В самом центре Москвы, в отеле "Националь", открылся ювелирный бутик  Alena Gorchakova. Дизайнер неслучайно выбрала именно этот адрес – по ее словам, Кремль, отражающийся в витринах магазина, - лучшее подспорье для создания коллекций в неорусском стиле.

Еще в девяностых Алена Горчакова одной из первых привезла в Россию Сhopard, S.T. Dupont, Breguet, а три года назад основала компанию по дистрибуции товаров класса люкс и выпустила свою первую коллекцию ювелирных украшений. Она назвала ее Les Saisons Russes, в честь "Русских сезонов" труппы Сергея Дягилева. Коллекция – своеобразное посвящение характерным для храмов Москвы "луковичным" куполам. Вот как Алена это комментирует:

Купола для меня – тот образ, который лучше всего отражает культуру и традиции России. Многие из моих соотечественников отдают предпочтение всему западному, но им стоит оглянуться вокруг, и они увидят наше уникальное искусство и архитектуру, изящество и красоту.


Ольга Свиблова, Алена Горчакова

Подтвердила это и Ольга Свиблова. Больше всего ей пришелся по духу браслет с объемным золотым куполом, который она надевала и на запястье, и на шею. От покупки госпожу Свиблову остановила лишь высокая цена:

Миллион сто! Намекну мужу, что хочу на новый год. Должен же он мне делать подарки.

Эвелина Хромченко выбрала несколько колец с одним и тремя разноцветными куполами и стала смотреть, как они смотрятся вместе – она подбирала их под свой наряд, на котором и без того была масса украшений.


Эвелина Хромченко, Михаил Куснирович

Галантно предоставив свой пиджак хозяйке вечера, Михаил Куснирович последовал за ней в бутик, где Алена Горчакова устроила ему настоящую экскурсию, подробно рассказывая о каждом изделии.


Алена Горчакова, Михаил Куснирович

На пару минут на мероприятие заглянул Сергей Ястжембский. Осмотрев коллекцию, он поздравил Горчакову с открытием бутика, после чего, картинно закрываясь от фотовспышек, покинул "Националь".


Сергей Ястржембский


Лидия Александрова, Алексей Боков, Елена Козырева


Маруся Ильченко


Алена Горчакова и Ирсен Кудикова


Ирсен Кудикова с другом


Елена Захарова

Подпишитесь на наш

Звезды собрались на открытии ювелирного бутика в центре столицы

16:59, 16 декабря 2008

Комменты 19

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...