В минувшее воскресенье в Москву с шестичасовым визитом прилетел сэр Элтон Джон. Он выступил на презентации серии часов Elton John от Chopard в новом концертном зале на восьмом километре Рублево-Успенского шоссе.

Певец дал согласие на визит еще в мае, когда точная дата его "рублевского" концерта даже не была определена. Ближе к осени стало известно, что на этот же день (7 декабря) у Элтона Джона было намечено выступление в Хельсинки, на которое уже вовсю продавали билеты. Финский концерт был отменен "из-за сильнейшего заболевания бронхов", как это объяснили нашим скандинавским соседям. На самом же деле, в это время сэр Элтон Джон отрабатывал на Рублевке гонорарные три миллиона долларов, часть из которых он честно пообещал отправить на благотворительность.

Видимо, чтобы хоть как-то отбить затраты на звезду, организаторы мероприятия решили не раздавать бесплатные приглашения, а продавать билеты. Посмотреть на выступление Элтона Джона из партера можно было за 35 тысяч рублей, из амфитеатра за 60, а из ложи за 150 тысяч. Все 750 билетов были успешно проданы.

Помимо презентации часов своим выступлением Элтон Джон открыл новый концертный зал на Рублево-Успенском шоссе. Похоже, теперь количество дачных концертов мировых звезд существенно сократится. Новая концертная площадка оборудована по последнему слову инженерной техники и может трансформироваться как в филармонию, так и в банкетный зал.

Главным партнером приезда певца стала ювелирная компания Chopard и лично президент компании Каролина Груози-Шойфеле, с которой они познакомились в 2000 году на Каннском кинофестивале. Их дружба крепла на протяжении нескольких лет в ходе работы над многочисленными совместными проектами, направленными на  борьбу со СПИДом. Среди таких проектов – ежегодный благотворительный бал White Tie and Tiara Ball, Oscars Viewing Party, которую устраивает Фонд Элтона Джона после церемонии вручения премии "Оскар" в Лос-Анджелесе. Попасть на их вечеринку считается почетным даже для заокеанских звезд.

Элтон Джон, Каролина Груози-Шойфеле, Дэвид Ферниш

А вот наши знаменитости мероприятие на Рублевке проигнорировали. С трудом верится, что их больше привлекла "Песня года", проходившая в то же время в "Олимпийском". Думаю, дело в том, что немногим захотелось раскошеливаться на билет.

Николай Усков

Приехал Николай Усков, сильно похудевшая Татьяна Арно почему-то пряталась фотокамер.

 

Дмитрий Маликов с женой Еленой

Дмитрий Маликов заявил, что приехал «посмотреть  на человека, у которого стоит учиться, как держаться на сцене, как преподносить себя публике, как петь, в конце концов». У Маликова есть концертная программа PIANOМАNIЯ довольно похожая на «The Red Piano», с которой  Элтон выступал в Лас-Вегасе и на самых красивых площадях мира. Не удивлюсь, если Маликов черпал вдохновение из нее.

Супруги Константин и Елена Ремчуковы

Главной неожиданностью вечера стал Михаил Касьянов. Среди бизнесменов прокатился слух, что именно он купил vip-ложу. Так это или нет, мы уже не узнаем, потому что он, игнорируя прессу, сразу  прошел в зал.

Изольда Ишханишвили

Екатерина Вербер

Подпишитесь на наш

В Москве побывал Элтон Джон

15:16, 8 декабря 2008

Комменты 9

Комментарий был удален

Комментарий был удален

M

Все его песни на все времена..

V

А музыка у ЭД - прекраснейшая! Потрясающая! И, возможно, не было бы этой музыки, не будь он таким, какой он есть.

V

Мальчики и девочки, ну когда же мы уже перестанем быть такими злыми? Это я по поводу комментария от mario... Никому не приходит в голову, что у них, допустим, вызывает отвращение любовь мужчине к женщине, как он (а, иногда и она) иммет её (его) и так далее и так далее, но ведь никто об этом не трубит с поводом и без! У всех своя жизнь, у всех свои вкусы! Я за то, чтобы их уважать. У меня есть знакомые геи - среди них есть тупицы и моральные уроды. Но! - и среди моих друзей/знакомых-натуралов есть такие, причём в том же процентном соотношении! Не обижайте близких - а уж поверьте, среди них есть гей/лесби - просто вы об этом не знаете, а они вам никогда и не признаются, слыша и видя, как вы их ненавидите.

Подождите...