9 апреля, на следующий день после открытия выставки Fetish, куда приехали авторы экспонатов Дэвид Линч и Кристиан Лубутен, с 22.00 до 2.00 в Центре современной культуры прошло мероприятие "Ночь в "Гараже".

Событие обозначило начало новой еженедельной программы Центра - "Гаражная пятница". Теперь каждую последнюю пятницу месяца Центр современной культуры "Гараж" будет работать в подобном формате до 2.00, открыв свои двери теперь уже для всех. Желающие смогут поздним вечером посетить выставки, проходящие в "Гараже". Для всей активной и интересующейся искусством молодежи - это новая альтернатива культурного времяпрепровождения.

Все дело в том, что уже четыре года весь мир следует доброй традиции, согласно которой более 2000 музеев из 28 стран на одну ночь открывают свои двери. В эту особенную ночь посетителей ждет не только бесплатный вход, но и театрализованные экскурсии, шоу и доступ к запасникам. В общем, тяга народа к искусству всячески поощряется.

В этом году Международный Совет музеев объявил такой датой 14 мая. На месяц раньше, 8 апреля, "Гараж" пригласил на подобное мероприятие художников, галеристов, дизайнеров и просто известных людей.

Все гости могли посмотреть выставку "Определенное Состояние Мира? Избранные произведения из коллекции Фонда Франсуа Пино" и накануне открывшуюся фотовыставку  "FETISH" . В кинозале "Гаража" демонстрировались фильмы Дэвида Линча, а в зоне кафе шло выступление ди-джея Orang, которого в середине вечера сменила основатель "Гаража" Дарья Жукова, выступившая в качестве ди-джея.

Многие гости взяли с собой фотоаппараты, а потому сфотографироваться на фоне понравившегося экспоната было популярным развлечением. Осмотрев экспозицию Fetish Дэвида Линча и Кристиана Лубутена, все проходили к инсталляции из неоновых трубок Дана Флавина, откуда двигались к знаменитому сердцу Джеффа Кунса.

Нельзя не упомянуть о книжном магазине, где можно преобрести книги по искусству. Именно там я и встретил Ксению Собчак – телеведущая минут десять искала какую-то конкретное издание, а найдя его, поспешила к кассе. Позже он покинула "Гараж", но ее подруга Полина Киценко, с книгой Линча в руках, осталась до последнего – всю ночь она проговорила с Аленой Долецкой и Александром Жуковым.


Ксения Собчак

Список гостей, решивших провести "ночь в музее" был велик - Ольга Свиблова, Алена Долецкая, Дерек Бласберг, диджей и продюсер Марк Ронсон, Полина Киценко, Полина Дерипаска, Ксения Собчак, художник Андрей Бартенев, блоггер Антон Носик. Тут были Джулия Рестуан-Ройтфельд и обладатели "Ники" - Алексей Герман-младший, Олег Долин, а также известные политики, финансисты, творческая публика - художники, галеристы, музыканты, модельеры, дизайнеры, студенты творческих вузов.

Дэвид Линч


Дэвид Линч

Отметив открытие ресторана "Нобу", в "Гараж" заглянул Роберт де Ниро. В сопровождении свиты из охраны ФСО, он осмотрел выставку, после чего, не пожелав присоединиться к гостям в кафе, поехал в отель. Актер настоял, чтобы ни один фотограф не пробрался на вечеринку в "Нобу" и чтобы его не фотографировали в "Гараже". Его усталость можно понять – с самого утра он только и делает, что дает интервью и терпит фотовспышки.


Роберт де Ниро и Эмин Агаларов

Подпишитесь на наш

Ночь в "Гараже"

23:25, 10 апреля 2009

Комменты 22

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

собчак косит под сергеенко.

Аватар

Роберт де Ниро сидел бы на пенсии дома. чё вот дёргается?

Аватар

Однако -спасибо!

Подождите...