Фотограф Жан Даниэль Лорье привез в Москву свою фотовыставку по мотивам романа "Мастер и Маргарита". Открытие получилось мистическим, как и само произведение Михаила Булгакова.

Выставка разместилась в стенах Дома Спиридонова. Напомню, что Маргариту в проекте Жана Даниэля Лорье воплотила Изабель Аджани, а Мастера Владимир Кошевой (он играл Раскольникова в "Преступлении и наказании"). Данила Поляков стал Азазелло. Премьера экспозиции прошла в Париже в феврале.


Владимир Кошевой


Данила Поляков

Атмосфера в Доме Спиридонова царила прямо-таки мистическая. Приглушенный свет, высокие свечи, старинная лестница с расшатанными перилами. По залам Жан Даниэль Лорье ходил вместе с актрисой Анной Щербининой (в Fendi). Компанию паре составил Евгений Яковлев, предприниматель, учредивший выставку. Из российских селебрити присутствовали Дарья Спиридонова, Татьяна Веденеева, Ольга Кабо. В ожидании Алена Делона гости спокойно рассматривали фотографии.


Жан Даниэль Лорье

Ален Делон прилетел в Россию, на родину романа "Мастер и Маргарита", поддержать своего друга фотографа Жана Даниэля Лорье. Обещали, что Изабель Аджани также порадует московскую публику, но в последний момент актриса отменила визит.

Как только в особняк ступила нога Алена Делона, в зале, казалось, забыли про выставку. Все окружили французского красавца, пытаясь хотя бы взглядом прикоснуться к легенде. Делон пробыл в Доме Спиридонова целый час, после чего отправился в ресторан "Турандот", где для более узкого круга гостей прошел торжественный ужин. Он запомнился не только присутствием звезды, но и уникальным перфомансом – чтением отрывков "Мастера и Маргариты" самим Аленом Делоном и Вениамином Смеховым.


Ален Делон

Николай Усков, главный редактор GQ, в своем блоге написал:

Смехов был величественным, Делон порывистым и нервным. В этом поединке, однако, победил Смехов. Наверное, потому что книга русская, точнее советская, и надо хорошо чувствовать то время.

Фотовыставка "Мастер и Маргарита" будет открыта ровно месяц - с 28 марта по 28 апреля. Вход бесплатный.


Татьяна Веденеева


Николай Усков


Ольга Кабо


Влад Локтев


Алексей Венедиктов, Софико Шеварднадзе, Дарья Спиридонова


Константин Гайдай


Яна Поплавская, Изольда Ишханишвили

Источники: Александр Котин/ Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Выставка "Мастер и Маргарита" приехала в Москву

14:02, 31 марта 2009

Комменты 43

Аватар

Спиридонова не к месту совсем. Помимо мерзкого голоса, она еще и бездарность!

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

horosho, chto obratili vnimanie.

Аватар

Znachit kritiku "zvezdushek-potaskushek" moderatori vicherkivaut, a otkritij mat eto normalno, na etom saite eto privetstvuetsia. Navernoe, nizhe uzhe nekuda (eto ya k saitu)

Подождите...