все лауреаты. В частности, признанный лучшим актером Константин Хабенский на церемонии отсутствовал. Оксаны Акиньшиной и Антона Шагина, получивших приз за лучший поцелуй, среди гостей тоже не было.

Приз за злодейство на экране получила жена Валерия Тодоровского Евгения Брик, исполнившая роль комсомолки Кати в "Стилягах", а премия за лучшую драку досталась создателям нашумевшего кинофильма "Мы из будущего".

Тодоровский


Валерий Тодоровский без Евгении Брик, зато с группой ВИА Гра

Несмотря на пустующие в зале кресла и отсутствие западных селебрити, скучно не было - наши, отечественные ведущие не подкачали,  Павел Воля и Ксения Собчак изрядно повеселили публику. Например, приветствуя Анну Семенович и Дмитрия Носова, Паша заявил, что очень рад видеть на сцене "всех четверых". Присутствующие смеялись.

Анна семенович


Анна Семенович

Собчак и Воля


Ведущие церемонии Ксения Собчак и Павел Воля

Фаворитом Кинонаград-2009 стала картина "Адмирал". Она получила призы в категориях "Лучший фильм", "Лучшая мужская роль" (награда досталась, как упоминалось выше, Константину Хабенскому), "Лучшая женская роль" (премия ушла Елизавете Боярской) и "Самая зрелищная сцена".

Боярская


Елизавета Боярская

Помимо лауреатов и номинантов, в Барвиху прибыли многие звезды, прямого отношения к нынешней церемонии не имеющие. Так, появился не представленный ни в одной номинации режиссер Егор Кончаловский. Поболеть за знакомых решили также группа "Корни", Елена Корикова, Настя Задорожная и многие другие.

После того, как все награды были уже вручены (то есть, ближе к полуночи) звезды переместились из Барвихи в самый центр Москвы – клуб Pacha. Здесь были замечены Юля Волкова, как всегда, в компании супруга Парвиза, Андрей Григорьев-Апполонов, фотограф Владимир Широков и многие другие. Чтобы гости не скучали, MTV попросило выступить группу "Серебро". Кроме того, на сцену вышел Дима Билан, давно не появлявшийся в свете. На этот раз в Pacha можно было наблюдать и самого Диму, и его продюсера Яну Рудковскую, которая перед выступлением своего подопечного мило беседовала с Павлом Волей.

Серебро


Группа "Серебро"

Билан


Дима Билан

Правда, на афтепати практически не было лауреатов MTV Russia Movie Awards 2009. Поэтому гости поздравляли не победителей, а организаторов - с тем, что церемония вручения Кинонаград состоялась.

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Киновзрыв в Барвихе: злодеи, поцелуи и драки получили свои награды от MTV

15:49, 24 апреля 2009

Комменты 47

Комментарий был удален

Комментарий был удален

B

интересно, Семенович использует свою грудь, как подставку !? на её грудь , похоже, можно поставить, например, стакан с пивом или положить бутерброд :))

Аватар

ОДЕТЫ В БОЛЬШИНСТВЕ СВОЁМ НЕ К МЕСТУ. это же не бал венский, а мэтэвэшная премия! :)

А

что-то Воля последнее время все без Марики и без Марики..

Подождите...