Вера Глаголева

Вчера в "Пушкинском" показывали "Загадочное дело Бенджамина Батонна" - фильм Дэвида Финчера, номинированный на "Оскар" в 13 категориях.

К сожалению, в Москве премьера получилась не такой громкой, как в Берлине, Париже или Токио (а все потому, что к нам не приехали Анджелина Джоли и Брэд Питт), но, все равно, московские селебрити проявили к картине создателя "Бойцовского клуба" большой интерес.

Чем же всех так привлекает эта история? В первую очередь, качественным сценарием. В его основу вошел небольшой рассказ Фрэнсиса Скотта Фитцджеральда о Бенджамине Баттоне, которому не повезло (или повезло?) родиться почти 90-летним стариком, прожить долгую жизнь в обратной последовательности и умереть младенцем. В главных ролях снялись Брэд Питт и Кейт Бланшетт, поэтому у картины есть все шансы стать одним из лидеров проката.

Правда, на наш взгляд, трейлер фильма оказался куда интереснее, чем само трехчасовое повествование о романтичном рубаха-парне Бенджамине. Так получилось, что кино многие посмотрели еще до официальной премьеры, и критика этой достойной, но несколько затянутой и "геронтофильской" картины, облетела весь интернет. Тогда-то и стало понятно, почему идет такая активная реклама "Бенджамина Баттона" по миру.

Впрочем, естественно, этот фильм является обязательным к просмотру. Такое кино нужно смотреть, особенно, если учесть, что американские киноакадемики посчитали его достойным 13 номинаций на "Оскар". Или хотя бы из-за Кейт Бланшетт, которая, как мы уже писали, неприлично хороша в картине. Такой красивой мы ее еще, пожалуй, не видели.

А на российской премьере фантастической драмы, несмотря на морозы, собрались постоянные кинолюбители. Это Эвелина Бледанс, Ирина Тонева, Елена Супрун с дочкой. Никакой развлекательной программы предумотрено не было, гости обменивались впечатлениями от фильмов, представленных к "Оскару", и предвкушали просмотр "Загадочной истории Бенджамина Баттона".

Из неожиданных гостей можно отметить актрису Веру Глаголеву и режиссера Юрия Грымова с супругой.


Юрий Грымов с супругой


Александр Роднянский с супругой


Елена Супрун с дочкой


Ирина Тонева


Михаил Ефремов с сыном


Электра


Эвелина Бледанс и Митя Фомин


Эвелина Бледанс

Источники: Александр Котин/ Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Вечер с "Бенджамином Баттоном" в "Пушкинском"

20:41, 4 февраля 2009

Комменты 37

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Шанте, Электра-молодой писатель)))) с чего вы взяли, что она поет-раз не знаетет ее?))))

W

Госпади, сколько г****-то! Эти люди хотя бы личности, а вы кто? Если вы только и можете, что сидеть здесь и извергать желчь. Зависть - страшный грех!Грымов - отличный режжисер и просто как человек, шикарно выглядит! Супрун охуенна для своих лет, дочка у нее красавица! Бледанс как всегда на высоте!И этим людям срать на то, что вы тут пишите, не сомневаюсь.

Подождите...