Дарья Жукова, Кристиан Лубутен, Айсель Трудел, Дэвид Линч

Вчера, 8 апреля, в Центре современного искусства "Гараж" в рамках отдельной программы, посвященной различным явлениям современной культуры, таким как дизайн, музыка, театр, кино, при поддержке MasterCard Избранное открылась фотовыставка Fetish.

Москву, по приглашению президента компании Landau Fashion Group Айсель Трудел, посетили авторы выставки - известный кинематографист Дэвид Линч и легендарный дизайнер Кристиан Лубутен. В столицу они приехали почти на неделю. Помимо выставки в "Гараже", в расписании Линча значится открытие экспозиции The Air Is On Fire в фонде "Екатерина" и презентация книги о тайнах медитации с необычным названием "Поймать большую рыбу". Лубутену предстоит открытие своего бутика в Столешниковом переулке, на котором помимо российского бомонда обещает быть и его друг Дэвид Линч. Но первым пунктом в их российской "командировке" стал званый ужин в ресторане ЦДЛ, который устроили в честь именитых гостей Дарья Жукова и Айсель Трудел.

Кристиан Лубутен

В ресторан при Доме литераторов приехали Джулия Рестуан-Ройтфельд, Светлана и Федор Бондарчуки, Эвелина Хромченко, Вика Газинская, Наталья Гольденберг, Алена Ахмадулина, Александр Жуков, Ульяна Сергеенко. Последняя, кстати, передавала горячий привет комментаторам "Сплетника". Весь вечер Александр Роднянский не отходил от Алены Долецкой, беседуя с ней, судя по всему, о чем-то крайне увлекательном. 

Все шло по законам русского застолья: цыганские песни, атмосфера радости и беззаботности. Даже немногословный Дэвид Линч решился произнести тост – после речи о том, как он счастлив иметь таких друзей, последовала фраза "На здоровье!", а затем разбита "на счастье" рюмка. Интересно, кто привил иностранцам идею о том, что в России существует лишь только один этот тост?

Около половины двенадцатого, когда песни были спеты, а блюда продегустированы, гости засобирались в расположенный неподалеку ресторан "Луч", где прошла афтепати.

Днем следующего дня прошла пресс-конференция с участием Кристиана Лубутена и Дэвида Линча, о которой мы вам уже рассказывали. Вечером же состоялось официальное открытие экспозиции в "Гараже". Негласным дресс-кодом для прекрасной половины гостей стали туфли Christian Louboutin – то там, то тут мелькали знаменитые красные подошвы. Рассказать об экспонатах выставки пожелали сами авторы. Линча и Лубутена окружили благодарные слушатели, среди которых оказались Андрей Григорьев-Аполлонов с женой Машей. В "Гараж" также приехали Влад Лисовец, Дмитрий Логинов, Мария Железнякова, Барт Дорса с родителями, Александр Юдин, Татьяна Арно и Ольга Свиблова, и, конечно, Дарья Жукова и Айсель Трудел. 

Выставка будет работать до 6 мая, вход свободный, возрастное ограничение - до 16 лет.

Подпишитесь на наш

Московские каникулы Дэвида Линча и Кристиана Лубутена

22:20, 9 апреля 2009

Комменты 11

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Я никогда не утверждала, что обладаю тонким вкусом и чувством прекрасного) Просто данные экспонаты кажутся мне невероятными (ну хотя бы по той причине, что мой, по-моему, здоровый разум до такого бы никогда не додумался), так же как макияж и вообще стиль Ульяны точнее нелепы и вульгарны). Да и платье Дарьи не нравится.

L

Siala, мнение Ваше интересно, но.. непонятно. Иначе можно подумать, что вкуса нет у Вас.

Аватар

Я тут вроде бы мнение высказываю, а не на суде с присяжными выступаю. Вам нужны аргументы? Не тот сайт выбрали. Или теперь тут за Дашеньку глотки рвать начнут работнички?)))

Подождите...