Дизайнерский дуэт Chistova&Endourova, хорошо знакомый "Сплетнику", по традиции закрыл Российскую неделю моды красочным показом.

Все хорошо у дуэта Chistova&Endourova – и дизайнеры известные, и интерес к марке присутствует, и постановка шоу, и музыка ("Некто Лукас") - вот только решение перенести финальный показ осенне-зимней Russian Fashion Week сезона 2009-2010 в фойе Центра Международной Торговли было большой ошибкой. Ближе к восьми часам вечера к черному шатру стали подтягиваться поклонники российской моды. Через полчаса в импровизированном зале уже не было мест, а зрители все прибывали. Чтобы не вдаваться в подробности, отмечу, что показ Chistova&Endourova был задержан на полтора часа, а его изрядно передавленные гости не залазили разве что на стойки гардероба.

Оказалось, что показ был задержан по причине опоздания главного редактора российского L’Officiel Эвелины Хромченко. За минуту до начала, она спустилась по эскалатору на свое место в первом ряду. Эвелину встретили аплодисментами. Среди звездных гостей в первом ряду мы также сумели разглядеть Равшану Куркову, Аврору (в Chistova&Endourova), Сергея Зверева, Дмитрия Логинова, Игоря Верника. Редакторы модных журналов разместились на спинках лавочек, чтобы хоть как-то разглядеть то, о чем им предстоит писать.

Анна Чистова и Марина Эндоурова представили зрителям осенне-зимнюю коллекцию "Дно", посвященную теме подводного мира. Помимо постановочных моментов, музыки и световых бликов, морская тема проглядывала в обещанной чешуе и силуэтах платьев, а также в украшениях на голове моделей – острых клинках, вроде плавников рыбы-меч.

Подводный мир у Марины и Анны получился черно-белый. Почти вся одежда была выполнена в этих двух цветах. Жесткий крой и четкие конструкции с тонкой талией и пышной юбкой подчеркнули увлечение дизайнеров футуристическим стилем. Было и несколько мужских моделей, с узкими, почти как леггинсы, штанами.

Появившиеся на эскалаторе дизайнеры были встречены аплодисментами. Поприветствовав гостей, они быстро скрылись. Впрочем, на афтепати показа в бутике "Наряд" каждый желающий смог поздравить модельеров лично. Затем многие гости переместились в клуб The Most, где отмечали закрытие очередного этапа Russian Fashion Week.

Источники: Александр Мурашкин/ Spletnik.ru

RFW: Опускаемся на "Дно" вместе с Chistova&Endourova

22:11, 6 апреля 2009

Комменты 3

Комментарий был удален

M

Коллекция разлетиться как горячие пирожки))))А почему у них ткани не ахти? мне кажется они очень даже неплохие)

Аватар

дадада!! ткани у них всегда не ахти!

Подождите...