В Москву с фильмом "День, когда земля остановилась" приехал Киану Ривз. Вернее, приехал он еще в субботу, но к прессе вышел только сегодня. Как и полагается звезде такого масштаба, и из особенной "любви" к папарацци, - лишь на пару минут и в сопровождении кольца охраны.

Из-за плохой погоды, царящей в столице в последние дни, частный самолет актера никак не мог приземлиться. Уравновешенный Киану не на шутку перенервничал, пока его борт сорок минут кружил над городом, ожидая разрешения на посадку. Спустившись, наконец, на твердую землю, он пересел в бронированную машину, на которой в сопровождении кортежа охраны поехал в Ritz Carlton.

Чтобы не светиться перед ненавистными папарацци, ожидающими у входа в отель, актера высадили в специальной части подземного гаража, прилагающейся к президентскому номеру, стоимостью 16 000 долларов в сутки. Отдельным пунктом райдера Ривза было требование номера с выходом на крышу отеля, с которой открывается великолепной вид на Кремль и исторический центр столицы.

Отдохнув после перелета и поужинав в компании режиссера Скотта Дерриксона, Киану поехал в клуб Famous проверять, действительно ли Москва никогда не спит. Папарацци прознали про эту поездку заранее и задолго до приезда актера столпились у входа в клуб. Но ни одного кадра никто так и не сделал – охрана Ривза, оттеснив фотографов, провела его в вип-ложу, где он и оставался до глубокой ночи.

В воскресенье настало время культурной программы. Киану Ривз купил билет в Кремль как простой турист, да и оделся неброско, а потому в этом бородатом человеке мало кто мог разглядеть голливудскую звезду. Его выдавало лишь плотное кольцо плечистых людей с рациями. Киану посетил несколько музеев, прошелся по Красной площади, а под конец продемонстрировал стойкость к холоду, сняв пальто и шарф.

Пообедав, Ривз отправился на закрытый показ фильма "День, когда земля остановилась" в кинотеатре "Октябрь". Компанию ему составил режиссер "Турецкого гамбита" Джаник Файзиев. По слухам, актер исполнит главную роль в американском аналоге фильма, а тем вечером они обсуждали детали будущего сотрудничества.

Сегодня утром состоялась официальная фотосессия Киану Ривза и Скота Дерриксона. Изначально предполагалось, что фотографироваться звезды будут на крыше Ритца, на фоне Кремля. Но погода расстроила планы организаторов, а потому фотографы сверкали вспышками на втором этаже отеля. Киану вышел к баннеру  на две минуты, после чего обвел фотографов взглядом, сказал "Спасибо" и удалился.

Сегодня полдня звезда "Матрицы" будет давать интервью ведущим телеканалам России.

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Киану Ривз побывал в Москве

16:21, 24 ноября 2008

Комменты 15

Комментарий был удален

Комментарий был удален

M

обожаю, мечта :(

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...