Талантливые люди талантливы, как мы знаем, во всем. Руководствуясь этим правилом известные люди бросаются завоевывать все новые рубежи.  Они пишут книги, начинают петь, кто-то даже учится фигурному катанию. Телеведущая, певица  Ева Ланска с недавних пор cтала писателем.   В издательстве "Эксмо" вышли ее дебютные романы "Wampum", "Клото", а вчера состоялась презентация новой книги "Бумеранг". "Любимое хобби стало профессией, что может быть лучше", - смеется Ева. 

Вечеринка в честь выхода "криминальной драмы со счастливым концом" состоялась в "Галерее Айдан" на  Винзаводе. И это логично, ведь по замыслу автора главная героиня книги является успешной галеристкой. Я не мог не спросить, не с Айдан ли писался образ главной героини? "Нет, это собирательный образ, впрочем, как и все остальные" - услышал я в ответ. Жаль, что это так – если автор взялся "раскрыть изнутри нравы в отношениях бизнес-элиты и арт-богемы", то характеры героев вполне могли бы быть списаны с реальных людей.

Расположившись на неожиданно удобных картонных стульях, пресса с интересом слушала чтение Евы Лански и Олега Роя одной из глав книги. Позже я поинтересовался у Олега, что он думает о прочитанной книге:

О, Вы что, я прочитал лишь тот отрезок, который вы слышали.  Полностью книгу моего друга я прочту сегодня ночью. Но я уже не сомневаюсь, что она мне понравится.


Олег Рой

Регулярная гостья светских мероприятий Елена Ищеева вручила мне свою визитку и попросила, чтобы ее подписывали, как "совладелица "Банки.ру"": "уже около года работаю там, а все почему-то пишут, что я до сих пор телеведущая". Ищеева рассказала о своих литературных пристрастиях: "Как и все, я люблю детективы, ту же Донцову, например. Но такие книги можно прочитать только раз, и я надеюсь,  что книга Евы не из этой серии".


Елена Ищеева

Презентацию книги посетили также директор Института современного искусства Иосиф Бакштейн и адвокат Александр Добровинский. Иосиф сразу пошел поздравлять хозяйку вечера, в то время как Александр остался беседовать со своими друзьями. Примечательно, что начало их разговора слышали все присутствующие – собеседник удивленно спросил, что здесь делает Добровинский? На что послышался ответ: "Я приехал приобщаться к прекрасному!". К прекрасному гости приобщались до позднего вечера.


Александр Добровинский, Иосиф Бакштейн


Иосиф Бакштейн, Ева Ланска


Анастасия Макаревич


Екатерина Полозова, Ева Ланска, Екатерина Одинцова


Анастасия Железнова


Айдан Салахова, Ева Ланска

Подпишитесь на наш

"Бумеранг" для Евы Лански

19:00, 15 апреля 2009

Комменты 59

S

Ищеева -ОТВРАТНАЯ

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

C

nimrod люди ,ну ,почему как только ,что то хорошее о человеке напишешь,так сразу ,пиар..)) а если гадость..так всё искреснне..а что нимрод ,чёрный пиар ,то эфективней у вас получается))))

Подождите...