Не прошло и полугода с январской премьеры первый части "Обитаемого острова" Федора Бондарчука, как режиссер представил второй фильм дилогии по роману братьев Стругацких.

И если на первую картину "Обитаемый остров" зритель шел, ожидая сюрприза (тут и актеры-дебютанты, и трудная для экранизации история), то вторая часть фантастической ленты о мире будущего обещала рассказать о продолжении опасных приключений уже полюбившихся героев.

Несмотря на жуткий холод и пронизывающий ветер, режиссер Федор Бондарчук и продюсер Александр Роднянский встречали всех гостей лично на ступенях "Пушкинского". У кинотеатра расстелили две красные ковровые дорожки. Перебегая с одной на другую, режиссер и продюсер приветствовали друзей и знакомых. Между дорожками сконструировали башню, напоминающую ту, что появляется в фильме.

Молодая гвардия картины присутствовала не в полном составе, так главный герой Василий Степанов, сыгравший Максима Каммерера, заболел и на премьеру прийти не смог. Юлия Снигирь и Петр Федоров в "Пушкинский" приехали, но так замерзли, что поспешили скрыться внутри здания.


Юлия Снигирь, Максим Осадчий

Большую часть известных гостей составили светские друзья четы Бондарчук. Тут и Аркадий Новиков, и семейство Ремчуковых, и Александр Гафин, Ольга Слуцкер, Игорь Чапурин и Мария Контэ. Алена Долецкая оживленно беседовала с Филиппом Киркоровым, Тимати пришел со звездой своего последнего клипа Юлией Мильнер, позднее к паре присоединилась Ольга Свиблова. Российскую эстраду представляли, помимо Филиппа Бедросовича, группа "Блестящие" и Шура из "Би-2".


Надежда Новикова, Ольга Свиблова, Юлия Мильнер

Перед началом показа на сцену поднялся Федор Бондарчук и с горечью признался, что получилась какая-то неразбериха с билетами и ему грустно видеть пустые места в зале. Федор Сергеевич рассказал о предпремьерном показе "Обитаемый остров: Схватка" для блогеров, которых считает одной из определяющих аудиторий фильма. Бондарчук не скрывал, что картина вызывает самые разные эмоции – от положительных до отрицательных, но главной оценкой для него является мнение Бориса Стругацкого, а писателю кино "Обитаемый остров" понравилось. Александр Роднянский поблагодарил вторую часть съемочной группы - ту, что руководила процессом, когда Бондарчук был в кадре.

Буквально через несколько секунд после завершения приветственной речи включили фильм. Уже 23 апреля он выйдет в широкий прокат на территории России, Казахстана и Эстонии. Первая часть "Обитаемого острова" собрала около 22 миллионов долларов.

Источники: Александр Мурашкин/ Spletnik.ru

Премьера "Обитаемый остров: Схватка" в "Пушкинском"

14:50, 22 апреля 2009

Комменты 68

С

красивая Снигирь, а Мильнер странная!

G

Бондарчук как и билан уже в каждой ж...затычка! хватит тратить деньги на пустые фильмы лучше детдому помогите!

Аватар

Федора Бондарчука жалко. все эти финанс неурядицы и со здоровьем проблемы...

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...