Ксения Собчак на показе Alena Akhmadullina

Алена Ахмадуллина вернулась под крыло московской недели моды с потрясающей осенне-зимней коллекцией, а Макс Черницов продолжил свое участие в модном марафоне с лиричной линией для женщин.

Alena Akhmadullina

После некоторого перерыва Алена Ахмадуллина опять показывается на Неделе моды в Москве. Ажиотаж вокруг дефиле был огромным. Организаторы сразу предупреждали, что мест всем не хватит, поэтому модники всеми правдами и неправдами пытались занять заветное сиденье в зале. В первом ряду можно было увидеть Ксению Собчак, Ульяну Сергеенко и Полину Киценко. Неподалеку от них в образе стиляг позировали Влад Лисовец и Дмитрий Логинов. Несмотря на задержку в полтора часа, гости и не думали расходиться.

Новая коллекция Алены выполнена в темных тонах и представляет женщину в виде пещерной завоевательницы. Помимо традиционных принтов на русскую тему, широких укороченных штанов и узнаваемых покатых плечей, дизайнер показала и новинки - например, наряды из конского волоса. Он также использовался и в отделке, и в аксессуарах. Хотя многие знатоки тут же вспомнили похожие эксперименты у марок Sonia Rykiel, Gareth Pugh, Jean Paul Gaultier и совсем недавно у Maison Martin Margiela, платье целиком сделанное из волос вызвало бурю эмоций. Коллекция получилась авангардной, при этом абсолютно "носибельной". Леггинсы с кожаными аппликациями и меховые манто имеют все шансы стать must have осени и зимы.

Конский волос в коллекции Alena Akhmadullina:

Алена Ахмадуллина


Кликните для увеличения

Леггинсы с кожаными аппликациями:

Алена Ахмадуллина



Традиционный "русский" принт:

Alena Akhmadullina

Темой коллекции стали лошади. Помимо конского волоса, ее помогли раскрыть сумасшедшие туфли на платформе с бахромой вместо каблуков. Образ моделей был создан с помощью накладных челок и хвостов, густых ресниц, накрашенных синей тушью, и светлой помады.

Алена Ахмадуллина

Впечатлениями от коллекции со "Сплетником" поделился дизайнер Константин Гайдай:

Мне очень понравилось. Я видел эти look-и еще на парижской неделе моды, очень ждал. Сложные красивые вещи, очень много меха, разного меха, что меня, честно говоря, удивило и порадовало. Я это дело очень люблю. Отличные принты на шерсти. Все вещи, которые я люблю использовать в своих коллекциях, я увидел здесь - естественно, в Алениной интерпретации. А платье с волосами – это бельгийская классика, почему бы ее не интерпретировать в этом тысячелетии?

Отличная обувь, правда, не знаю, насколько удобная. Всего лишь за счет одной обуви людям не нужно объяснять, о чем коллекция и чем она инспирирована.

Max Chernitsov

Шоу Max Chernitsov проходило прямо перед показом Alena Akhmadullina. Вслед за мужской коллекцией "Частица Б", Макс Черницов представил свою женскую линию Old Gold. Перед началом показа слово взял сам модельер:

Эта коллекция важна для меня, она трогательная и наивная, очень женская. Мужчины всегда хотят революции, а женщины готовы пренебречь всем ради любви. Я вдохновился несколькими фильмами. Это "Раба любви", 1976 год, Елена Соловей в роли актрисы немого кино; 1978 год и "Женщина, которая поет"; 1979 и "31 июня" с Николаем Еременко и Натальей Трубниковой.

Агния Дитковските


Агния Дитковските приняла участие в шоу Max Chernitsov

Old Gold состоит из полупальто с увеличенными плечами, длинных вечерних платьев с поясами и множества блузок с вырезами. Черницов почти все свои модели украшает длинными перчатками, в том числе и хитовыми бархатными. Конечно, почетное место в линии занимает платье и блуза из золотого, словно фольга, материала. Особое внимание Макс уделил аксессуарам – прозрачным крупным бусам, серьгам и украшениям для волос.

Увеличенные плечи:

Макс Черницов



Детали:

Макс Черницов



Золото в коллекции Old Gold:

Макс Черницов



Вечер с дизайнером завершился в клубе "КичКок", где Макс Черницов лично отыграл сет в качестве диджея.

Источники: Александр Мурашкин/ Spletnik.ru, Александр Котин/ Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Volvo Неделя моды в Москве: Alena Akhmadullina и Max Chernitsov

16:54, 30 марта 2009

Комменты 33

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

F

У Ахмадуллиной есть интересные решения.

Подождите...