Федор и Светлана Бондарчук на показе Chapurin

Игорь Чапурин закрыл Volvo Неделю моды в Москве скромной, но, как всегда, элегантной и стильной коллекцией.

Показ Chapurin состоялся в "Арсенале", в шатре прямо посреди чистого поля на Ходынке. Как и в прошлом году, вокруг "Арсенала" нарезали круги кортежи из дорогих иномарок. Найти пункт назначения было непросто – тупики и перекрытое движение запутают даже опытного водителя. Гости нервничали - показ Alena Akhmadullina задержался, и многие боялись опоздать на шоу одного из главных российских модельеров Игоря Чапурина.

Добравшись до "Арсенала", все успокаивались. Здесь не было никакой спешки и толкотни. Организаторы учли все пожелания, высказанные после показа весна-лето 2009, и по-новому устроили пространство внутри шатра. В ожидании начала дефиле, приглашенные (среди которых мы заметили Светлану и Федора Бондарчук, Мирославу Думу, Дарью Михалкову, Ксению Марченкову, Дану Борисову и других) были увлечены обсуждением Cycles And Seasons. Это закрытое трехдневное событие в мире моды, устраиваемое MasterCard. Оно включает в себя тематические вечеринки, показы российских дизайнеров (таких как Константин Гайдай, Сергей Теплов, Александр Терехов) и приезд именитых гостей: редакторов Style.com, журналов V, владелицы консепт-store Сollete Сары Лерфел и Джулии Рестуан-Ройтфельд в ее новой должности арт-директора журнала Pop. Говорили, что модного события такого уровня Москва еще не видела, и уже сейчас главные светские персонажи столицы и журналисты всеми силами пытаются заполучить пригласительные.

В коллекции сезона осень-зима 2009-2010 было много темных цветов. Были и светлые, а также отменная обувь и чапуринский хит – комбинезоны всех фасонов. Было много меха и крупных блестящих камней, нашитых на одежду. Игорь одел своих моделей в длинные приспущенные гольфы, на голову некоторых манекенщиц повязали яркую чалму.

Гольфы:

Игорь Чапурин



Игорь Чапурин


Модель в платье из каракульчи

Комбинезоны:

Игорь Чапурин


Кликните для увеличения

Вечер друзья и знакомые Игоря Чапурина закончили в Chapurin Bar на Кузнецком Мосту. Под расслабляющую музыку все обсуждали понравившиеся экземпляры одежды и планировали покупки на будущий сезон.

Источники: Александр Мурашкин/ Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Volvo Неделя моды в Москве: Скромное обаяние Chapurin

20:56, 30 марта 2009

Комменты 4

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Чапурин умничка!

Аватар

У девушки в платье из каракульчи краснючая шея, лицо и руки... Или мне кажется?

Подождите...