Открытие выставки "Мастер и Маргарита" в галерее Ariane Dandois при участии Изабель Аджани и российского предпринимателя Евгения Яковлева два дня будоражило Париж.

Однажды в Москву в гости к бизнесмену Евгению Яковлеву прилетел его друг, известнейший фотохудожник Жан Даниэль Лорье. Как герои известного произведения, мужчины, прогуливаясь по Патриаршим прудам, приняли решение – оживить в памяти до боли знакомые образы и снять свою интерпретацию самого популярного романа Михаила Булгакова.

Далее последовали сложнейшие съемки. Новодевичий монастырь, Переделкино, крыша Дома Пашкова, старинный особняк, ставший Домом железнодорожников, высотка на Котельнической набережной, сами Патриаршие пруды. Лорье и команда из 60-ти человек пытались найти в современной Москве ноты, которые не изменились со времен написания "Мастера и Маргариты". В итоге получилось около пятидесяти фотографий с прекрасной француженкой Изабель Аджани в главной роли. Изабель сразу же согласилась перевоплотиться в Маргариту. Она поделилась:

"Героиня крайне противоречива… ее образ будоражит воображение".

В Москву актриса приехала с невероятным количеством багажа:

"Мой – только один чемодан, остальное – багаж Маргариты".

Все эти наряды подобрала стилист проекта Доминик Борк, обладательница двух "Оскаров", давно знакомая с Аджани и работавшая с ней на "Камиле Клодель".
 
В середине декабря на открытие выставки в Париж вылетел практически целый самолет "артистической элиты", такую публику пожелал видеть на презентации экспозиции сам Евгений Яковлев. Валентин Юдашкин, Татьяна Веденеева, Марина Александрова с супругом Иваном Стебуновым, Вера Глаголева, Ингеборга Дапкунайте, Сергей Шакуров, Егор Кончаловский и Любовь Толкалина, Рената Литвинова. Присутствовала и Изабель Аджани, разрешившая себя сфотографировать лишь несколько раз.

Накануне шумного коктейля в галерее Ariane Dandois русские, остановившиеся вместе со Скарлетт Йоханссон и Сэмюэлем Л. Джексоном (оказавшихся в Париже по случаю премьеры "Мстителя") в Le Bristol, давали прием в российском посольстве. Центральными моментами вечера стали выступления Юрия Башмета с дочерью Ксенией и солистов Мариинского театра.

Обещают, что в марте "Мастер и Маргарита" приедет в Москву. Возможно, Изабель Аджани тоже посетит Москву.

 

Подпишитесь на наш

Как родилась французская версия русского романа

22:40, 17 декабря 2008

Комменты 1

Комментарий был удален

Подождите...