В воскресенье на Неделе моды в Москве свои коллекции представили Антонина Шаповалова, Виктория Андреянова и Макс Черницов, а вчера состоялся дизайнерский дебют Яны Рудковской. "Сплетник" с интересом изучил коллекции.

Показ Антонины Шаповаловой

Как выяснилось, Шаповалова делает не только смешные футболки с призывами улучшать демографическую ситуацию в стране, но и наряды для маленьких принцесс. Коллекцию роскошных бальных платьев "Фабрика детских созвездий" представили маленькие девочки. Юные модницы шествовали по подиуму, "как большие", неспешно покачивая кринолинами и богатыми оборками. Шаповалова не поскупилась на материалы, и коллекция вышла по-настоящему королевской – буйство шелка, тафты, изящных вышивок и сочных красок. Финал показа украсил своей персоной Филипп Киркоров. Весь в белом и с сияющей улыбкой, он направился к самой юной манекенщице, которая запуталась в юбках и заплакала. Певец подхватил малышку на руки, но она в руках "спасителя" разрыдалась еще пуще.


Кликните для увеличения

Показ Виктории Андреяновой

Не столь драматичным вышел показ Виктории Андреяновой. По традиции, его посетила семья Стриженовых, правда, не в полном составе. Старшая сестра Екатерины Стриженовой представила довольно мрачную коллекцию "городских" оттенков,  ведущим мотивом которой стала специфическая манера сборки ткани. Она напомнила "вафельную" сборку (правда, видом с изнанки), которой украшали свои крепдешиновые платья еще наши бабушки.


Кликните для увеличения

Показ Макса Черницова

Релиз, анонсировавший показ "Частицы Б.", мужской коллекции Макса Черницова, заинтриговал. В качестве "исходных данных" указывались в том числе Большой Адронный Коллайдер, Иисус Христос и Казимир Малевич. "Частица Б." вызвала, пожалуй, наиболее неоднозначную реакцию публики и собрала большое количество звездных гостей и просто сочувствующих городских модников. Последние, сидя в первом ряду, активно шептались:

Я видел превью, это сплошной Маккуин и Гарет Пью!

Многие, например, солист группы Plazma Роман Черницын, не преминули появиться в любимых майках и штанах от Черницова из его прошлых коллекций.


Plazma

Показ же действительно изобиловал христианскими символами, правда, интерпретированными в духе начала 1990-х – массивные принты и аппликации в виде крестов и пластиковые головные аксессуары в виде алых терновых венцов, трио футболок с надписями Faith, Hope, Love. Апогеем показа стал выход модели в образе не то Христа, не то Фредди Меркьюри – в открытом белом "крылатом" трико.


Кликните для увеличения

Показ Яны Рудковской

Вчера вечером в Гостином дворе было не протолкнуться — посмотреть первый дизайнерский опыт Яны Рудковской в соавторстве с Ильей Шияном пришли, кажется, все. Гости в первом ряду сидели по трое на одном месте, молодая мать Олеся Судзиловская бойко оборонялась от нападок Николая Баскова ("Что ты здесь делаешь, а как же малыш?"), а Анфиса Чехова сообщала всем, что с нетерпением ждет "настоящего шоу".

Шоу действительно состоялось. По подиуму ходили все "друзья семьи" Рудковской – Басков и Федорова, Билан и его вечная невеста Елена Кулецкая, Зверев и Киркоров, Кудрявцева и Лазарев, ну и, разумеется, ее будущий супруг, Евгений Плющенко. Евгений, к слову, после показа поделился с нами секретом – оказывается, подвенечное платье для Яны (свадьба назначена на 9-е сентября этого года) создаст именно Илья Шиян.

Сама же коллекция выглядела "дорого-богато". Мех, шелк, кожа, кружево, выложенные стразами черепа и кресты — всего этого было в достатке. И только Оксана Федорова в летящем тонком платье в пол, казалось, пришла с какого-то другого показа.


Оксана Федорова

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru, Александр Котин/Spletnik.ru

Volvo Неделя моды в Москве: дети, религия и семейные узы

16:54, 24 марта 2009

Комменты 24

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

А разве у него фамилия не Черницин?

Аватар

"вечная невеста Елена Кулецкая" +5 :)))))))

Подождите...