Регистрация
 
 
 


Top-5
Лучшее за неделю
05/02/12Светская жизнь
Москва познакомилась с шоу Zarkana

Москва познакомилась с шоу Zarkana
41 комментарий

03/02/12Светская жизнь
"День сурка" для звезд отечественного шоу-бизнеса

"День сурка" для звезд отечественного шоу-бизнеса
68 комментариев

03/02/12Светская жизнь
Звезды тенниса на Красной площади

Звезды тенниса на Красной площади
32 комментария

09/02/12Светская жизнь
Шик и блеск: открытие бутика Yanush

Шик и блеск: открытие бутика Yanush
72 комментария

09/02/12Светская жизнь
Девичник с пользой для здоровья

Девичник с пользой для здоровья
63 комментария






  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
Просмотров: 11012
27/02/09 17:15

"Серебряный дождь" наградил лауреатов премии "Человек дождя"

Текст: Александр Мурашкин

"Серебряный дождь" наградил лауреатов премии "Человек дождя"

В третий раз в ресторане "Bon2" Серебряный дождь отметил десять выдающихся человек по версии ведущих радиостанции. Лауреатам премии "Человек Дождя" вручали 500-граммовые серебряные слитки.

Как и на большинстве мероприятий, организаторы заранее предупредили прессу о дресс-коде - black tie. И если обычно все игнорируют это замечание, то на "Человека Дождя" в кедах и футболке просто не пускают – тут с этим строго. В смокинге,  конечно, никто не пришел, но костюмы и белые рубашки надели все. Не часто такое увидишь.

К восьми часам ресторан был уже наполовину заполнен гостями. За одним из столиков беседовали о театре Евгений Гришковец и Евгений Маргулис. Вообще, в этот вечер об искусстве разговаривали много и с удовольствием – со сцены читали стихи, а за столами вспоминали русских классиков. Так, например, Александр Гордон и Ирина Хакамада разговорились у барной стойки о Толстом.

Вместе сели крупные бизнесмены:  Павел Теплухин и Петр Авен. Только вот Александра Гафина, частого гостя таких вечеринок, с ними не было. Возможно, дело в конфликте между Авеном и Гафиным и в увольнении последнего. Напомню, что Александр Дмитриевич был уволен за интервью латвийской газете, где предложил выдвинуть своего босса в премьер-министры Латвии. 

Как и всегда, приезд Ксении Собчак ознаменовался десятками фотовспышек. Журналисты не отпускали ее, даже когда та переходила от столика к столику, здороваясь с известными гостями. Как ни странно, первым, к кому она подошла, был борец с гламуром Александр Гордон. Обсудив последние новости с Александром, Ксения подошла к Петру Авену, потом к столу Александра Терехова, Татьяны Арно и Андрея Фомина, а позже, вместе с Полиной Киценко и Ульяной Хачатуровой, направилась к зарезервированному для них столу.

Ксения Собчак

Как и положено, торжественную церемонию начали Наталья Синдеева и Дмитрий Савицкий. После короткого вступления по их просьбе к импровизированной сцене вынесли десять серебряных слитков, которыми чуть позже наградили самых заметных персон 2008 года.  Слитки перешли талантливым друзьям радио-ведущих "Дождя" – именно ведущие решали, кого награждать. Впрочем, ничего предосудительного я в этом не вижу – само название премии, "Человек Дождя", довольно обтекаемо, а такими друзьями, как Александр Терехов, Евгений Гришковец, Петр Авен и Леонид Парфенов можно только гордиться.

Виктория Агапова и Наталья Куликова, как и следовало ожидать, решили отметить "талантливого российского дизайнера, известного не только на Родине, но и на Западе – он только что вернулся с Нью-Йоркской недели моды". Речь Александра Терехова была самой короткой за всю церемонию:

Я не знаю что сказать. Спасибо.

 

Наталья Куликова, Александр Терехов, Виктория Агапова 

Футбольный комментатор Георгий Черданцев, как ни странно, предпочел сборной России по футболу, сборную по хоккею:

В большом спорте главное далеко не участие, а победа. А потому этот приз должен принадлежать нашей сборной по хоккею и ее вице-презеденту, Игорю Николаевичу Тузику, который, надеюсь, распилит этот приз на всех.

Закончилась церемония вручения словами Дмитрия Савицкого:

Господа, надеюсь, вы напьетесь, и оставшаяся часть вечера пройдет хорошо – не зря же у нас такой спонсор.

И правда, на каждом столе стояла литровая бутылка водки, кое-где их было несколько. Под звон бокалов на сцену вышла группа Vоплi Viдоплясова. Тут-то гости и пустились в пляс. И если в прошлом году на танцполе блистали Ксения Собчак и Михаил Друян, то вчера особенно усердно отплясывали Леонид Парфенов с Натальей Синдеевой.

