Микки Рурк одна из немногих зарубежных знаменитостей, сумевших найти в своем графике целую неделю для того, чтобы провести ее в российской столице.

В Москве Микки Рурк далеко не впервые – это стало известно из вчерашнего интервью актера программе "Время" на Первом канале. Ведущая Юлия Панкратова краснела, бледнела, хихикала, а Микки хоть бы что – вертел зубочистку в зубах и утверждал, что его чихуахуа куда важнее какого-то "Оскара".

Микки Рурк


Микки Рурк

И в этом он весь – небрежный стиль, расслабленность в движениях и поражающая откровенность. Он не стесняется признаться, что упал на самое дно и выбирался целых 15 лет.

Мне не давали даже бронировать столики в ресторане. У меня не было денег, я был совершенно один.

Рурк вернулся, как герои его же фильмов – не со скандалом, а красиво и достойно – с фильмом Даррена Аронофски "Рестлер", "Оскар" за который ушел прямо из-под носа Микки к Шону Пенну. Теперь актер может себе позволить все, что угодно. Да он и раньше мог, считают российские журналисты, среди которых оказалось несметное количество поклонников Рурка. Каждый второй репортер приготовил для голливудской звезды постер или dvd-диски для подписи. И Микки не разочаровал, расписался каждому, а кому-то даже послал воздушный поцелуй.

Ожидая Микки в холле гостиницы Ararat Park Hyatt, все обсуждали, чем же занимался актер в Москве. Оказывается, он прилетел еще в понедельник, во вторник представлял картину "Рестлер" на Кинорынке, а дальше показания разошлись – одни говорили, что актер не преминул прокатиться по ресторанам, другие утверждали, будто бунтарь посетил стриптиз-клуб, а третьи - что он провел вечер в номере со своей собакой. Одно было известно наверняка – Микки пожелал посетить московскую тюрьму. Актеру понадобилось общение с русскими заключенными для создания нового кинообраза. Информацию спустя час (Микки на конференцию опоздал) подтвердил сам виновник торжества:

Я бывал в американских тюрьмах, но очень хочу побывать в русской. Почувствовать атмосферу, услышать русскую речь.

А началось общение со шпильки в сторону Тома Круза. Когда у Микки поинтересовались, как он проводит время в Москве, актер улыбнулся:

Поверьте, я не сижу в гостинице в окружении охранников, как Том Круз.

Микки Рурк



Пресс-конференция Микки Рурка больше походила на исповедь. Откровенность актера подкупала.

Я не очень правильно распорядился карьерой, но мне выпал второй шанс. Однажды в моей жизни появился новый агент, он перевернул все с ног на голову. Он кричал, что изменит ситуацию, вытащит меня наверх, чего бы это ему ни стоило. И я стал меняться. Путь был сложный: многолетнее лечение, разговоры с психотерапевтом, а главное, я перестроил свою голову, мне надо было срочно менять образ жизни. Путь моего героя в "Рестлере" напоминает и мой путь, он близок мне, и я очень благодарен Даррену Аронофски, что он поверил в меня и дал мне, по сути, новую жизнь. Это самый сложный фильм в моей карьере, именно из-за совпадения ключевых жизненных моментов со сценарием. Снимая сцену с Эван Рэйчел Вуд, моей дочерью в картине, я во многом опирался на собственные эмоции. У тебя есть всего пара секунд – и эта пара секунд решает все. Так обычно и бывает.

Многих заинтересовала физическая форма Микки Рурка, тем более, что в Москву вместе со звездой приехал его личный тренер Дэниел. На вопрос о подготовке Рурка к роли отвечал именно он.

Мы занимались по четыре часа в день, составили специальную диету. Понимаете, у Микки спортивное прошлое, он боксер, ему не впервой наращивать мышцы, мы лишь разбудили их от многолетней спячки.

Микки смеется:

Дэниел вытаскивал меня за рукав из ночных клубов и не давал тратить время попусту. Мой график был расписан по пунктам.Эффектно поднеся зажигалку к очередной сигарете, Рурк отклонил вопрос о курении, зато удовлетворил любопытство относительно слухов о романе с Кортни Лав:

Читал, читал, но я бы лучше сгорел на пустынном острове, чем стал встречаться с этой женщиной.

Из сорокаминутной беседы также стало известно, что Рурк перенес пять вынужденных пластических операций на носу и одну на скулах, и что травмы после бокса грозили актеру лишением памяти. Вспомнили и о чихуахуа – любимых собаках Микки Рурка.

Микки Рурк

Мы вместе смотрим фильмы и они мне, конечно, гораздо дороже какого-то "Оскара". А так, я очень счастлив за Шона Пенна – он мой брат.

Затем говорили о русских девушках. Естественно, актер признался им в любви. Он обменялся по паре слов с каждой журналисткой и передал привет своей бывшей русской подруге Жене.

Русские девушки очаровательны в своем стеснении.

После этого замечания вспомнили вчерашнее интервью на Первом канале. "Почему вы вели себя так вальяжно?", - прозвучал вопрос. - "Это же информационная программа!".

Микки заметно смутился, но ответил:

Информационная программа? Я думал, это ток-шоу. В любом случае, я ничего не мог поделать с тем, что ведущая смущалась. Она понравилась мне, она профессионал, но и я меняться не намерен.

Микки Рурк пробудет в Москве до следующего понедельника.

Источники: Александр Мурашкин/ Spletnik.ru

Микки Рурк в Москве: Исповедь бунтаря

20:32, 11 марта 2009

Комменты 57

R

а мне все таки кажется что рурка пиарит какая-то богатая тетка из престарелых новых русских. переспал с ней она бабки свои дала. и на 1-ом был спектакль, прямо он уж секс-символ смотреть страшно и смешно

Комментарий был удален

Комментарий был удален

B

Какой же он фсетаки страшный...ужассссс...

M

Он просто фантастический! Обожаю его! хорошо что одумался! Настоящая ЗВЕЗДА, талантище. От него невозможно глаз оторвать.... безумно превлекательный , вот где воистину возраст не имеет никакого значения!!!

Подождите...