Организаторы MTV Russia Movie Awards 2009 обещали устроить в Барвихе настоящий киновзрыв. К счастью (или к сожалению – кому как нравится) ничего не взорвалось, и церемония прошла вполне традиционно.
Единственное, чем радикально отличалось вручение Кинонаград-2009 от церемоний прошлых лет – отсутствием приглашенных западных звезд. Раньше на MTV Russia Movie Awards приезжали Памела Андерсон, Пэрис Хилтон и Милла Йовович (последняя, вероятно, станет ведущей "Евровидения"). В Барвиху же никто из зарубежных селебрити так и не добрался. Причины этого неизвестны, но в воздухе витали предположения о том, что финансовый кризис "накрыл" и MTV.
В зал на Рублево-Успенском шоссе - то ли из-за пробок, то ли по другим причинам - приехали далеко не все гости и даже не все лауреаты. В частности, признанный лучшим актером Константин Хабенский на церемонии отсутствовал. Оксаны Акиньшиной и Антона Шагина, получивших приз за лучший поцелуй, среди гостей тоже не было.
Приз за злодейство на экране получила жена Валерия Тодоровского Евгения Брик, исполнившая роль комсомолки Кати в "Стилягах", а премия за лучшую драку досталась создателям нашумевшего кинофильма "Мы из будущего".

Валерий Тодоровский без Евгении Брик, зато с группой ВИА Гра
Несмотря на пустующие в зале кресла и отсутствие западных селебрити, скучно не было - наши, отечественные ведущие не подкачали, Павел Воля и Ксения Собчак изрядно повеселили публику. Например, приветствуя Анну Семенович и Дмитрия Носова, Паша заявил, что очень рад видеть на сцене "всех четверых". Присутствующие смеялись.

Анна Семенович

Ведущие церемонии Ксения Собчак и Павел Воля
Фаворитом Кинонаград-2009 стала картина "Адмирал". Она получила призы в категориях "Лучший фильм", "Лучшая мужская роль" (награда досталась, как упоминалось выше, Константину Хабенскому), "Лучшая женская роль" (премия ушла Елизавете Боярской) и "Самая зрелищная сцена".

Елизавета Боярская
Помимо лауреатов и номинантов, в Барвиху прибыли многие звезды, прямого отношения к нынешней церемонии не имеющие. Так, появился не представленный ни в одной номинации режиссер Егор Кончаловский. Поболеть за знакомых решили также группа "Корни", Елена Корикова, Настя Задорожная и многие другие.
После того, как все награды были уже вручены (то есть, ближе к полуночи) звезды переместились из Барвихи в самый центр Москвы – клуб Pacha. Здесь были замечены Юля Волкова, как всегда, в компании супруга Парвиза, Андрей Григорьев-Апполонов, фотограф Владимир Широков и многие другие. Чтобы гости не скучали, MTV попросило выступить группу "Серебро". Кроме того, на сцену вышел Дима Билан, давно не появлявшийся в свете. На этот раз в Pacha можно было наблюдать и самого Диму, и его продюсера Яну Рудковскую, которая перед выступлением своего подопечного мило беседовала с Павлом Волей.

Группа "Серебро"

Дима Билан
Правда, на афтепати практически не было лауреатов MTV Russia Movie Awards 2009. Поэтому гости поздравляли не победителей, а организаторов - с тем, что церемония вручения Кинонаград состоялась.















Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться
это было такое г***, тухлый междусобойчик, ужасно сработанный и вообще чудовищный. мне было неловко. слава богу, можно было свалить и не смотреть это позорище!!
Собчак просто ужасна в этом пиджаке... кошмар просто..! на Бейонсе он мне гораздо больше понравился.. не пойму в чем секрет... может эти сапоги и платье сюда не катят..
Анфиса то ли липосакцию сделала, то ли так быстро похудела
а вот у Семенович грудь уже до подбородка скоро дотянется
весь этот импровиз, соревнования в остроумии достали уже. написали бы жесткий сценарий, прописали слова тех, кто объявляет номинантов, а то невозможно уже смотреть эту муру на каждой церемонии такая фигня
Половине присутствующих дам уже давно пора сесть на жесткую диету, разнеслись по всем параметрам.
Да...я тож вчера пару моментов посмотрела....редкостное г..о (извините, но других слов нету). У беленькой из виагры тут грудь размера 6 =))
У Семенович грудь уже на шее, скоро колье будет на буфер раскладывать. Понарошку жесть. Ну объясните мне, чем надо думать, чтобы в приличное общество одеть такое платье?Хотя тут наверно ключевое слово "приличное"
Российское MTV опозорилось, впрочем как всегда... Ещё ни одной премии у них не проходило достойно, без накладок... Смотреть на всё это действо было очень стыдно... Ведущие, номинанты и вручанты пороли отборную чушь... Звук в зал вывести как всегда забыли, и было такое ощущение, что все собрались на похоронах... потому как апплодисментов и прочих реакций слышно не было вообще... и это не потому, что их не было, а потому что просто напросто звукорежиссёр бездарный...Меньшов опять прокатился по фильму "Сволочи"... Тьфу, так некрасиво! Что ж ему уже второй год этот фильм покоя не даёт?!... Выпенрдился в прошлом году, так нет, надо было и в этом свои пять копеек вставить...Словесные перепалки Собчак с Биланом, Кориковой и прочими, были отвратительны... Ксения слишком много на себя берёт... утомила...Посмотрела фотки с церемонии... Дайнеко и Билан как близнецы прям оделись :)))... идиллия безвкусицы...В общем, MTV, поучитесь у канала Муз-ТВ, как надо проводить премии!!!...
А мне Собчак понравилась. Шляпка -милая очень. А вот Понарошку-жесть.
Baby Jane, +10000!
Случайно вчера включила и чуть с тазиком не пообнималась от этого ужаса. Такой дешевки я давно не видела. А уж от мтв не ожидала... У музтв, действительно, есть чему поучиться. Напоминало это сборище дешевый выпускной в средней школе.
Собчак порадовала своим внешним видом, за ее "колкостями", к сожалению или к счастью, понаблюдать не смогла... не выдержала. Включила, кстати, на моменте, когда ВИА Гра вручала премию за лучшую мужскую роль... вот это позорище. Девушки совершенно разучились одеваться, выглядели ужасно, говорили невпопад и какую-то ерунду, перебивая друг друга. А развалившийся за "стойкой" Воля - вообще ужас...
Сейчас посмотрю фото, но боюсь не выдержу морального потрясения. Один Ди.Билан и Понарошку чего стоят....
MTV в очередной раз опозорилось. Руководство канала каждый раз пытается сделать красочное шоу, а получается вечер в сельпо.
Не кидайте в меня лубутенами, пожалуйста, но мне Бартенев понравился. Наплевал он давно и успешно на законы российского "бомонда" и живет счастливо да в гармонии с самим собой.
Я в шоке!! вчера случайно посмотрела....
абсолютно бездарная церемония, со скучнейшими номерами, роликами, тупейшими номинациями (лучший советский фильм...),с такими же победителями (Боярская-лучшая актриса).. Билан вообще какой-то обкуренный вышел...чушь нес абсолютную...Фраза "пионеры, идите в жопу" была к месту=)))
а в конце уже в зале наверное вообще никого не осталось, т.к. смотреть это было тяжело...
кстати приколов про лошадь было слишком много, некрасиво это как-то.
Посмотрела половину и могу точно сказать, что не уснула только из-за Собчак и из-за Воли, которые очень хорошо зажигали...Ну и Ревва потом выдал еще тот финт....))
Не люблю когда на МТВшные церемонии одеваются как на Оскар. Дорвались, чтоле?...
люди!! да что же то за позорище такое, нигде ни в одной стране такого нет, когда мы уже будем делать нормальные премии, а не показывать это Г....пустая трата денег на "представления" которые и рубля не стоят, глупые шутки, тупые лица очнитесь, хватить заполонять телевизор говном, позор одим словом!!!!!!!!!!!1
МТВ лажается с премиями раз за разом.Я тоже вчера стал смотреть,но после 10и минут выключил-скучно.Одно и тоже.Тусовка развлекает себя сама.
Непонятно кто пишет сценарий
не люблю муз-тв, но их церемония - более демократичная, менее пафосная, более для народа, и выходит в итоге гораздо более веселой и настоящей. А мтв лажает который год подряд. Помню с таким нетерпением ждала первую RMA, но когда шоу началось, я сидела зажмурившись от стыда около получаса, пока не переключила вовсе. Зачем мтв разводит голливудский пафос в Москве не пойму. Не понимаю пчм в зале так мало обычных людей , и так много vip-мусора. В других странах на церемониях мтв акцент делается на звездах и зрителях. А у нас не пойми кто сидит в зале, от кутюр свой показывает. И покричать и подрыгать некому, например, под тех же KORN, на какой-то из прошлых церемоний. Солист выкладывался во всю, а в зале постные рожи кирпичом. Сколько фанатов готовы были расколошматить телевизор в тот день, могу представить. А эпизод с Памелой Андерсон вообще позорище несусветное.
у муз-тв все намного фееричнее и интереснее...на церемониях mtv как всегда скучно(
У зрителей в зале такие постные лица, ни одной эмоции!!! Чего тогда шли туда - себя любимых показать??!!!