7 марта в "Манеже" выбирали самую достойную из девушек, пожелавших осуществить свою мечту – стать "Мисс России 2009", обладательницей короны и призовых 100 тысяч долларов. Руководствуясь этой целью, конкурсантки провели месяц в одном из подмосковных отелей, где приглашенные преподаватели (в их числе, например, были Тина Канделаки и Михаил Шац) обучали девушек   актерскому мастерству, правильной походке, умению не бояться камеры и многому другому, без чего не может обойтись королева красоты. Судили конкурс Аркадий Новиков, "Мисс Вселенная-2008" Диана Мендоза, Валентин Юдашкин, Алена Долецкая и Дмитрий Маликов.

"Известные и знаменитые" коротали время до начала конкурса в vip-шатре. Филипп Киркоров пришел вместе с Сакисом Рувасом, представителем Греции на конкурсе "Евровидение-2009". Филипп Бедросович знакомил своего друга с каждым новым гостем, и к началу церемонии вряд ли нашелся в шатре человек, не поприветствоваший подающего надежды греческого певца.


Сакис Рувас, Филипп Киркоров

Как и следовало ожидать, в "Манеж" съехались представители мира моды. Подбирать себе моделей, не иначе. Так, в первом ряду вместе сидели Дмитрий Логинов, Влад Лисовец, Константин Гайдай. Платья для конкурса по традиции разрабатывал Валентин Юдашкин.

Телеведущий Василий Куйбар даже в субботний вечер не забыл о работе – он бегал за звездами с видеокамерой и "улыбающимся" микрофоном. А Дмитрий Дибров вывел в свет свою новую девушку Полину.


Василий Куйбар за работой

Трансляцию конкурса по СТС видели многие, да и пересказывать то, как девушки дефилировали по сцене в купальниках, дело неблагодарное – эту красоту нужно видеть. А потому я лучше расскажу вам о том, что было по большей части вырезано из этой телетрансляции – об интеллектуальном конкурсе. Началось все с разминки – девушки задавали по одному вопросу ведущему конкурса Ивану Урганту. "Мисс Якутия 2008" решила блеснуть, спросив у Ивана о значении выражения "долбить рыльце" - после мхатовской паузы Ургант попытался отшутиться, а зал хватался от смеха за животы. Как оказалось, Яна-Мария Ирназарова не была оригинальна – этот же вопрос судьи задали ее сопернице в якутском туре.

Будущей королеве красоты Софии Рудьевой вопрос задавал Дмитрий Маликов:

София, какой ваш любимый композитор? Напойте какую-нибудь мелодию этого композитора.

Все уже было решили, что представительница Санкт-Петербурга вспомнит одну из песен Маликова. Но нет - после паузы раздалось жужжание. На вопрос Маликова, "Полет шмеля" ли это, девушка кивнула. Но вот автора вспомнить так и не смогла.

Алена Долецкая спросила у блондинки Светланы Степанковской, смогла бы она перекраситься по просьбе организаторов в брюнетку? "Смотря что стояло бы на кону" - прозвучал ответ. "А если бы все стояло на кону?" - конкретизировал Ургант. "Наверное, нет".


Светлана Степанковская

Конкурсантка из Тобольска по просьбе Ольги Слуцкер продемонстрировала знание английского языка. Но ее хватило лишь на фразу:

Good night, ladies and gentlemen! I love Russia.

Зал аплодировал чуть ли не стоя.

Судьи распределили призовые места следующим образом: королевой красоты стала модель из Петербурга София Рудьева, первой вице-мисс выбрали Светлану Степанковскую из Краснодарского края, второй вице-мисс названа Ксения Шепилова из города Кохма Ивановской области.  


Ксения Шепилова, Иван Ургант

Софие 18 лет, а параметры ее таковы: грудь - 88, талия - 60, бедра - 89, рост - 178. С грустью в глазах она призналась, что большую часть призовых денег потратит на благотворительность.


София Рудьева

В финале вечера, когда зрители разошлись и лишь у сцены остались знаменитости и журналисты, произошел небольшой эксцесс. Один разгоряченный алкоголем фотограф решил подшутить над Ладой Дэнс. Певица давала интервью, как вдруг фонтаном на нее полилось шампанское. То ли у фотографа плохо с чувством юмора, то ли он решил почувствовать себя победителем автогонок, обливающим всех шампанским. Ладу больше в зале не видели.


Лада Дэнс

Подпишитесь на наш

Первая брюнетка России

16:29, 10 марта 2009

Комменты 38

Комментарий был удален

Комментарий был удален

T

Я болела за Мисс Волгоград, действительно очень красивая девушка

Комментарий был удален

Аватар

УЖАС до чего красивы эти КОРОВЫ!

Подождите...