Леонид Парфенов, Наталья Синдеева

Олег Скрипка (Vоплi Viдоплясова)

Когда большинство гостей уже покинули ресторан (или хотели это сделать, да очередь в гардероб не позволяла), к микрофону вышел Александр Гордон:

Я хочу спеть песню, которая помирила меня с губернатором Житомирской области.

И под перешептывания гостей: "Да он еще и петь умеет, кто бы мог подумать!", - Александр Гарриевич великолепно исполнил украинскую народную песню.

Картинка 26 фотографий 27/02/09

Премия "Человек дождя" 222532 просмотра
34 комментария

Видеорепортаж с премии "Человек дождя" 28/02/09 18:59

Видеорепортаж с премии "Человек дождя" 6931 просмотров
12 комментариев

0

Распечатать материал
Вставить в блог:
Комментарии (20)

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться

Аватар
0
iriver 27/02/09 17:40

"В смокинге, конечно, никто не пришел, но костюмы и белые рубашки надели все."
Ага, особенно: Гордон, Маргулис, Глынин,Скляр, Теплухин! Прям в белых рубашках и пиджаках)

Аватар
0
libreria 27/02/09 18:06

Мне кажется, что Ульяна Хачатурова малость не в своем уме.

Аватар
0
Варя 27/02/09 18:22

Обычно Божена выглядит гораздо лучше.

Аватар
0
Варя 27/02/09 18:22

Извините, это не я, а компьютер.

Аватар
0
lekstrem 27/02/09 18:56

У Гришковца явно дизайнерский смокинг. Интересно, от кого? Ахмадулина?

Аватар Модератор
0
Miracle 27/02/09 19:32

Гордон - хамло неимоверное, смотреть на него даже с закрытым ртом противно.
А внешний вид? Прикрыл срам старыми потёртыми джинсами и успокоился... кошмар, никакого чувства эстетики у человека.

Аватар
0
Bony 27/02/09 20:49

Собчак убила. наповал. и это человек, кот. написал книгу о стиле и как надо одеваться.я в шоке. это самое ужасное, что я на ней видела. опровергла сама все, что написала. Одна Синдеева похожа на нормальную женщину.

Аватар
0
bumbum 27/02/09 21:10

а по-моему Ксюша великолепна единственное это рукава подкачали.

Аватар
0
Marmeladnaya 27/02/09 22:16

Собчак хорошо выглядит! хм, к чему бы это...... уже вторая фотка за день мне с ней понравилась.

Аватар
0
Zix-5 27/02/09 22:17

Опять удалили про ксюшадь. Где поднабрали этих "модераторов"?

Аватар
0
Holly 28/02/09 01:19

вернуть Терехову кудряшки!!!

Аватар
0
Anicquelle 28/02/09 02:51

Хорошая подборка друзей, много ярких, талантливых личностей.

После статьи сложилось приятное впечатление "домашнего междусобойчика":)

P.S.: Bony, Вы ЭТО читали?!

Аватар
0
nimrod. 28/02/09 18:20

Гордон своими джинсиками и свитерком "порвал шаблон"? А Собчак отлично выглядит, удивила.

Аватар
0
mardg 01/03/09 01:37


Про "расплывающуюся фигуру" малость не понятно по отношению к беременной женщине...

Аватар
0
mardg 01/03/09 01:38

Гордон вызывает только негатив,смотрела несколько его передач "Гордон - кихот",так вот всё что могу про него сказать - закомплексованное хамло.

Аватар
0
yari4ka 01/03/09 19:53

Собчак ужасна всегда , но с этой алой помадой просто чудовищна!!

Аватар
0
DariaPescht 02/03/09 08:09

Люблю Божену.
Почему-то мне параллельно как одет Гордон.

Аватар
0
Dyoma 02/03/09 08:58

С образом у Собчак явный перебор...

Аватар
0
bambino 02/03/09 09:46

Собчак уже просто смешна в своих образах)))

Аватар
0
prima_soldi_dopo_amore 02/03/09 10:43

все тетки - ахтунг!
прилично выглядят только Расковалова и Киценко.
Собчак - странно, но не плохо.

Рынска - ужасть. она же симпатичная и милая, зачем делает рожу кирипичом?

Ответить
подписаться на рассылку комментариев
Ответить
Данные будут удалены безвозвратно, \r\n удалять?
  • 1


Опрос
Битва платьев: Кейт Босуорт против Илоны Столье

Всего проголосовало 1643 человек

Готово!