Регистрация
 
 
 


Top-5
Лучшее за неделю
31/01/12Светская жизнь
"Страшные" "Пионерские чтения"

"Страшные" "Пионерские чтения"
190 комментариев

02/02/12Светская жизнь
"Zолушка": сказочная премьера

"Zолушка": сказочная премьера
116 комментариев

30/01/12Светская жизнь
"В охотку": звездные модники приоделись на открытии бут ...

"В охотку": звездные модники приоделись на открытии бут ...
56 комментариев

01/02/12Светская жизнь
"Семь дней и ночей с Мэрилин": российская премьера

"Семь дней и ночей с Мэрилин": российская премьера
97 комментариев

29/01/12Светская жизнь
В Барвихе показали "Фауста"

В Барвихе показали "Фауста"
57 комментариев






  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
Просмотров: 36004
20/12/08 13:51

"Стиляги" зажгли "Октябрь"

Текст: Александра Сухостат

"Стиляги" зажгли "Октябрь"


В четверг кинотеатр "Октябрь" был закрыт для посещения – во всех залах давали премьеру нового фильма Валерия Тодоровского "Стиляги".

Чуваки и чувихи, кок, хата, динамо, шузы – все эти слова, пришедшие из одной из самых ярких эпох советского времени, возникают перед зрителями вновь в ярком и провокационном фильме "Стиляги".

Картина о противоречивом времени и молодых людях, как богатых, так и бедных, пожелавших разбавить серые будни 1950-х выдуманным миром веселых танцев, громкой музыки, свободных отношений и, конечно, умопомрачительных дефицитных нарядов.

Но, когда соберетесь на фильм, помните, что "Стиляги", анонсированные как главный фильм нового года, лентой-праздником вовсе не являются. Это достаточно драматичная история о еще одной советской правде. Очень красивая история, но, определенно, грустная.

Валерий Тодоровский, прибывший в "Октябрь" одним из первых, был в отличном настроении. Режиссера встречали одетые в костюмы из фильма студенты театральных вузов – они танцевали, взрывали хлопушки и запрыгивали в шикарный лаковый красный кабриолет посреди киноцентра. Вскоре атаковавшие режиссера со всех сторон журналисты услышали интересные подробности о создании "Стиляг".

Оказывается, зрителям будут показывать сильно порезанную версию фильма, более "праздничную", так сказать. Режиссерский вариант могли увидеть журналисты на пресс-показах по всей России. Из прокатной копии были вырезаны несколько особо драматичных сцен, в частности, с арестом одного из героев. Зато сексуальные эпизоды оставили – и выглядят они, как ни странно, абсолютно гармонично.

Кроме того, Валерий признался, что финал картины пришлось и вовсе переснять. Тут надо было выбрать – или широкий прокат или авторское кино. Неизвестно, что было бы лучше, но даже после продюсерских "ножниц", я возьмусь назвать "Стиляг" отличным примером первокачественного отечественного кинематографа.

Зажигать вместе со "Стилягами" в первый по-настоящему холодных зимний вечер пришли Анжелика Варум и Леонид Агутин, Нонна Гришаева, Елена Захарова, Андрей Панин, Михаил Пореченков, Константин Крюков, Леонид Бичевин и, конечно, все герои картины во главе с Оксаной Акиньшиной от новой гвардии и Олегом Янковским от старой.


Михаил Прохоров

Когда в фойе "Октября" ступила нога предпринимателя Михаила Прохорова, собравшиеся заметно оживились. Выяснилось, что продвижение "Стиляг" не обошлось без вложений одного из самых завидных женихов России. Михаил, давний друг Валерия Тодоровского, с удовольствием согласился помочь создателю ленты.

Часы уже показывали десять вечера, а желающие посмотреть новинку прибывали и прибывали. Пока Сергей Гармаш активно прятался от репортеров, супруга Тодоровского – Евгения Хиривская, наоборот, с удовольствием давала интервью:

"Для меня эта картина о любви, в первую очередь".

Но не будем забывать, что "Стиляги" - это еще и мюзикл. И даже в этой связи первых зрителей не постигло разочарование. О том, как поют Гармаш и Акиньшина судить не будем, но одно ясно точно – музыкальные номера на очень мелодичную музыку Константина Меладзе поставлены первоклассно.


Леонид Ярмольник

Поднявшись на сцену ближе к половине одиннадцатого, Валерий Тодоровский представил команду фильма за считанные минуты, за что ему отдельное спасибо. Завершил речь от съемочной группы продюсер "Стиляг" Леонид Ярмольник. Он извинился за опоздание и предложил "зажечь "Октябрь". Расходиться после конца показа никто не спешил – гости обсуждали премьеру чуть ли не до двух часов утра.

Картинка 38 фотографий 20/12/08

Закрытая премьера фильма "Стиляги" 253053 просмотра
13 комментариев

0

фото: Александр Котин/ Spletnik.ru
Оксана АкиньшинаКиноВалерий Тодоровский

Распечатать материал
Вставить в блог:
Ответить
подписаться на рассылку комментариев
Ответить
Данные будут удалены безвозвратно, \r\n удалять?
Нет комментариев


Опрос
Выбираем образ недели: 27.01 – 04.02

Всего проголосовало 1747 человек

Готово!