Открытие второго концептуального бутика Gардероб на Малой Никитской представило свету новинку – обувь под маркой Tanya Gevorkyan.

Ничего общего с привычным распорядком на мероприятиях такого рода. Минимум людей, негромкая музыка. У входа в Gардероб, еще пахнущий недавно завершившимся ремонтом, гостей лично встречали хозяйки магазина. Всего несколько фотографов и пара телекамер -  все это больше походило на дружеское новоселье. "Сплетнику" повезло – нас пригласила одна из виновниц торжества телеведущая Таня Геворкян, коллекция обуви которой теперь будет продаваться Gардеробе.

Мы были рады познакомиться с Таней лично. Она рассказала нам, как родилась идея линии Tanya Gevorkyan:

"Дело в том, что мой дедушка занимался профессиональным изготовлением обуви. Это был не фабричный конвейер, а настоящие произведения дизайнерского искусства. Наткнувшись на некоторые экземпляры, я была поражена, насколько современными они выглядят. А памятуя о своей любви к обуви (у меня туфель невероятное множество), я решилась попробовать свои силы на этом поприще. Друзья поддержали эту идею. И я вам вот что скажу: в этом сезоне не купила ни одной пары, потому что как только пришли мои экземпляры – взяла себе сразу десять штук, настолько они мне понравились".

Любимая Танина пара - коричневые замшевые ботфорты. Удивительно, если учесть, что ранее девушка не очень жаловала такую модель:

"Еще недавно я говорила, что никогда не надену две вещи: ботфорты и леопардовое платье. Все меняется. Меня убедили, что такую модель необходимо сделать, это сейчас очень актуально. Будете смеяться, но теперь я практически не снимаю их".

Как выяснилось, Таня не только лично разрабатывала дизайн своей обуви, но и принимала активное участие в креативной составляющей новой марки:

"Я сама себе креативный директор. Придумывала все – вплоть до логотипа и коробок. Но главная моя заслуга, что, вдохновившись дедушкой, я, тем не менее, не повторила ни одну его модель".

Поздравить Таню пришли ее подруги Дарья Субботина, Марика, Аврора, Анастасия Цветаева, Екатерина Вуличенко. В отличие от большинства официозных открытий, атмосфера того вечера располагала к примерке и покупке вещей из новой коллекции. Подруги Цветаева и Вуличенко воспользовались этим и принялись щеголять перед зеркалами в понравившейся обуви. Позже к ним присоединилась телеведущая Елена Старостина.


Катя Вуличенко и Настя Цветаева

Помимо этой компании на огонек заглянули Мирослава Дума и Наташа Гольденберг. Оказалось, что специально к презентации Gардероба девушки наряжали на свой вкус манекенов с масками известных селебрити. Мира одела Эми Вайнхаус (кстати, юбку из перьев, что девушка подобрала в магазине, она тут же купила себе), а Дарья Субботина и Аврора "вечно беременную" Бритни Спирс.


Мирослава Дума

Модницам будет интересно узнать, что в Gардеробе можно найти не только обувь от Тани Геворкян, но и от Натали Портман (для Te Casan), а также одежду Elisabeth&James, созданную близняшками Мэри-Кейт и Эшли Олсен. Пиджачок от сестер, кстати, тут же прикупила себе Ксения Чилингарова, а на другие дизайнерские эксперименты сестер заглядывались Оксана Кутузова и Татьяна Терешина. Смотрите, как это было.


Таня Геворкян


Марика и Аврора


Дарья Субботина


Анастасия Цветаева и Екатерина Вуличенко


Елена Старостина в любимых ботфортах Тани Геворкян


Ксения Чилингарова


Рита Митрофанова и Азамат Цебоев

Источники: Александр Котин/ Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Таня Геворкян показала коллекцию своей обуви

17:28, 12 декабря 2008

Комменты 44

Комментарий был удален

Комментарий был удален

W

Ботильоны клоунские. Наши знаменитости одеты как клоуны. Марика просто ни в какие эстетические ворота не лезет: дорогая, чтобы носить такой темный цвет волос, нужно иметь очень тонкие и аристократичные черты лица. Рита Митрофанова, мне кажется, переборщила с фиолетовым. Добавить зеленые ботильоны миз Геворкян и на цирковую арену. Ксения Чилингарова: это платье больше подходит для безбашенных девчонок-пацанок, чем к лакированным туфлям на каблуках и прочей атрибутике. Даша Субботина выглядит как мешок для мусора, а Мирослава Дума пусть выбросит эту юбку из гардероба - ее бедра скажут ей спасибо. А вот Елена Старостина - зачет.

T

ну и утюги ,прямо какой то ортопедический салон для людей с плоскостопием и т д , Таня решила огламурить несчастных страдальцев видимо ,полнейшая безвкусица и убогость . Посмотрим кто выгуляет эти чудесные башмачки. может Тина захочет к клатчу, цвета взбесившегося салата имени себя приобрести обувку. было бы приятно взглянуть на этот прикид.

A

Обувь ничего, но зачем она резиновую вставку в подметке сделала? Я такое обычно не покупаю. Старостина, Субботина и Митрофанова - ужос-ужос:-)

Подождите...