Инспектор Клузо и Понтон они же Стив Мартин и Жан Рено приехали в Москву в рамках рекламного тура второй части фильма "Розовая пантера". Журналисты очень ждали и новую героиню комедии Айшварию Рай, но актриса не прилетела.

То, что индийская зеленоглазая красотка Айшвария в российскую столицу не приедет, выяснилось лишь накануне приезда Стива Мартина и Жана Рено. Эта новость стала самой горячей темой для обсуждения на традиционном пресс-завтраке в гостинице Ritz, где собрались репортеры со всей России. Сорвался выпуск запланированных глянцевых обложек, полос с интервью и видеоматериалов о самой знаменитой болливудской звезде. 

Оказывается, агенту актрисы не успели сделать визу в Россию, а без сопровождения своего человека Айшвария ехать в холодную Москву отказалась. Впрочем, Стив Мартин и Жан Рено сполна возместили отсутствие своей коллеги, развернув перед представителями масс-медиа настоящее шоу.


Стив Мартин на дизайнерском ковре Helen Yarmak


Жан Рено

Ровно в одиннадцать утра иностранные гости проследовали в зал для фотосъемки, где на розовом пушистом ковре Helen Yarmak позировали несколько минут. Дальше фотографов попросили убрать свои камеры, а Стив и Жан направились на пресс-конференцию. Под известную мелодию из "Розовой пантеры" актеры появились в зале. И если Жан сразу присел на место, то Стив еще несколько минут танцевал под музыку.

Прежде, чем начать общение, актеры разыграли шуточную сценку, будто они первый раз видятся. Да и вообще, в течение всей пресс-конференции Стив постоянно подкалывал Жана, задававших вопросы журналистов и даже переводчика. "А вы не очень-то веселый!", - заметил ему Стив.

О картине Стив Мартин рассказал:

"Это абсолютно новый фильм с новым подходом. У нас потрясающая международная команда – Жан Рено, Айшвария Рай, Альфред Молина, Энди Гарсия, Юки Матсузаки, Евгений Лазарев".

Российский актер Евгений Лазарев сыграл роль папы римского. Стив рассказал, как работалось с нашим соотечественником:

"Он очень серьезно подошел к роли. Эта серьезность и была его самым главным козырем. Вообще Жак Клузо очень хотел бы встречать русских почаще. Если картина будет пользоваться успехом в России, возможно, инспектор в следующих частях приедет в Москву".

Подняв руку, Стив Мартин, задал вопрос Жану.

- Скажи, кто лучший комедийный актер, с которым тебе приходилось работать?

- Хмм.. Дай подумать.

Жану Рено в отличие от Стива пришлось отвечать на множество отвлеченных вопросов. Например, о том, как он совмещает работу и семью.

"Я всегда выбираю семью, это, естественно, намного важнее кино. Я не хочу надолго расставаться с детьми".

О физической форме:

"Как и Стив, я катаюсь на велосипеде. И… занимаюсь любовью – это исцеляет".

О новой роли:

"Я играю знаменитого французского преступника, в которого стреляли множество раз, но он остался жив. Соблюдаю специальную диету. Если честно, не ем ничего кроме овощей на пару".

"Принесите Жану торт! Срочно", - закричал Стив на этой ноте.

Также друзья-актеры поведали историю своей трогательной дружбы.

Жан Рено: "Самое большое, что я вынес из "Розовой пантеры" – дружба со Стивом".

Стив Мартин: "О да! Теперь я знаю все о вине. Мы снимали в Париже и вечерами заседали в шикарных ресторанах с вином и сырными тарелками. Жан открыл мне все тайны, самой большой из которых оказалась цена. Вино может стоить неприлично дорого!"

Об отсутствующей Айшварии, конечно, тоже вспомнили:

Жан Рено. "Она большая звезда при этом сумевшая остаться человеком. У нее потрясающее чувство юмора, а еще она очень добрая".

Стив Мартин. "Мы были в нее влюблены. Она вторая женщины после моей жены. А вот для Жана – она третья после жены".

Завершилось общение, которое больше походило на дружеские посиделки, маленьким концертом Стива Мартина. Он играл на банджо, привезенном с собой. Уже сегодня актеры улетят вместе с "Розовой пантерой" в Париж.

В Москве Жан успел побывать на Красной площади, а Стив в Пушкинском музее. А супруга Мартина, журналистка Энн Стрингфилд, провела воскресенье в поисках валенок.

Источники: Александр Мурашкин/ Spletnik.ru

Тег: кино

Подпишитесь на наш

Герои "Розовой пантеры" в Москве

16:44, 9 февраля 2009

Комменты 4

Комментарий был удален

Комментарий был удален

A

Жалко что Айшвария не приехала!!!((((

W

Ах,Жан Рено...... люблю

Подождите...