Через 30 лет после выхода первой картины о мушкетерах в кинотеатре "Октябрь" при полном аншлаге стартовал новый фильм "Возвращение мушкетеров, или сокровища кардинала Мазарини".

О том, что в "Октябре" показывают долгожданных "Мушкетеров", стало понятно еще задолго до подхода к киноцентру. Вдалеке, покачивая перьями на шляпах, на настоящих лошадях маячила массовка, а на ступеньках кинотеатра была расстелена синяя ковровая дорожка с эмблемами королевской гвардии.

Попав в кинотеатр около семи часов, гости сразу замечали главное действующее лицо вечера - Д’Артаньяна, Михаила Боярского. Его черная шляпа возвышалась над толпой, а сам актер стоял практически неподвижно у столика с регистрацией гостей. Чтобы получить приглашение или аккредитацию, всем без исключения нужно было отметиться у организаторов или дождаться некоего Пушкина, который сильно опаздывал.

Гости постарше спешили подняться на второй этаж в vip-зону в караоке-баре, а молодые мушкетеры, актеры Лянка Грыу и Данила Дунаев, сыгравшие дочь Д’Артаньяна и сына Атоса, не прятались от фотографов и журналистов. Лянка в коротком платье цвета крем-брюле неспеша прогуливалась от камеры к камере, успевая еще и автографы раздавать.  


Лянка Грыу

Позже удалось обнаружить еще одного "ребенка" - сына Арамиса Антона Макарского с женой Викторией Морозовой. Для Антона, по сути, главного персонажа ленты, эта роль - триумф чистой воды. Какой бы клюквой в итоге не оказалось кино, главное, что оно гарантирует положительные эмоции, что уже является залогом хорошего проката. "У нас кино антикризисное", - как уверяют создатели.


Виктория Морозова и Антон Макарский

Сквозь плотные занавески караоке-бара удалось также разглядеть Евгению Крюкову, Дмитрия Нагиева, Ирину Пегову и Дмитрия Харатьяна. Актеры предпочли свести общение с прессой к минимуму.

А гости продолжали прибывать. Пробираясь сквозь толпу зевак и девушек, просящих автографы у всех подряд, в первый зал проследовали Николай Караченцов с супругой Людмилой Поргиной, Екатерина фон Гечмен-Вальдек и Алексей Воробьев, Екатерина Мцитуридзе, Александр Анатольевич с женой, Елена Захарова, солисты групп "Иванушки" и "Дискотека Авария".

Режиссер Георгий Юнгвальд-Хилькевич в алой бабочке и в окружении детей и внуков попытался было попасть в зал через общие двери, но, застряв в очереди, воспользовался привилегированным положением и направился в сторону vip-входа.

Перед показом картины на сцене, как всегда, приветствовали съемочную команду. Тут-то фотографы и зрители, наконец-то, увидели всех актеров, разве что Алиса Фрейндлих и Александр Ширвиндт не приехали. Дмитрий Нагиев заявил, что все артисты хотят кушать, поэтому "спасибо, что ходите на наши фильмы". Георгий Юнгвальд-Хилькевич несколько опешил от резкого высказывания Дмитрия, и, оказавшись настроенным более романтично, поблагодарил каждого члена своей команды, особенно отметив Михаила Боярского и Антона Макарского, которые в фильме еще и пели.

Источники: Александр Котин/ Spletnik.ru

Мушкетеры вернулись

16:15, 5 февраля 2009

Комменты 35

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

мушкетеры вернулись.. зачем?

Аватар

nimrod., я вот тоже удивилась очень, что лизы в фильме нет. наверно, чтоб не говорили, что это папа продвигает, а она и сама "играть умеет" Anna-Maria, чем он вас удивил? нагиев хороший актер, но почему-то тратит свой талант на нечто иногда совсем непонятное типа слф2

Комментарий был удален

Подождите...