Анастасия Железнова, модельер марки Anastasia Z, показала свою осенне-зимнюю коллекцию Grunge в четвертый день российской недели моды.

"Сплетник" встречался с Анастасией накануне показа, поэтому генеральная линия коллекции не стала для нас сюрпризом. Однако, мы увидели несколько новых вещей (эти наряды как раз шились во время нашей съемки в мастерской дизайнера). Например, вечернее платье из бархата с длинным летящим подолом, банданы и платья с фирменным принтом Anastasia Z, сложенным из трех букв Z.

анастасия железнова

Коллекция Grunge – дань уважения группе Nirvana. Цепи, клетчатые рубашки, рваные леггинсы в стиле Maison Martin Margiela. Если платья – то ультракороткие. Темные цвета разбавлены несколькими яркими вкраплениями – изумрудного, рыжего, голубого и белого. Шелковое платье из ткани, имитирующей джинсовую "варенку", имеет шанс стать must have для модников. Гранж жив, и Анастасия Железнова доказывает это с помощью своих нарядов.

анастасия железнова



анастасия железнова



анастасия железнова


Финальный выход

Анастасия рассказала "Сплетнику":

Сам стиль, в отличие от моих прошлых коллекций, более повседневный. Многое сделано на основе обычной "косухи". Я использовала темные цвета, бахрому, мужской силуэт. Нарисовала собственные принты, вспомнив об успешной работе в Alexander McQueen. Мне не хотелось злоупотреблять "увеличенными плечами", потому что их не сделал в этом сезоне только ленивый. Я даже вытащила плечики из нескольких платьев. Но мужской силуэт – широкие плечи, зауженный низ - мне очень понравился.

Один из главных материалов коллекции – бархат. Анастасия уверена, что он станет самым трендовым будущим летом. Платья и леггинсы из этого материала непременно должны появиться в гардеробе светских девушек, так же как и грубое пальто мужского кроя.

Посмотреть на возрождение эпохи Курта Кобейна в Центр Международной торговли собралось множество знаменитостей. В первом ряду сидели Мирослава Дума (в Spicy Sandals от Louis Vuitton), Наталья Гольденберг, Аврора, Елена Ищеева и многие другие. После окончания шоу и короткого поклона Анастасии Железновой многие отправились поздравлять дизайнера за кулисы.

Источники: Александр Мурашкин/ Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

RFW, день четвертый: Anastasia Z

19:05, 2 апреля 2009

Комменты 21

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Заплывшие глазки, чалма, гаденькая улыбка.. Тренироваться и работать над собой еще поле непаханое. Чтоб поверили.

S

Коллекция показалась облезлой и мрачной

Комментарий был удален

Подождите...